Опубликовано 19 Апрель, 2018 - 17:55

несколько раз

Сегодня героиня моего отзыва - альгинатная маска Л'Этуаль SKIN NEEDS отшелушивающая с экстрактом чайного дерева. Очередная моя удачная покупка!

Приятная визуально и тактильно упаковка, в которой содержится очень мелкий, пылеобразный порошок.

На упаковке советуют добавить сначала 2/3 70-90мл ТЕПЛОЙ (это очень важно!) воды, размешать, и только потом добавить оставшуюся воду при необходимости. Здесь ровно 70мл воды - мне показалось этого достаточно и добавлять еще я не стала.

Получается очень густая, мягкая, немного склизкая масса с приятным, узнаваемым ароматом чайного дерева.

Наносить ее нужно быстро... Нет, ОЧЕНЬ БЫСТРО!!! В течение буквально минуты маска застывает в мягкую резину и нет никаких шансов нанести ее на лицо.

Маски очень много - мне хватило нанесения на лицо и шею очень толстым слоем. Поэтому (секретик!) в следующий раз я поделила на две части маску и, соответственно, воду - получившегося количества мне было в самый раз. Я не любитель экономить, но одного такого пакетика реально достаточно на два применения!

Наносится маска легко (если делать это быстро), не течет, так как быстро застывает в мягкую массу, а еще она очень и очень приятно немного холодит лицо.

Аккуратно! Далее фото проблемной кожи! Всех слабонервных прошу удалиться от экрана!

Кожа ДО:

Отличные показательные шелушения возле губ!

Кожа ПОСЛЕ:

Как видим, шелушения действительно исчезли! Кожа стала мягкой, увлаженной, в то же время очень плотной и упругой, не было желания воспользоваться увлажняющим кремом. После маски на коже были видны небольшие покраснения, но они прошли в течение 10 минут после применения.

От этой маски я лично в восторге! По моему мнению Альгинатная маска Л'Этуаль SKIN NEEDS - отличное средство для сухой кожи с шелушениями.

Достоинства
  • Восстанавливает кожу и придает здоровый вид
  • Матирует
MsAppleKateрекомендует
19.04.2018
только недавно начала пользоваться альгинатными масками )
очень нравится их мгновенный эффект )
такую от летуаль тоже нужно попробовать )
05.05.2018
я тоже в восторге! обязательно попробуйте, я думаю, вам понравится Smile