Опубликовано 3 Июль, 2024 - 10:09

Всем привет! На ровне с тканевыми масками, а бывает даже лучше работают альгинатные маски. У меня в запасе были несколько штук, я все что-то ленилась их делать. Просто если начинать, то нужно пройти курс хотя бы из 10 масок, чтобы был хороший эффект подтяжки кожи. Вот наконец-то решилась на них. Делала маски с перерывом 3-4 дня и мне очень понравился результат. Одни из классных альгинатных масок "Teana со спирулиной и Миоксинолом "Магия морских глубин". Покупала в прошлом году, а вот использовала только в июне-июле этого года. В упаковке сразу идет 5 масок-это хватит, чтобы оценить результат.

Вот покажу мой заказ, он был очень выгодный по акции. Вместо 3000 рублей, заплатила 980. Сейчас последние время нет таких классных крутых акций.

Начнём с краткой информации:

Производитель: Россия.

Цена: полная цена 940 рублей, можно купить со скидкой от 600 с чем-то рублей. Мне же обошлись в прошлом году эти маски за 225 рублей.

Объем: 5 штук по 30 гр. Получается на 5 применений.

Купить можно Озон, Золотое яблоко, Рив Гош и т.д.

Оформление:

У меня уже упаковка потрепанная временем. Цвет упаковки мятный, на лицевой части изображено чистое лицо девушки, без изъянов. Название маски и ее основные ингредиенты.

С обратной стороны есть вся информация на английском и русском языке.

Картинками показано как нужно развести альгинатную маску и ее применение.

Описание:

Основа альгинатной маски TEANA — натуральные морские водоросли и минералы. Входящий в ее состав ментол обеспечивает максимальную релаксацию, стимулируя обменные процессы. Миоксинол, благодаря мощному воздействию на глубокие ткани, обеспечивает пролонгированный омолаживающий эффект.

Снизу упаковки есть состав:

Открывается упаковка легко по пунктирной линии. Внутри находится 5 пакетиков, по дизайну такие же как и упаковка. Только нету лица девушки.

Спереди и с обратной стороны продублирована информация:

Внизу на шве выбит срок годности:

Что неудобно, это то что нету надсечек у пакетиков и чтобы открыть нужны ножницы либо нож, так не получится.

Открываем упаковку внутри находится порошочек мелкого помола. По цвету сероватого с зеленцой. Никаких комочков сухих нет, выглядит как свеженький. Упаковке 30 грамм много, при разведение альгината хватит жирным слоем не только на лицо, но и на шею. Люблю, когда производитель не жалеет средство и его не прям в тютельку и хватает на другие участки кожи.

Отдушка свежая, травяная. Достаточно приятная, во время процедуры ощущается, но не надоедает.

-------------------

Моя кожа:

Мне 30 лет кожа комбинированного типа, но склонная к сухости. С возрастом кожа все больше просит увлажнения. Даже тело начало сохнуть еще 2 года назад такого не было, теперь надо постоянно кремами мазаться. Есть первые возрастные изменения. Складки на лбу проявляются и под глазами, но пока прям таковых морщин нет. Сама кожа тонкая, поры не расширенные, высыпания бывают единичные.

-----------------

Применение и мое впечатление:

Альгинатную маску делала чаще всего утром. Сначала умывалась пенкой либо бальзамом для умывания. Позже расскажу какими, что из боксов попалось. После подготавливала кожу дальнейшему уходу гидролатом с лавандой. Чтобы лучше подействовала альгинатка, я всегда под нее наношу сыворотку. В этот раз у меня сыворотка в миниатюре endro. Наносила жирным слоем, чтобы все хорошо впиталось под альгинатом. За счет альгината сыворотка более глубоко проникает в кожу, тем самым улучшая ее состояния. За счет стягивающего альгината кожа подтягивается и становится более упругой.

Разводится маска легко. В чаще для разведения масок, насыпаю содержимое с пакета. Затем наливаю воды на глаз. Чтобы альгинат не успел быстро застыть, его нужно разводить в холодной воде. Быстро перемешиваю, чтобы прям комочков не было и быстро наношу на лицо. Мне легче и быстрее наносить руками, можно лопаткой. Масса получается практически однородной, редко когда бывают комочки. В этот раз, когда решила фоткать, чуть пошло не так. Я задумалась и налила чуть больше воды и получилась альгинатка чуть жидковата. Все равно легко застыла и убралась с кожи практически одним полотном. Но, заляпала ее все одежду и пол. Поэтому нужно либо отмерять нужное количество либо внимательно смотреть сколько наливаешь. Я все быстро на автомате под струю воды и что-то отвлеклась как то. Ну ничего бывает, получились капли стекающие на веках и подбородке, некоторые застыли многое упало по полу. Все равно маска за фиксировалась быстро стала похожа на ощупь на резину, такую упругую. По краям чуть белесая, а сама маска зеленого цвета. В ней себя чувствуешь зомби и родных можно повеселить. У меня сын уже привык к моим маскам, только смех вызывает и бывает желание потрогать. Но, не сдирает с лица как раньше. После того как нанесла маску нужно лечь и полежать 20 минут. Так как из-за тяжести альгината можно только оттянуть кожу вниз, вот лежа будет только хороший эффект. Данные альгинатки мне очень понравились, так классно кожу охлаждают. Прям морозный холодок, ощущается во время всей процедуры, даже после, когда убираешь маску кожа охлаждена еще долгое время. Чувствуется на ощупь какая она холодная. Еще есть ощущения стягивания во время процедуры, это дает эффект подтяжки кожи и более упругое состояние. Кожа визуально становится более молодой.

Фото лица в момент нанесения и после 20 минут:

Фото лба в момент нанесения и после 20 минут:

Вот столько на шею хватило, еще накапало много на пол и одежду. Развила жидко

Снятие маски. Для того, чтобы легко маску снять с лица нужно по краям смочить водичкой, так будет легче отходить с кожи и получится снятие пластом, практически маской. Если не так жидко развести, то снимется точно полностью маской. Да и чтобы снялось не мелкими кусочками лучше пакетик не делить на 2 раза, альгинатку нужно наносить жирным слоем, тогда и снятие с кожи будет легким.Если остались мелкие остатки на коже их легко убрать смоченной водой либо в мицеллярке ватной палочкой. Я и на брови наношу альгинатку, легко убирается. Слепок от альгинатки получается резиновый, упругий без флажного финиша, как например, гелевые альгинатные маски. Поэтому фотофон не испортит, чем удобны резиновые слепки на них видно дефекты кожи, можно даже посмотреть какой части нужно больше уделить внимание.

Эффект:

От апльгинаток, где по краям истончена может быть покраснение на моей коже. С этом маской такого нет. Маска шикарно холодит кожу и охлаждает ее. Даже после кожа надолго охлаждена, трогая ее чувствуется холодок. Кожа сразу заметно подтянута, все неровности убраны. Поры сужены, кожа выравнена и выглядит визуально более свежей и молодой. Упругости очень хорошо чувствуется на ощупь. Цвет лица выравнивает и убирает морщинки. Очень хорошо смягчает кожу и есть легкое увлажнение. От гелевых масок, оно по мощнее, как еще и тканевые работают. Но, и эта маска хорошо работает кожу не сушит. Но, после закрепления эффекта наносила крем для лица Elemis дневной pro-collagen morning matrix. Кожа после просто вау! Просто сама нежность, мягкость невероятная и декоративка красиво ложится на кожу. Лицо то какое молоденькое, свежее просто красота. Эффект держится на лице 2 дня, затем потихоньку начинает сходить и можно опять повторить маску. Лучше данные маски делать курсом не меньше 10 штук. Я уже 5 масок сделала, теперь буду еще пробовать 5 от других марок. Маски делаю с перерывом 3-4 дня. Однозначно одни из самых классных альгинатных масок Teana со спирулиной и Миоксинолом "Магия морских глубин" и точно однозначно хочу и другие попробовать от этой марки. В июле поеду в Золото яблоко закупаться косметикой и точно куплю еще альгинаток от Teana.

Теперь фото После:

Фото лица До и После:

Кратко о плюсах:

+ Приятная отдушка.

+ Легкое разведение.

+ Быстро не застывает, успеваешь нанести на лицо.

+ Быстро фиксируется.

+ Легко снимается с коже пластом.

+ Круто охлаждает кожу.

+ Подтягивает кожу и делает ее более упругой.

+ Разглаживает неровности, морщинки.

+ Сужает поры.

+ Улучшает цвет лица.

+ Смягчает кожу.

+ Есть легкое увлажнение.

+ Не вызвала покраснений, жжений

Минусы:

- Мне все понравилось

Подводя итог: Альгинатная охлаждающая омолаживающая криомаска Teana со спирулиной и Миоксинолом "Магия морских глубин" мне очень понравилась. Одна из лучших альгинатных масок, что у меня были. Эффект вау! Кожа мягкая, упругая и более молодая. От меня оценка 5 и рекомендую!

Крем для лица Elemis дневной pro-collagen morning matrix-тык

Другие мои отзывы на альгинатные маски:

* Альгинатная маска KuMiHo Collagen-тык

​​​​​​* Альгинатная маска Lindsay Моделирующая с ароматом мяты-тык

* Альгинатная маска Lindsay с коллоидным золотом-тык

* Альгинатная маска LA MISO Coenzyme Q10-тык

* Моделирующая альгинатная маска Lindsay с ароматом сахарной ваты-тык

* Моделирующая альгинатная маска Lindsay с медом и пептидами-тык

* Альгинатная маска Lindsay с алмазной пудрой-тык

На этом все

Всем спасибо за внимание!

M_a_s_h_aрекомендует
Супер!)
Обожаю альгинатки! Love еще и со спирулиной Smile
Полезный отзыв Smile
03.07.2024
Производит отличное впечатление. Есть желание попробовать.
03.07.2024
Я еще не пользовалась такой )
03.07.2024
Альгинатные маски нравятся, обычно после них хороший результат. Но эффект охлаждения не жалую, был неприятный опыт.
Очень удачная маска!
03.07.2024
Люблю делать подобные маски, правда когда у меня зелёного цвета, то муж называет Шреком)))
А меня зомби Big smile
прекрасный эффект! Wink
03.07.2024
альгинатки классные, но у меня не хватает терпения их разводить и лежать((
Эффект крутой! Я тоже ленюсь делать альгинатки, а надо 😏
Результат классный! Очень люблю альгинатки
Превосходная масочка 💚
03.07.2024
Какой у нее цвет необычный Smile
03.07.2024
Отлично, что есть реальный результат!
С удовольствием такую куплю!
03.07.2024
Люблю их! Эффект лифтинга и увлажнения отличный получается
03.07.2024
Давно мечтаю попробовать альгинатку....
Не пробовала, буду знать
03.07.2024
Ни разу не пробовала альгинатные маски, было интересно прочесть отзыв
04.07.2024
А вот альгинатки я давно не делала Smile
05.07.2024
Классная масочка
06.07.2024
Альгинатные маски очень эффективны, но я давно не пользуюсь, тяжело с ними возиться.
09.07.2024
Просто вау! Я этот бренд знаю, но ничего не покупала у них, надо взять тоже, я альгинатки люблю.)))
09.07.2024
Заморочно, но эффективно. Smile
17.07.2024
Ух ты, круто Love Обожаю альгинатные маски)
04.08.2024
Тоже хочу попробовать такую! 👍