Опубликовано 17 Декабрь, 2022 - 16:03

Этот сериал я начала смотреть после того, как о нем сказала пару слов Бородина. Стало интересно.

Алиса — подросток, учителя устали вызывать в школу ее маму, а та не может понять, что происходит с ребенком. Алиса же узнала то, что от нее скрывали несколько лет: она скоро ослепнет. Еще немного — и наступит полная темнота. Чтобы успеть пожить по-настоящему, глупо тратить время на школу, решает Алиса. Лучше резко повзрослеть, заработать «легкие» деньги и уехать в красивый большой город. Но довольно скоро подростковые иллюзии разобьются о реальность, а мамина стратегия — делать вид, что все хорошо — ожидаемо приведет к противоположному результату.

Алиса (Елизавета Ищенко)

Ей 15, но она уже очень самостоятельная, а всё потому, что у неё проблемы со зрением. Куча лекарств, бадов, витаминов уже давно присутствует в её жизни. Но ситуация ухудшается. И хотя мама не говорит девочке диагноз, Алиса все же узнаёт, что скоро ослепнет.

Алиса не может ждать

Эта актриса мне не знакома. Думаю она далеко пойдёт, потому что играет хорошо и абсолютно не стесняется показывать свое тело.

Алиса не может ждать

Ирина Андреевна (Анна Михалкова)

Мама Алисы и Юли. Скрывает от всех плачевную ситуацию, глубоко в душе надеясь на чудо. Женщина с виду с характером, на самом деле гибкая, идёт на поводу у дочерей.

Алиса не может ждать

Актриса отлично сыграла роль мамы. Её игра вообще всегда супер.

Юля (Таисия Вилкова)

Старшая сестра Алисы. Закончив институт не может найти достойную работу. Устроилась администратором в фитнес-клуб. Из-за этого муж начинает закатывать ей скандалы и подозревать в измене. А у самого рыльце в пушку. Юля всячески пытается избегать встреч с ним, дело ближется к разводу.

Алиса не может ждать

Эту актрису я помню ещё по сериалу "Девчонки". Девушка талантлива. Но в этом сериале я не поняла её героиню. Двоякое поведение.

Майя (Надежда Лумпова)

Бывшая учительница Алисы и её подруга. Только ей Алиса доверяет свои секреты. Но в их отношениях тоже не все гладко.

Игорь (Михаил Трухин)

Папа Алисы и Юли. Работает на севере, приезжает редко. Жена и дочери его берегут из-за проблем с сердцем.

Алиса не может ждать

Итак, узнав свою участь, Алиса решает не терять времени даром. Она перестаёт выполнять школьные задания, хочет бросить школу, так как для неё - это бессмысленная трата времени, которого у неё и так осталось мало. Единственным решением для себя Алиса видит получить много денег, чтобы хватило на красивую жизнь. Ей ничего больше не приходит в голову кроме как продать свою девственность.

Алиса не может ждать

Переходный возраст, гормоны шалят, понятно что решения принимаются спонтанно и без всякой логики. Реакция на стресс у всех разная. Мне было безумно жаль Алису, такая молодая и такая судьба. Я не осуждаю Алису за принятое решение. Но осуждаю её поведение по отношению к родным и близким людям.

Алиса не может ждать

Она не уважает мать, сестру. Плюёт на всех. Чем дальше я смотрела, тем меньше мне было её жаль и тем сильнее становилось презрение, потому что чтобы ни происходило - любовь к маме всегда на первом месте. Здесь же у Алисы есть лишь эгоизм и пофигизм.

Алиса не может ждать

Сериал мрачноват. Очень много молчаливых сцен. Да и вообще как-то все плохо, даже когда вроде хорошо. Герои вечно хмурые, от них прямо веет негативом.

Алиса не может ждать

Всего в сериале 8 серий. Это 1 сезон. Будет ли второй не знаю. Хотелось бы чтобы Алиса изменилась, чтобы чудо произошло, к ней вернулось зрение. В жизни ведь все бывает, надо только верить.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Жизненный
Недостатки
  • Есть скучные моменты
  • Нормализация легких денег
самоzванкарекомендует