Опубликовано 10 Июнь, 2020 - 20:01

полгода или более

Здравствуйте, решила я как-то попробовать какой-нибудь корейский скраб или пилинг , мой скраб- Premium Professional Ultramarine с эффектом микродермабразии, служивший мне верой и правдой,как раз закончился, а я делала очередной заказ косметики из Кореи. И вот наткнулась на это средство. Не очень разобралась, что это, но отзывы были неплохие, и я его заказала.

К сожалению, на моем средстве нет наклейки на русском языке. Даже на английском практически нет информации. Так что всю информацию пришлось искать в интернете.

Что пишут про средство:

Пилинг гель A'PIEU Naked Peeling Gel Crystal содержит алмазный порошок и жемчужный порошок. Пилинг мягко очищает кожу от мертвых клеток, выравнивает тон кожи, стимулирует обновление клеток кожи. Средство стимулирует кровообращение в коже, запускает процессы обновления клеток, способствует выведению излишков жидкости, шлаков и токсинов из организма. Пилинг A'PIEU Naked Peeling Gel Crystal смягчает и тонизирует кожу, снимает воспаления, вызванные закупоренными порами, выравнивает тон и улучшает рельеф кожи. Алмазная пудра мягко отшелушивает верхний слой, обновляя и выравнивая кожу, способствуя насыщению клеток кислородом.

Состав :

Water, Glycerin, Cellulose, Butylene Glycol, Chondrus Crispus Extract, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Dipropylene Glycol, Silica, Phenoxyethanol, Carbomer, Tromethamine, Caprylyl Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Fragrance(Parfum), Disodium EDTA, 1,2-Hexanediol Hydrogenated Lecithin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Propylene Glycol, Ceramide NP, Cetearyl Alcohol, Glycosphingolipids, Stearic Acid, Amethyst Powder, Diamond powder, Pearl Powder, Ethylhexylglycerin, Ascorbic Acid, Citric Acid, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Malic Acid, Tartaric Acid, Crataegus Monogyna Flower Extract, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Viola Tricolor Extract

Ну, сайт Экоголик состав забраковал, слишком много вредных компонентов на его строгий взгляд. Правда, и экстракты растений в нем есть, фруктовые кислоты и, конечно, жемчуг и алмазная пудра.

Упаковка средства стандартная- туба объемом 100 мл из мягкого пластика с откидывающейся крышкой. При покупке под крышкой была защитная мембрана из фольги.

Отверстие в крышке небольшое, дозировать нужное количество средства удобно.

Объема в 100 мл мне хватило больше чем на пол года, при использовании где-то раз в неделю. Я не могу сказать, что для такого средства это очень экономно. Предыдущий скраб "жил" у меня намного дольше. Хотя, возможно, я просто не правильно использовала этот пилинг.

Я сначала пользовалась им как обычным скрабом и наносила на влажную кожу. Но в некоторых отзывах писали, что это пилинг-скатка и наносить нужно на сухую кожу. Мне не приходилось до этого пользоваться скатками, так что я не сразу разобралась.

Потом только я нашла способ применения на сайте:

1. Тщательно очистите кожу лица и высушите. 2. Небольшое количество пилинга распределить на поверхности сухой кожи круговыми движениями. 3. Массировать в течение 2-3 минут. 4. Смыть пилинг гель теплой водой. 5. Используйте пилинг 1-2 раза в неделю.

Средство похоже на мутно-белый гель средней консистенции.

Скрабирующие частички есть и их достаточно много, но они очень мелкие и на фото их не видно. Запах вполне приятный и не навязчивый.

У меня не слишком чувствительная, склонная к жирности кожа. Скрабы я люблю и пользуюсь ими регулярно.

Итак, изначально я пользовалась этим средством как обычным скрабом. Наносила на влажную кожу и минуту массировала, но без особого фанатизма. Я не могу сказать, что средство очень жесткое, мой предыдущий скраб был намного более сильным. Но осторожность надо все равно соблюдать.

Потом стала использовать как пилинг- скатку. Не сразу получилось, но потом я приноровилась. Только, мне кажется, расход средства при таком применении больше. Не знаю, как ведут себя другие скатки, этот пилинг скатывается в мелкие катышки.

Кстати, в итоге я все -таки вернулась к более привычному для меня использованию на влажной коже. Мне так удобнее.

Что касается эффекта, то он одинаков при любом способе. И он мне нравится.

Кожа после средства нежная, гладкая, поры слегка очищаются и становятся менее заметными. Нет, полностью черные точки он не очистит, но они становятся чуть светлее. Правда, это не надолго. Ну, уж такие они, эти черные точки.

Фото до применения средства:

до

И после:

после

Никаких раздражений пилинг у меня не вызвал, после применения лицо слегка розовеет, но это быстро проходит. Если не переусердствовать, то средство вполне безопасное. Сухости кожи после него тоже не было. Но вот при чувствительной коже я бы советовала применять с осторожностью.

После средства отлично впитываются крема и сыворотки. Если я пользуюсь пилингом вечером, то наношу на ночь маску, например ,такую- Маска для лица Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack, а если утром, то какую-нибудь сыворотку и делаю альгинатную маску Anskin Green Tea Modeling Mask.

Так что я довольна средством и не жалею, что приобрела его.

Достоинства
  • Можно наносить на влажную кожу
  • Не сушит кожу
  • Отлично отшелушивает
Недостатки
  • Нет состава на упаковке
Katerinka5рекомендует
15.06.2020
Мне у этой фирмы очень много продуктов понравилась, а скатка классная!
16.06.2020
Я пока только этим средством пользовалась.