Опубликовано 23 Июнь, 2019 - 00:26

несколько раз
    25 руб

Моя жизнь часто проходит на бегу, поэтому периодически приходится покупать что то для перекусов. Обычно это бананы, кефир и йогурты. Сегодня у нас на повестке дня питьевой йогурт Ehrmann Alpenland персик - маракуйя .

Куплен он был в большей степени из-за цены. Она у этого йогурта намного меньше, чем у других производителей, 25 рублей за бутылочку 290грамм.

Фирма Ehrmann очень давно представлена на прилавках и славится своими молочными продуктами и хоть производится она в московской области преподносит себя, как ценитель альпийских традиций.

обезжиренное молоко, вода, глюкозно-фруктозный сироп, наполнитель «Персик-маракуйя» (сахар, персик, вода, сок маракуйи, загустители: Е1442, гуаровая камедь; ароматизаторы, регуляторы кислотности: лимонная кислота, цитраты натрия; краситель - каротины), сахар, сливки, загустители: Е1422, гуаровая камедь; желатин, мальтодекстрин, с использованием закваски йогуртовых культур.

Хранить при температуре от + 2 ºС до + 25 ºС. После вскрытия упаковки не хранить! Перед употреблением рекомендуется взболтать!

Состав не очень хороший. Из названия мы видим, что это йогуртовый продукт. А значит, что живых бактерий и йогуртовой закваски в нём нет, а значит и полезности тоже.
Жирность 1,2 процента, поэтому по консистенции продукт жидковат, с вкраплениями маааленьких кусочков персика. Калорийность 70 ккал на 100 грамм.

Для меня вкус показался слишком уж насыщенным, а запах слишком химическим.
Лучше переплатить пару десяток и купить всё таки йогурт, а не порошковый, бесполезный продукт. Если любите сладкое и не следите за составом, то скорее всего вам понравится, вкус у него всё таки яркий.

Но рекомендовать рука не поднимается.

Всем приятного)

Достоинства
  • *Вкусный
  • Маложирный
  • Не дорогой
Недостатки
  • -немного химический вкус
  • -слишком сладкий
  • Состав
Myxa_byне рекомендует
01.05.2020