Опубликовано 3 Август, 2019 - 16:00

Велосипед Altair приобрела для дочки 9 лет. Модель ALTAIR City 20 (2019). Производство Россия. Брали синий цвет.

Материал рама, каретка, шатуны, ось, втулка, руль, подседельный штырь, крылья, багажник - сталь, обод - алюминий. По этому велосипедик не легенький, но я, не высокая женщина, справляюсь затаскивать в квартиру. Складной тип рамы. Очень удобно для хранения. Тормоза ножные. Специально выбирала такие, у меня не очень хороший опыт использования ручных тормозов, они ломаются, а когда надоедает их ремонтировать, то велосипед оказывается без тормозов, не управляем. Не говорю о хороших велосипедах, на них, верю, что хорошие ручные тормоза. Есть подножка, тоже нужная вещь. Порадовала защита цепи - не пластик, не разобьется. Читала в отзывах, что есть проблемы с цепью у таких велосипедах, но у нас пока все хорошо.

Так же имеются: маленький звоночек, багажник с зажимом, светоотражатели. За время эксплуатации, ничего не отвалилось, наклейки не отклеились, краска нигде не облупилась. Хотя у меня дочь относиться бережно к вещам, и томно ездит по асфальтированным дорожкам, но велосипед не однократно и падал, и врезались на нем...

Для ребенка, который учится кататься на велосипеде, все, что нужно. Дочь научилась кататься уже на второй день, после покупки, практически сразу. Здесь нет переключения скоростей (на одна), нет ручных тормозов, но возможно, в будущем, погоняем и заменим на что то более навороченное. Свои цели и задачи, аппарат выполняет, своих денег стоит.

Достоинства
  • Легко складывается
  • Низкая цена
  • Тормоза ножные
ViktoriyaGorshkovaрекомендует