Опубликовано 19 Январь, 2019 - 19:39

490руб.

? Привет друзья! ?

Вы когда-нибудь ловили себя на мысли, что не помните о том, что было вчера? Да ладно вчера, буквально пару часов назад? Что надо было купить в магазине?

В последнее время в магазин я хожу со списком, потому что обязательно забуду большую часть того, что нужно.. Постоянно переспрашиваю мужа о том, что он уже рассказывал.. Ну не держится информация в моей голове..

Не знаю, что тут поспособствовало, декрет с вечными мыслями о какашульках и бутылочках? Оторванность от мира по той же причине или рассеянность? Не знаю.. но я стала за собой замечать поведение древней старушки, которая не помнит, где живёт и сколько ей лет (утрирую про себя)) А мне на минуточку 33 года. Да, не девочка, но блин и до пенсии надо дожить как-то.. тем более, что пенсионный возраст подняли..

Я ощущала себя, как в замкнутом круге.. Постирать, убраться, приготовит поесть, помыть ребёнка, покормить, опять убраться и всё в по кругу. Одно и то же ежедневно, ни шага в сторону. Я стала реально тупеть, как бы грубо это не звучало. По началу всё списывала на однообразный образ жизни, но и после вылозок ничего не менялось. Рассеянность, безразличие и аппатия были со мной. Плюс расстройство сна, раньше 3 часов ночи не получалось уснуть.

В общем что-то с этим надо было делать.

Предистория.

Наш ребёнок отставал в развитии. Самостоятельно сел в 9 месяцев, что считается поздно..

Естественно мы ходили по врачам и невропатолог, на ряду с массажем назначил нам Пантогам. При чём велел взять его именно в таблетках, а не в суспензии сказав, что от жидкой формы нет толку.

Конечно я боялась давать какие-либо лекарства малышу, да к тому же оказывающие влияние на мозг..

Однако врач нас успокоил, сказав что препарат совершенно безвредный и принимать его можно с самого рождения. Оказывает только положительный эффект.

Ладно, малышу давала, как и было назначено по 1/4 таблетки раз в день. Делали массаж, в общем история закончилась хорошо, в 9 месяцев мы сели, но здесь заслуга скорее массажа. Спросить ребёнка, чувствует ли он эффект от таблеток сами понимаете не реально))

Спустя некоторое время, когда я стала замечать за собой ухудшение памяти, рассеянность и всё это дело становилось всё хуже я вспомнила о таблетках, прописанных ранее крохе.

А почему собственно и нет? Если их пил ребёнок, то мне и тем паче можно. Они безвредные и показания соответствуют. Отзывы в интернете сплош положительные: "перестал ссаться по ночам, заговорил, пошёл самостоятельно" и т.п. Правда я читала про детей, но всё равно воодушевляющие))

Осталось у меня больше половины упаковки. В общем я начала приём этого лекарства самостоятельно, по 1таблетке 1 раз в день с мыслью " авось поможет.. " но без особой веры в это..

О ПРЕПАРАТЕ.

Внешний вид.

Таблетки круглой, плоской формы упакованы в блистеры по 10 таблеток (5 блистеров), которые в свою очередь помещены в картонную коробку.

Состав.

действующее вещество: кальция гопантенат (Пантогам®) 250 мг;
вспомогательные вещества: метилцеллюлоза 0,8 мг, кальция стеарат 3,1 мг, магния гидроксикарбонат 46,8 мг, тальк 9,3 мг.

Показания.

• когнитивные нарушения при органических поражениях головного мозга (в том числе последствия нейроинфекций и черепно-мозговых травм) и невротических расстройствах;
  • шизофрения с церебральной органической недостаточностью;
  • цереброваскулярная недостаточность, вызванная атеросклеротическими изменениями сосудов головного мозга;
  • экстрапирамидные нарушения (миоклонус-эпилепсия, хорея Гентингтона, гепатолентикулярная дегенерация, болезнь Паркинсона и др.), а также для лечения и профилактики экстрапирамидного синдрома (гиперкинетический и акинетический), вызванного приёмом нейролептиков;
  • эпилепсия с замедлением психических процессов в комплексной терапии с противосудорожными средствами;
  • психоэмоциональные перегрузки, снижение умственной и физической работоспособности, для улучшения концентрации внимания и запоминания;
  • нейрогенные расстройства мочеиспускания (поллакиурия, императивные позывы, императивное недержание мочи, энурез);
  • детям с перинатальной энцефалопатией, умственной отсталостью различной степени выраженности, с задержкой развития (психического, речевого, моторного или их сочетания), с различными формами детского церебрального паралича, при гиперкинетических расстройствах (синдроме гиперактивности с дефицитом внимания), неврозоподобных состояниях (при заикании, преимущественно клонической форме; тиках).

Противопаказания.

Гиперчувствительность, острые тяжелые заболевания почек, беременность, лактация.

Возможны аллергические реакции.

Способ применения.

Способов очень много и каждый зависит от определённого заболевания. Я приведу относящийся именно к моему случаю.

Для восстановления работоспособности при повышенных нагрузках и астенических состояниях Пантогам® назначают по 0,25 г 3 раза в сутки. Внутрь через 15-30 минут после еды.

Мой опыт.

Данное лекарство я принимала по одной таблетке один раз в день утром. Уже на второй день я заметила улучшение. В голове как будто что-то прояснилось, спала пелена.

Не знаю, как объяснить, но по ощущениям как будто я вернулась в мир здравомыслящих)) События, даты помню всё. Какие-то мелкие детали, время встречи. Более мне не приходилось обращаться к блокноту, чтобы что-то записать. В магазин стала ходить без списка.

Вы не представляете, какое это оказывается счастье, помнить события, детали, держать в голове кучу информации. Я вернулась к жизни благодаря этим таблеткам. Вышла из сонного царства. Хотя принимала всего по одной таблетке в день.

Никаких побочных эффектов, аллергии не возникло. Но я в принципе не аллергик.

И так, я пропила весь остаток, около 20таблеток и почувствовала себя новым человеком! Сверхчеловеком))

Сон наладился, стала более собранная, активная, вернулись силы и здравый смысл. Более я ни с чем не связываю улучшение своего состояния. Образ жизни остался прежним, тот же круговорот, но уже весёлый и энергичный.

Эффект.

Улучшилась память.

Наладился сон.

Мысли стали более собранные и ясные.

Увеличилась работоспособность.

Пропало желание постоянно спать.

Могу ли я советовать вам принимать данный препарат? Решайте сами, ведь я пила его без назначения, что совершенно не правильно. Но идти в поликлинику с жалобами на рассеянность и плохую память.. Сидеть километровые очереди, когда на руках ребёнок, нет уж извольте.. У меня нет такой шикарной возможности, по этому приходится решать некоторые проблемы со здоровьем самостоятельно.

Мне очень понравился эффект. Считаю препарат безвредным для людей не страдающих тяжёлыми хроническими заболеваниями. Сама буду пропивать его пару раз в год точно.

❤️ Всем здоровья! Это самое главное!❤️❤️

Достоинства
  • Помогает
  • Проясняет мысли
  • Стимулирует умственнуо работу
  • Улучшает память
  • Эффективен
Marish@❤️рекомендует