Опубликовано 21 Август, 2020 - 23:46

несколько раз

Колбаски - это быстрая еда. Когда не хочется мариновать шашлык, выбираешь полуфабрикат как альтернативу. В этот раз протестировали фирму "Мираторг".

Купили свиные в оболочке, Мираторг использует натуральную.

При открытии обнаруживаем аппетитно уложенные колбаски приятного цвета средней толщины.

По составу:

свинина, говядина, вода питьевая, уксус столовый пищевой, соль поваренная пищевая, натуральные специи и экстракты специй: чеснок, перец черный, перец белый, лук, майоран, кориандр, тмин, усилитель вкуса глутамат натрия, дрожжевой экстракт, сахар, регуляторы кислотности: глюконат натрия (Е576), карбонат натрия (Е500i).

Полуфабрикат мясной рубленый формованный категории Б, охлажденный, упаковано в защитной атмосфере.

Пищевая ценность в 100 г: белок 12 г, жир 30 г.

Энергетическая ценность: 320 ккал/1310 кДж.

Хранить при температуре от 0C до +4C.

Срок годности 15 суток.

Видим, что присутствую добавки, но где их нет?

Также, срок хранения 15 суток, небольшой, для меня это в пользу продукта.

Приготовление очень простое: не надо мариновать, варить. Просто достали, положили на решетку-гриль, или можно нанизывать на шампура, И жарьте на углях до готовности, постоянно переворачивая, это важно во избежание пригорания от стекающего жира.

Мираторг крупным планом и Черкизовские рядом

Употреблять, как и шашлык, с чем нравится - подойдут соусы, овощи, зелень.

На вкус колбаски-гриль оказались довольно мягкие, остренькие за счет содержания в фарше перца, в меру просоленные, без хрящей, что важно. Употреблять лучше сразу после приготовления, в холодном виде мне не понравились.

Мираторг победил.

Такие колбаски можно приготовить и дома на сковороде!

Для сравнения купили колбаски Черкизово. Они тоньше, но их больше в упаковке. В сравнении: развалиться могут при снятии с решетки, мягче,сильнее пригорают.

Приятного аппетита!

Достоинства
  • Просто готовятся
Scarlett O Haraрекомендует
23.08.2020
Такой продукт действительно лучше есть горячим Wink Сейчас как раз "сезон колбасок и шашлыка", такой продукт разлетается на ура
31.08.2020
Выглядят аппетитно