Опубликовано 2 Март, 2021 - 18:15

120-160 руб.

Всем доброго дня!

Сегодня мой отзыв посвящен отхаркивающему муколитическому средству Амбробене.

отхаркивающее муколитическое средство Амбробене
В последнее время погода впадает в крайности, и это сказывается на здоровье не самым лучшим образом. Кашель - один из сопутствующих "прелестей" наступающей весны.

🌟Общие сведения

Производитель: TeVa

Количество: 20 таблеток

Цена: 125 руб.

🌟Внешний вид

Упаковка картонная небольшого размера, дизайн простейший. Есть указание на детский возраст 6+.

Муколитические средства TeVa Амбробене

На упаковке информации совсем немного.

отхаркивающее муколитическое средство Амбробене
Вся основная находится в инструкции.

отхаркивающее муколитическое средство Амбробене

Препарат представлен в форме таблеток, упакованых в блистеры по 10 шт. в каждом. Всего в коробке 2 блистера.

отхаркивающее муколитическое средство Амбробене

Представляю сновную информацию от производителя:

🌟Описание

Таблетки: круглые двояковыпуклые белого цвета, с разделительной риской на одной стороне, другая сторона гладкая.

🌟Состав

активное вещество:

амброксола гидрохлорид30 мг

вспомогательные вещества: лактозы моногидрат; крахмал кукурузный; магния стеарат; кремния диоксид коллоидный безводный

🌟Показания к применению

Острые и хронические заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся нарушением образования и отхождения мокроты.

🌟Противопоказания

• повышенная чувствительность к амброксолу или одному из вспомогательных веществ;
  • беременность (I триместр).

Дополнительно для таблеток

• детский возраст до 6 лет;
  • непереносимость лактозы, дефицит лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.

🌟Побочное действие

Общие нарушения: редко (от ≥0,1% до <1%) — аллергические реакции (крапивница, кожная сыпь, ангионевротический отек лица, одышка, зуд), лихорадка, слабость, головная боль; очень редко (<0,01%) — анафилактические реакции, в т.ч. анафилактический шок.

Со стороны ЖКТ: редко — тошнота, боли в животе, рвота, диарея, запор.

Прочие: редко — сухость слизистой оболочки полости рта и дыхательных путей, экзантемы, ринорея, дизурия.

Вот как выглядят таблетки. Они гладкие маленькие с риской посередине.

🌟Органолептические свойства

👉Цвет

Белый

👉Консистенция

Твердая

👉Вкус

Стандартный для таблеток

🌟Мой опыт применения

Принимать таблетки не составляет труда, они маленькие и хорошо проглатываются при запивании водой. Особого вкуса не ощущаю, поскольку стараюсь сразу проглотить, во рту не держу.

Приобрела я их по совету фармацевта в аптеке от сухого надоедливого кашля, который реально мешает работать.

Стараюсь все подобные препараты принимать после еды, собственно, как и советует производитель.

Теперь об эффекте. Не могу назвать его молниеносным. В первый день приема разницы не ощутила. На следующий день как-будто заметила улучшение, но едва-едва. Кашель стал мокрым примерно на пятый день, сама частота кашля не изменилась. В общем как-то всё очень медленно происходит. Поскольку на работе постоянно задыхаться в приступах кашля это не работа, мне пришлось сменить препарат.

🌟Результат

Препарат Амбробене слишком долго делает кашель продуктивным, а уж избавления от кашля ждать вообще слишком долго.

🌟Вывод

5. Не вызвали побочки
  6. Нежелательных реакций не замечено

💡Минусы:

1. Долго работает

Отхаркивающее мукалитическое средство Амбробене рекомендую! Но мне оно не подошло. Моя оценка 4! 🌟🌟🌟🌟 Всем здоровья!

Достоинства
  • Легко пить
  • Маленькие таблетки
  • Можно детям с 6 лет
  • Не вызвали побочки
Недостатки
  • Долго действует
Cherevichkaрекомендует
02.03.2021
Только в жидком виде принимала, таблетки не пробовала)
02.03.2021
Тоже покупала,мне помогали
Эффект отличный от него!
03.03.2021
Я амбробене в сиропе принимала. Хорошо помогало средство.
03.03.2021
Я в виде сиропа принимала, но помню, что он мне не особо помог(((
03.03.2021
Я обычно сироп пью) таблетки пока не пробовала
Брала два вида раствора, но таблетки не пробовали покупать.