Опубликовано 1 Август, 2017 - 15:56

• Куплено онлайн (ссылка)

Моя основная проблема - медленный рост волос. Как и многие, я ищу способ его ускорить, и моя новая попытка была связана с приобретением этой сыворотки для роста (и против облысения) на всем знакомом сайте Алиекспресс, всего за 80р

Сейчас она стоит примерно так же (85р), ее можно найти здесь ТЫК

Внешний вид

Флакон объемом 20мл упакован в коробочку с фиксатором, не позволяющим ей при транспортировке ударяться и тереться о стенки

Сам флакон белый, полупрозрачный, с крышкой-пипеткой, что очень удобно. Также присутствует колечко-"контроль первого вскрытия".

Оформление очень скромное, на флакон приклеена обычная бумажка с напечатанным названием (в ванной такая бумажка быстро слезет, не очень удобно)

Консистенция самой эссенции легкая, чуть маслянистая, не липкая, текучая.

Цвет желтенький, практически прозрачный

Запах довольно приятный, свежий, мне напоминает смесь имбиря с лимоном

Применение

• Продавец рекомендует добавлять 3мл сыворотки в 100мл шампуня и мыть голову такой смесью как обычным шампунем
  • Я нашла еще один способ - добавлять в порцию шампуня 3-5 капель эссенциии, смешать можно прямо в ладони. Так выше вероятность, что свойства сыворотки лучше сохранятся, а шампунь не расслоится и не испортится

Я использовала второй способ, посчитав его более эффективным и надежным. Применять сыворотку можно 2 месяца, затем необходимо сделать перерыв.

Эффект

• В общем говоря, я не почувствовала разницы между обычным шампунем и шампунем, насыщенным этой сывороткой.
  • Он становится из прозрачного мутным, консистенция становится более "студенистой", но на промывание волос никак не влияет.
  • Волосы пачкаются с той же скоростью
  • Ощущения прохлады, тепла, жжения и прочего не было совсем

А был ли эффект? Смотрим результат первого месяца:

• Визуально волосы стали выглядеть лучше, более гладкие и прямые
  • Прирост же вышел незначительный, а вернее, мой естественный, +1см ровно (отмеряю по отрастающим корням)

Но производитель убеждает нас не отчаиваться, так как сыворотке нужно 2 месяца, чтобы раскрыть свои чудесные свойства. Так что смотрим результат второго месяца:

• Качество волос резко ухудшилось, и довело меня до паники (но не знаю кого винить - смену шампуня или сыворотку, ибо страшно пробовать снова и одно и другое. возможно, виноваты оба)
  • Прирост и вовсе вышел +0,9см

И вот снова разочарование, очень жаль. Я подавала большие надежды на эту сыворотку, думая, что не просто так у нее такой хороший рейтинг на Али, и так ее расхваливают, но, видимо, ошиблась. Может она не подошла именно мне? Или продавец продал подделку, соврал про состав?

Разбор состава

Продавец тщательно скрывает состав, и говорит лишь условно, что в нем присутствуют различные натуральные, природные масла и экстракты: корень имбиря, женьшень и другие растения

Мне же было интересно, не разбавлен ли "чудо-эликсир" водой или маслом, поэтому я провела элементарный тест на бумаге:

• Первым высохло пятно с водой, что логично
  • Вторым ушло пятно от эфирного масла
  • 3 дня спустя на бумаге осталось четкое пятно от жирного масла, и более расплывчатое, медленно бледнеющее от TWNCE

Отсюда следует, что в составе и правда есть эфирные масла и летучие эфиры, так как они испаряются не сразу, как вода, но и не остаются на бумаге на долгое время, как обычные масла

Вывод

Ставлю сыворотке нейтральные 3 балла, ведь она не дала мне прироста волос (ни старых, ни новых), выпадение волос тоже не уменьшилось (так и осталось выше нормы), качество волос сначала улучшилось, а потом резко упало вниз Sad

Но спасибо и на том, что у меня не было зуда, перхоти, высыпаний, и прочих приключений, и в целом, сыворотка просто ушла в нейтральную позицию (в моем случае)

Так что, сыворотку для роста волос и против выпадения TWNCE я все же порекомендую. Хотя бы попробовать ее стоит, навредит она вряд ли, а может повезет, и правда ускорит рост волос, о чем мы все так мечтаем Smile

Большое спасибо тем, кто прочитал отзыв до конца, надеюсь, он был Вам полезен Wink

Красивых Вам волос и удачи в экспериментах!

Также вам может быть интересно:

Питательная маска от Estel, с которой я восстановила свои волосы

Незаменимый Шампунь для сухих, поврежденных волос и его напарник - Бальзам

Идеальная Обесцвечивающая пудра, и как я вышла в блонд без вреда для волос

Флюид от Kapous - замечательное средство для непослушных, поврежденных, секущихся кончиков

Никотиновая кислота Виал для роста волос + другие способы отрастить волосы

Пивные дрожжи Нагипол 1 для роста и здоровья волос

Самая лучшая Органическая маска для увлажнения, восстановления волос

Как за час накрутить Красивые локоны

Geckonicaрекомендует