Опубликовано 27 Январь, 2020 - 10:35

1500р.

Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я поделюсь своим мнением о Смарт часах с Али.

Купила я их любопытства ради, хотелось сравнить с Apple Watch. Чем черт не шутит, а вдруг окажутся не плохим аналогом за смешную цену при этом. Ага, наивная.)

Купила я самые «рейтинговые», с огромным количеством доброжелательных отзывов.

Вот так они выглядят, внешне похожи на Apple Watch
Задняя панель один в один с Эппл воч, сходство очень сильное
Колесико здесь единственная имеющаяся кнопка
Зарядка через USB (идет в комплекте с часами)
Внешне сделаны не плохо, но начинка(

Когда пишешь отрицательный отзыв, то даже не хочется описывать, упаковку, доставку (2 недели до Вологды), функции часов и прочее, хочется сразу перейти к минусам, коих здесь предостаточно.

НЕДОСТАТКИ:

• С айфоном 11 до конца не совместился! Ряд функций ограничены. Пробовала синхронизировать с хуавей, с ним без проблем. А на сайте заявлено 100% совмещение с айфонами.🤷‍♀️
  • Сенсорный экран неимоверно тягучий, может не сработать, не откликнуться на прикосновения.
  • Операционка естественно слабая, открывает медленно, грузится.
  • Цифры показывает не верно (пульс, шаги) от слова совсем, такой мне пульс намерял в состоянии покоя, словно я на дорожке бегу.
  • Функции в приложении максимально ограниченные, прям по минимуму.
  • Разрывает связь на небольшом расстоянии. Телефон в комнате, я на кухне, всё, связь потеряна.
  • Достаточно короткий стандартный ремешок. Для женских ручек сойдёт, на крупном мужчине вполне может и не сойтись.
  • Слабый заряд. Все Смарт часы долго заряд не держат, но эти особенно быстро садятся, на пол дня ещё можно растянуть, на сутки точно не хватит, при самом минимальном использовании.
  • Цветовая передача не плоха, но конечно с Apple Watch не сравнить. А вот светодиодная графика «грубая», очень дешевая. Сравним цифры на Эппл, они плавные, чёткие, и цифры Смарт часов Али, думаю, разница очевидна.
    Вверху Али, внизу Эппл (сравнение графики)
  • Отклик на взмах руки наиужаснейший, медленный как улитка 🐌. Если у Эппл я повернула руку к лицу, экран тут же подсветился, то здесь приходится с силой дергать рукой, со стороны выглядит так, как будто у меня нервный тик.)
  • Нет возможности голосового ответа на сообщения.

Функций в часах не мало, но по своему качеству с эппловскими конечно не сравнятся
Инструкция в комплекте имеется, но она на английском языке)
Приложение
Сравнение с Эппл воч, у Али черным цветом ремешок
Моя коллекция.) Два слева с Али, стандартные ремешки, справа часы мужа, у него ремешок длиннее

Из плюсов могу отметить только достаточно качественное внешнее исполнение, действительно, если сильно не приглядываться, напоминают Эппловские часы. Быстрая доставка и надежная упаковка, ну и низкая стоимость конечно. Уже другой вопрос, а кому нужны часы, которых хватает на пол дня, которые имеют сильную погрешность в подсчетах и кучу описанных выше недостатков? 😩

Поговорка - скупой платит дважды, в этом случае актуальна на 100%! Лучше прикупить качественные Смарт часы, чем аналог с Али.👎

Apple Watch series 3

Apple Watch series 5

iPhone 8

iPhone 11

Недостатки
  • Недостатков очень много, все в отзыве
Занина_Ольгане рекомендует
27.01.2020
Какая у вас коллекция внушительная!
И муж, и ребенок, и я, все подсели)
27.01.2020
Форму такую не люблю. Слишком мужская, мне кажется)
А муж жалуется, что слишком женские Big smile
Одни сплошные недостатки!(
Да уж, обожаю Али за кучу всяких мелочей, но технику от туда брать не стоит.☹️
27.01.2020
Ну все таки как ни крути, а эппл то будет получше любого отличника с Али
Big smile
29.01.2020
Столько недостатков в этих часах... брать не стоит Sad
Точно не стоит, деньги на ветер?
Их уже столько видов на рынке, что я аж растерялась. ?
Согласна, целая куча, но в то же время все похожи
10.02.2020
Были мысли заказать такие часы.. теперь точно избавлюсь от этой идеи))
Правильно, часы, заряда которых хватает на пол дня при лучшем раскладе, мало кого устроят, лучше вообще тогда без них.)
04.06.2021
Не знаю почему но я внутри уверен - китайцы стараются, "могут!".... Но увы некоторые вещи вне их понимания - например любая китайская акустическая/классическая гитара проиграет инструменту из Испании и Америки... Суть - китайцы не рубят фишку, что кроме копирования (да даже и проектирования) корпуса с ведущих брендов нужна еще определенная древесина, и даже если умудряются сделать гитару из красного дерева и тд, то озадачится ХОРОШИМ лаком не додумаются.... Нет у них (я не говорю что это плохо, просто нет) столетнего опыта изготовления струнных¯\_(ツ)_/¯

Пс - с корейцами та же фигня, только эти попрошаренней - изучают рынок под микроскопом и сотрудничают с мастерами из других стран, если что-то не понимают Stare