Опубликовано 1 Июль, 2020 - 12:50

Приветствую!

Чистота - залог здоровья, это знают все. Ну а чтобы навести чистоту мы покупаем различные чистящие средства. В свое время я покупала пемо люкс и мне он очень нравился, но потом порошок стал не удобным и расход его мне не нравился. Я обратила внимание на кремовые текстуры и тогда попался Cif, но цена его в какой-то момент сильно скакнула и я стала подбирать аналог. С одной стороны данные средства покупаются не так часто, но с другой копейка рубль бережет, да и зачем переплачивать, если можно купить дешевле. И так мне попался чистящий крем ТМ Лента.

🍀 Общая информация:

• Тип: чистящий крем для кухни
  • Объем: 500 мл
  • Где купить: магазин Лента
  • Стоимость: ~ 70 руб.
  • Произведено: Россия

🍀 Упаковка.

Все в средстве хорошо, за исключением упаковки! Данный крем я покупала раз 5 не меньше, и каждый раз одни и те же пляски с крышкой. Сама бутылка вытянутая, удобная, форма эргономичная, а вот крышка сделана из мягкого и хлипкого пластика и к тому же не закрывается. Если для вас удобно оставлять все время открытой бутылку - окей, а я как-то перестраховываюсь и всегда закрываю. К тому же, когда крем заканчивается, я переворачиваю бутылку, чтобы он стекал и использую уже остатки, чтобы не выбрасывать. Таким образом, крышка - это минус!

🍀 Состав:

Вода, карбонат кальция, анионный ПАВ, неионогенный ПАВ, карбонат натрия, загуститель, гидроксид натрия, консервант, ароматизатор

Я ждала худшего и страшного состава, но в целом пугающая тут только щелочь, именно из-за нее обязательно нужно использовать перчатки. Также этот крем не безопасен для септиков, это стоит учесть.

🍀 Органолептика.

• Цвет - белый, плотный
  • Консистенция - кремовая, умеренно густая

• Аромат - приятный, пудровый с лимонным оттенком

🍀 Способ применения.

Производитель акцентирует внимание на том, что все таки подходит крем не для всех поверхностей. Я думаю, это из-за щелочи в составе.

📌 Область применения у меня:

• для кухонной плиты, у меня варочная панель цвета слоновой кости
  • для кухонной раковины, изготовлена из искусственного камня, ее нельзя мыть агрессивными составами, этот крем подходит
  • для умывальника в ванной комнате, обычный керамический
  • для ванной, она акриловая.
  • для смесителей, они латунные

чистящие средства для кухни

Я специально перечислила все поверхности, так как они из разных материалов, и я попробовала на каждом, все было очищено, без побочных действий.

Не использовать для алюминиевых поверхностей, с осторожностью на окрашенных.

🍀 Опыт использования.

Чаще всего кремом чищу плиту и раковину в кухне. Эти поверхности чаще всего используются и место повышенной загрязненности. Однако раковина у меня средне-темная и показательного фото до и после не получилось, а вот с плитой проще, но и тут пара советов.

чистящие средства для кухни

📌 Чистка кухонной плиты. Я стараюсь ее чистить всегда после готовки. Но стоит обратить внимание, что ее лучше чистить, когда она холодная. Во-первых, вы не получите ожег от горячих элементов, во-вторых, не будет побочных эффектов на поверхности плиты от щелочного крема.

чистящие средства для кухни

Если плита не сильно загрязнена, то я ее предварительно смачиваю, наношу крем прямо на плиту и снимаю загрязнения практически одним движением.

Если плита основательно загрязнена, то аналогично смачиваю, наношу крем и оставляю его минут на 10, для максимально эффективного воздействия. Нет необходимости тереть и упражняться над плитой до 7-го пота, пусть постоит, отмокнет, и потом легким движением снимаете остатки.

чистящие средства для кухни

Не все загрязнения легко поддаются крему, бывает и потереть нужно. Но в целом всегда крем справляется.

📌 Чистка раковины и умывальника.

Раковина и умывальник у меня не особо сильно загрязняются, вернее я их достаточно часто мою. На кухне мойка имеет пятнистый фон и сразу не разберешь насколько она грязная, а вот умывальник в ванной, там да, разу все видно на белом фоне. Но есть с чем крем на справляется - это рыжий налет. Вода у нас ржавая и сильно обогащена железом, а крем немного осветляет, но до конца не справляется. И по этой же причине не самый идеальный вариант для чистки ванны.

📌 Результат использования:

• хорошо отмывает плиту, почти без усилий
  • хорошо смывается и не оставляет следов, разводов
  • с несложными загрязнениями спаврляется
  • приятный аромат, не воняет химозой
  • содержит щелочь, которая может повредить некоторое поверхности, поэтоиу предварительно нужно тестировать, если вы не уверены
  • не справляется с ржавым налетом на белых поверхностях
  • экономичный расход, нужно пару капель растереть и хватает все помыть
  • можно мыть краны, не разъедает и на оставляет пятен
  • хоть и не вымывает ржавый налет, но при регулярном использовании он почти не образовывается
  • достаточно универсальный и подходит для многих поверхностей

чистящие средства для кухни

В целом результатом использования довольна, есть некоторые недочеты, но стоимость довольна бюджетная, а более дорогие аналоги имеют такой же спектр и эффект действия, поэтому можно не переплачивать. А вот со следами от ржавчины у меня отлично справляются экологичные натуральные средства.

Плюсы:

• бюджетная стоимость
  • эргономичная упаковка
  • неплохой состав
  • универсальное средство
  • эффективный
  • экономичный расход
  • приятный аромат

Минусы:

• плохая крышка
  • не подходит для септиков
  • не справляется с ржавчиной

🍀 Вывод. Несмотря на наличие недостатков я поставлю хорошую оценку, потому что мне есть с чем сравнить и этот крем хороший в своем сегменте. Я довольна его использованием. Кстати я пробовала его использовать без перчаток, и вот лучше этого не делать, чистящий крем плохо влияет на кожу рук, и у меня с пальцев слезла кожа. Используйте в перчатках. Рекомендую!

Достоинства
  • Дешевый
  • Не едкий запах
  • Подходящая консистенция
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Справляется не со всеми загрязнениями
professorрекомендует
Очень неплохой результат за такую цену.
01.07.2020
Чудесное средство, хорошо что о нем узнала от вас. Тоже купим!
Надо будет купить Smile
01.07.2020
На Cif чем-то похож по оформлению.
Отличное средство за приятную цену
01.07.2020
то что нет резкого аромата меня устраивает. вполне хорошее средство оказалось
01.07.2020
мне нравится, что и среди недорогих средств можно найти что-то достойное Smile
Хорошо моет 👍
01.07.2020
Цена очень радует, как и результат! Почему бы и не сэкономить там, где можно Smile
01.07.2020
Какой эффективный! Жаль у нас ленты нет поблизости(
01.07.2020
Буду знать о таком средстве Smile
02.07.2020
Не покупала, надо это исправить Smile
Буду иметь ввиду 👍
02.07.2020
Очень бюджетно, жаль у нас Ленты нет
03.07.2020
На превью на сиф похоже)