Опубликовано 19 Июль, 2023 - 22:45

Здравствуй, дорогой читатель!

Есть люди, которые любят прибираться и это занятие расслабляет их, а есть я, для которой это просто рутинное и не самое приятное времяпрепровождение. Как говорится: не хочется, а надо! Хорошее чистящее средство способно сделать уборку более легкой и приятной, но сегодня речь пойдет об обратной ситуации…

Чистящий спрей для ванной Лента Отзыв

Наименование: Чистящий спрей для ванной Лента.

Средство для чистки ванной комнаты Лента Морской бриз предназначено для эффективной и мгновенной чистки ванн, раковин, смесителей, кафеля от въевшихся загрязнений, ржавчины и известкового налета.

Объём: 750 мл.

Срок годности: 18 месяцев.

Цена: 110 рублей.

Состав: Вода деионизированная (30% и более), стабилизатор (менее 5%), неионогенные ПАВ (менее 5%), органическая кислота (менее 5%), парфюмерная композиция (менее 5%), краситель CI 42090 (менее 5%).

Бутылочка у средства довольно большая и увесистая, а формат спрея наиболее экономичен, поэтому сразу становится ясно, что хватит надолго. Дизайн простой и минималистичный. Держать упаковку в руке вполне удобно. Распылитель можно закрыть или открыть одним поворотом, работал он всегда исправно, нареканий нет.

Чистящий спрей для ванной Лента Состав, производитель, способ применения
Чистящий спрей для ванной Лента Распылитель

Внутри упаковки находится жидкая голубая водичка. При разбрызгивании она становится просто белой пеной.

Чистящий спрей для ванной Лента Отзыв
Чистящий спрей для ванной Лента
Пена от чистящего спрея для ванной Лента

У меня в квартире есть разные типы поверхностей, которые требуют тщательной очистки - это и каменная раковина, и керамическая, металлические краны, кварцвиниловая плитка, кафель и акрил. Кстати, на упаковке указано, что спрей не предназначен для чистки акриловых ванн. Но я чистила им, всё нормально. 🙃

Начала чистку я с самого грязного места - каменной белой раковины на кухне. Пачкается она ужасно, темнеет от всего подряд. Самое лучшее средство, которое я нашла для неё и оно очищает до первозданного, белоснежного вида - это Доместос Ультрабелый, но я уже второй месяц забываю его купить.
Нанесла обильно спрей на раковину, равномерно распределила и чуть потёрла губкой и оставила минуты на 3-4. Эффективную и мгновенную очистку, обещанную производителем я не заметила. Вообще практически ничего не заметила. Результат не ахти, на двоечку. Немного отмыло и отбелило, но совсем минимально. В целом, раковина осталась довольно грязной.

Чистящий спрей для ванной Лента До/После на каменной раковине

Потом на очереди был туалет, особо отмывать там было нечего, тем более если пройтись ёршиком, тут справится любое средство.

Чистящий спрей для ванной Лента До/После на керамике

Керамическая раковина тоже очистилась нормально. Она у меня обычно с мылом и губкой тоже так отмывается.

Чистящий спрей для ванной Лента До/После на керамике

Акриловая ванна, для которой не рекомендуется средство, отчистилась средне: осталась небольшая желтизна на дне ванны.

Чистящий спрей для ванной Лента До/После

За краном над ванной оставляла средство на 5 минут, чтобы отмыть желтый налёт на кварцвиниловой плитке, справилось средство не полностью, но нормально, на четверку.

Чистящий спрей для ванной Лента До/После на кварцвиниле

Смесители из металла средство отмывает средне, опять же как если бы их просто помыть губкой с жидким мылом.

Но самое главное из-за чего я больше никогда не куплю такое средство - это его химический разъедающий горло запах. Я перепробовала много разной химии и даже был когда-то свой магазинчик с бытовой химией, но такое адское средство встречаю впервые. Я всегда чищу ванную комнату с открытой дверью, а кухню с открытым окном, но с этим средством ничего не помогает. Каждый раз при использовании невозможно дышать, а при малейшем вдохе средства начинается сильный кашель. Не знаю, что именно в составе даёт такой эффект, наверно кислота, но этот запах в дуэте с разлетающимися мелкими частицами спрея вызывают какую-то максимально негативную реакцию организма. Приходится просто не дышать при использовании и наносить средство очень быстро и покидать помещение. Проблем с дыхательными путями у меня нет, такой эффект встречаю впервые и только с этим средством. Думаю, что для организма это вредно и лучше избегать таких жестких средств. Заявленный морской запах тоже присутствует, но его тяжело почувствовать, так как сложно сделать вдох.

Как я и предполагала, средство экономное и его хватает надолго, но для меня это скорее минус. Выкинуть было жалко, поэтому просто побыстрей закончила его и забыла как страшный сон.

Не рекомендую! Гораздо лучше, например, это бюджетное и проверенное средство, на котороя я писала подробный отзыв.

Спасибо, что заглянули! 😽

Sweet_Ladyне рекомендует