Опубликовано 3 Август, 2021 - 14:37

Доброго времени суток!

Нашему бульдогу уже больше шести лет. Все это время для "проглистовки" мы использовали Дронтал немецкой компании Bayer. Стоимость одной таблетки доходит до 50 гривен. С нашим весом мы покупаем сразу две таблетки. Получается не дорого, но если учитывать тот факт, что иногда наша собака выплёвывает втихаря таблетки, получается немного затратно: надо опять бежать в магазин за новой порцией средства. И так каждые 3 месяца, с переменным успехом.

Когла пришло время очередной "глистогонки", я по привычке пошла за Дронталом. В одной из ветаптек препарата не оказалось в наличии. Но продавец спросил: "А зачем вам Дронтал? Берите Каниверм. Это же полный аналог, но в два раза дешевле". Я решила прислушаться к совету и приобрела две таблетки Каниверм.

Сейчас, по истечению недели с момента приёма, я готова поделиться впечатлениями.

Каниверм обладает широким спектром антипаразитарного действия на все стадии развития круглых и ленточных червей в том числе: Toxocara canis, Toxocara cati, Toxascaris leonina, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma caninum, Trichuris vulpis, Echinococcus granulosus, Dipylidium caninum, Taenia spp., Multiceps multiceps, Mesocestoides spp., Echinococcus multilocularis. Механизм действия препарата основан на угнетении ферментов, повреждения оболочки и мышечной ткани паразита, что приводит к нарушению нервно-мышечной иннервации, параличу и гибели гельминта. Каниверм малотоксичен для теплокровных животных.

Стоимость: 25 гривен за одну таблетку. В интернете препарат можно найти ещё дешевле.

Производитель: Чехия

Состав: Надо сказать, что состав у Дронтала и Каниверма действительно одинаковый, если меня не подводит гугл. Так что зачем платить больше?!

1 таблетка – 0,7 г содержит:

Фенбендозол 150 мг, Пирантел эмбонас 144 мг, Празиквантел 50 мг.

Упаковка: Маленький пакетик с минимальным количеством информации. На упаковке действительно сэкономили, но это ведь не главное.

Внешний вид таблетки: Белый камушек со специфическим ароматом собачьего корма.

Вкус: Нашу собаку так просто не проведёшь. Она напрочь отказалась глотать таблетку самостоятельно. Поэтому могу сразу сказать, что пёс не оценил вкус и аромат средства.

Способ применения и дозировка:

Таблетки назначают перорально целиком, в размельченном виде или спрятанным в корм, однократно. Не подавать совместно с молочной пищей.

Щенки, мелкие породы собак и кошки:

- 1 таблетки 0,7 г на 2 - 5 кг живой массы.

Собаки средних пород:

- 1 таблетка 0,7 г на 5-10 кг живой массы.

Крупные собаки:

- 1 таблетка на каждые начинающиеся 10 кг живой массы.

Наша бульдожка весит 11-12 кг, поэтому мы дали две таблетки. Как я уже писала выше, пёс отказался принимать препарат. Поэтому пришлось хитрить и прятать части таблеток в плавленый сырок. Только так наш питомец может проглотить антигельминтные.

Продавец рекомендовать давать препарат утром перед приёмом пищи, хотя производитель нигде не пишет об этом. Мы дали препарат где-то после 11:00. И начали ждать на возможные побочки.

Состояние собаки после приёма: Внешне и не скажешь, что собака приняла какой-то серьёзный препарат. Не было ни рвоты, ни обильного слюноотделения. Температура также в норме. Животик немного урчал и вздулся. На этом все. Собака была активной и жизнерадостной.

Первый поход в туалет после приёма: Уже вечером после 21:00 собака впервые пошла в туалет по-большому. Так как мы убираем за питомцем, "хоч-нехоч", а пришлось увидеть результат его работы. Консистенция была привычной, но вот цвет не такой, как всегда: была целая отдельная "колбаска" бело-жёлтого оттенка. И я дико сомневаюсь, что это сыр плохо переварился. Мы часто угощаем питомца небольшим количеством плавленого сыра в треугольничках, но такое видели впервые.

Результат: Во-первых, собака перестала тянуться к попе. Из-за этого она не настолько раздражительная. Во-вторых, у неё буквально за один день резко снизился аппетит и она начала есть без фанатизма, только свою привычную норму. Ну а ещё у пёселя прошло вздутие. Страшно представить, сколько гадости было в моей собаке. И это учитывать тот факт, что мы делаем "глистогонку" регулярно.

Больше каких-то серьезных изменений в поведении питомца я не увидела.

Выводы: Теперь я всегда буду покупать Каниверм. Зачем платить больше за тот же самый препарат? Средство эффективно сработало, не вызвав при это побочных действий. Уже спустя 10-11 часов собака самостоятельно "очистила" организм от остатков гельминтов.

Достоинства
  • Качественные
  • Невысокая цена
tiareflowerрекомендует
полезный отзыв
А если глистов много, выйдут все?
16.01.2023
Повторите через 14 жней