Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 09:24

Пришло время глистогонить с профилактической целью кошек.

Одному из котов антигельминтика Мильбемакс, который мы постоянно используем, не хватило и мне предложили препарат: Каниверм.

• Это таблетка 0,7 г, светло-жёлтого цвета с очень специфическим, не очень приятным запахом. Горькая. Понюхав таблетку кот убежал.

• Размер таблетки около 2 см.

Способ применения и дозировка:

Таблетки назначают перорально целиком, в размельченном виде или спрятанным в корм, однократно. Не подавать совместно с молочной пищей. Щенки, мелкие породы собак и кошки: 1 таблетка 0,175 г на 0,5 - 2 кг живой массы 1 таблетки 0,7 г или 2 таблетки 0,175 г на 2 - 5 кг живой массы. Собаки средних пород: 1 таблетка 0,7 г или 4 таблетки 0,175 г на 5-10 кг массы тела. Крупные собаки: 1 таблетка на каждые 10 кг массы тела.

• Так как наш кот 7 кг, то нам надо съесть всю таблетку! Просто так и даже с кормом он есть её не будет. Значит надо вводить принудительно.

• Хорошо, что он у нас есть таблеткодаватель. Большую таблетку пришлось разделить на 2 части и скормить в 2 этапа. Съел он их спокойно.

Нежелательные побочные эффекты:

В результате реакции белков, выделяемых мертвыми паразитами из-за воздействия препарата на паразитов, у животных через несколько часов после применения может возникнуть рвота, жидкий стул, крапивница или лихорадка.

• Из побочек наблюдалалась только сонливость.

Хоть и горькая, невкусно пахнет и большая таблетка, но теперь мы спокойны за здоровье нашего кота.

Достоинства
    • Качественные
    • Невысокая цена
    • Удобной овальной формы
    Недостатки
    • Горькая на вкус
    • Крупновая
    • Невкусно пахнет
    Lera1278рекомендует
    Здоровье вашим питомцам, хорошо, что есть отзывы на препараты, а так бывает ищешь инфу и либо её нет либо мало и не информативно.