Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 04:43

Раньше я думала, что бюджетные средства не могут хорошо работать априори.

"У меня кожа почему проблемная? Потому что денег нет ни на люкс, ни на аптеку" - типичные мысли любого подростка.

Годы идут и сейчас я могу себе позволить много чего, в том числе средства для умывания ценою в 1000+ рублей. А толку-то? Моя кожа при этом как была проблемной, так и осталась. А ещё, ко мне пришло наконец осознание того, что и в мидл и в люкс сегментах навалом неудачных средств.

Я писала отзыв о хитовом геле для умывания от Ля Рош Позе серии Эффаклар, который и стоит немало, и адски сушит кожу. Подробно с ним ознакомиться можно ЗДЕСЬ.

В этот же раз решила не мудрить и купить самый простой гель для умывания ценою в 10 раз дешевле того аптечного. По итогу же оказалось, что он не просто не хуже, а даже лучше любимца миллионов.

Именно поэтому я и решила посвятить ему целый отзыв.

Мягкий гель для умывания Пропеллер IMMUNO с антиугревым комплексом

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 150 мл;

Производитель: ООО "Народные промыслы", Россия, Москва;

Цена и где купить: я покупала в первом попавшемся косметическом магазине, потому что у меня как-то разом закончились все средства для умывания. Им оказался магазин Цимус и там безо всяких акций я отдала за него 131 рубль. Уверена, что его можно купить дешевле, но в любом случае цена получается более чем бюджетной.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Мягкий гель для очистки проблемной кожи, сделан на основе уникального моющего средства. Это инновационное средство, которое отлично очищает кожу, препятствует возникновению угрей и прыщей, при этом, не травмируя защитный липидный барьер кожи.

• СОСТАВ:

• УПАКОВКА:

Гель упакован во флакон из качественного плотного пластика сине-голубого цвета с огромным количеством каких-то надписей.

Честно признаюсь,такое оформление мне не особо импонирует - я люблю более сдержанные и эстетичные вещи, но здесь целевая аудитория - подростки, которые как раз и "ведутся" на яркие упаковки и не всегда сбыточные обещания.

На лицевой стороне масса завлекалок.

Вся основная информация сосредоточена на обратной стороне флакона.

Срок годности напечатан на сварочном шве.

Крышка откидная и такой вариант для меня лично наиболее удобен. Открывается без проблем даже мокрыми руками. Закрывается плотно и до щелчка.

Отверстие для дозирования среднего размера, так как гель густоват и с помощью такого отверстия можно получить любую порцию геля, даже самую крошечную.

• КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Гель имеет густую консистенцию и отличное пенообразование, благодаря чему на одно умывание достаточно буквально горошинки геля.

Гель полностью прозрачный, без оттенков и вкраплений.

• АРОМАТ:

У геля очень легкий свежий аромат.

Он невесомый и даже при умывании особо не ощущается, а уж после смывания его и вовсе на коже не остается.

Я не знаю человека, которого бы могла раздражать столь легкая и максимально нейтральная отдушка, вот честно.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Мягкого геля для умывания Пропеллер IMMUNO с антиугревым комплексом

• Исходные данные:

Мне 31 год и сейчас у меня капризная и очень сложная в уходе кожа. На ней ещё остались следы подростковых проблем в виде жирности, воспалений и расширенных пор. И в то же время уже присутствуют возрастные изменения в виде мимических морщин и склонности к пересушиванию и шелушению отдельных участков.

Уход я подбираю аккуратно и каждый новый продукт ввожу очень и осторожно, внимательно наблюдая за реакцией кожи на него.

• НАНЕСЕНИЕ:

Утром я просто умываюсь этим гелем без использования спонжей или других средств для очищения кожи. Гель отлично убирает излишнюю жирность.

Вечером если я наносила макияж, то предварительно снимаю его с помощью гидрофильного масла. В принципе, гель с этой задачей тоже способен справиться в одиночку, но с таким способом очищения кожа мне нравится гораздо больше после умывания.

Если макияж я не наносила, то вечером просто умываюсь с помощью геля и спонжика для умывания, который покупаю в Фикс Прайсе.

• Пенообразование:

Гель сульфатный, поэтому нет совершенно ничего удивительного в том, что пенится он просто отлично. Пенка легкая, нежная, с кожи смывается легко обычным количеством воды.

• Расход:

Мне средств для умывания хватает очень надолго даже при использовании дважды в неделю. Такого флакона мне точно хватит на месяца 4, а то и на полгода.

• ЭФФЕКТ:

Гель отлично очищает кожу и удаляет с нее поверхностные загрязнения, не пересушивая при этом.

Конечно, крем наносить после умывания нужно, но именно сухости и стянутости нет.

Макияж этим гелем тоже можно смыть, но я предпочитаю гидрофильное масло: мне кажется, оно работает быстрее и эффективнее.

Я не зря в заголовке сделала отсылку на Ля Рош Позе Эффаклар - гели действительно похожи по аромату и консистенции. НО! Пропеллер ме показалася гораздо мягче и деликатнее и потому понравился сильнее.

Новые воспаления гель не провоцирует, а уже имеющиеся совсем немного подсушивает.

Состоянием своей кожи сейчас я полностью довольна. Знаю, до идеала далеко, да и не добраться мне до него в принципе. Но и так ли он нужен, идеал этот? Я радуюсь тому, что есть и благодарю судьбу за это.

• МОЙ ИТОГ:

Не смотря на бюджетную цену и безвкусную упаковку, гель оказался классным. Он превосходно очищает, но при этом не сушит мою комбинированную и капризую кожу.

Естественно. после него нужно наносить увлажняющий крем, не без этого.

Но на лето гель просто отличный!

Естественно, в одиночку воспаления и черные точки он не вылечит, но вот в составе комплексного ухода - очень даже.

Ставлю ему высший балл и рекомендую к покупке.

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
20.04.2021
Пропеллер) Карлсон наверное в гневе без летательного винта ходит)
20.04.2021
Даже и подумать не могла что этот бюджетник может быть хорошим в применении, я если честно даже в его сторону не смотрела))
20.04.2021
Ух, я прям загорелась попробовать!
22.04.2021
Сто лет назад было что-то из этой серии "пропеллер")))
05.06.2021
Заголовок вы, конечно, интересный придумали 😀