Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 04:43

Раньше я думала, что бюджетные средства не могут хорошо работать априори.

"У меня кожа почему проблемная? Потому что денег нет ни на люкс, ни на аптеку" - типичные мысли любого подростка.

Годы идут и сейчас я могу себе позволить много чего, в том числе средства для умывания ценою в 1000+ рублей. А толку-то? Моя кожа при этом как была проблемной, так и осталась. А ещё, ко мне пришло наконец осознание того, что и в мидл и в люкс сегментах навалом неудачных средств.

Я писала отзыв о хитовом геле для умывания от Ля Рош Позе серии Эффаклар, который и стоит немало, и адски сушит кожу. Подробно с ним ознакомиться можно ЗДЕСЬ.

В этот же раз решила не мудрить и купить самый простой гель для умывания ценою в 10 раз дешевле того аптечного. По итогу же оказалось, что он не просто не хуже, а даже лучше любимца миллионов.

Именно поэтому я и решила посвятить ему целый отзыв.

Мягкий гель для умывания Пропеллер IMMUNO с антиугревым комплексом

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 150 мл;

Производитель: ООО "Народные промыслы", Россия, Москва;

Цена и где купить: я покупала в первом попавшемся косметическом магазине, потому что у меня как-то разом закончились все средства для умывания. Им оказался магазин Цимус и там безо всяких акций я отдала за него 131 рубль. Уверена, что его можно купить дешевле, но в любом случае цена получается более чем бюджетной.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Мягкий гель для очистки проблемной кожи, сделан на основе уникального моющего средства. Это инновационное средство, которое отлично очищает кожу, препятствует возникновению угрей и прыщей, при этом, не травмируя защитный липидный барьер кожи.

• СОСТАВ:

• УПАКОВКА:

Гель упакован во флакон из качественного плотного пластика сине-голубого цвета с огромным количеством каких-то надписей.

Честно признаюсь,такое оформление мне не особо импонирует - я люблю более сдержанные и эстетичные вещи, но здесь целевая аудитория - подростки, которые как раз и "ведутся" на яркие упаковки и не всегда сбыточные обещания.

На лицевой стороне масса завлекалок.

Вся основная информация сосредоточена на обратной стороне флакона.

Срок годности напечатан на сварочном шве.

Крышка откидная и такой вариант для меня лично наиболее удобен. Открывается без проблем даже мокрыми руками. Закрывается плотно и до щелчка.

Отверстие для дозирования среднего размера, так как гель густоват и с помощью такого отверстия можно получить любую порцию геля, даже самую крошечную.

• КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Гель имеет густую консистенцию и отличное пенообразование, благодаря чему на одно умывание достаточно буквально горошинки геля.

Гель полностью прозрачный, без оттенков и вкраплений.

• АРОМАТ:

У геля очень легкий свежий аромат.

Он невесомый и даже при умывании особо не ощущается, а уж после смывания его и вовсе на коже не остается.

Я не знаю человека, которого бы могла раздражать столь легкая и максимально нейтральная отдушка, вот честно.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Мягкого геля для умывания Пропеллер IMMUNO с антиугревым комплексом

• Исходные данные:

Мне 31 год и сейчас у меня капризная и очень сложная в уходе кожа. На ней ещё остались следы подростковых проблем в виде жирности, воспалений и расширенных пор. И в то же время уже присутствуют возрастные изменения в виде мимических морщин и склонности к пересушиванию и шелушению отдельных участков.

Уход я подбираю аккуратно и каждый новый продукт ввожу очень и осторожно, внимательно наблюдая за реакцией кожи на него.

• НАНЕСЕНИЕ:

Утром я просто умываюсь этим гелем без использования спонжей или других средств для очищения кожи. Гель отлично убирает излишнюю жирность.

Вечером если я наносила макияж, то предварительно снимаю его с помощью гидрофильного масла. В принципе, гель с этой задачей тоже способен справиться в одиночку, но с таким способом очищения кожа мне нравится гораздо больше после умывания.

Если макияж я не наносила, то вечером просто умываюсь с помощью геля и спонжика для умывания, который покупаю в Фикс Прайсе.

• Пенообразование:

Гель сульфатный, поэтому нет совершенно ничего удивительного в том, что пенится он просто отлично. Пенка легкая, нежная, с кожи смывается легко обычным количеством воды.

• Расход:

Мне средств для умывания хватает очень надолго даже при использовании дважды в неделю. Такого флакона мне точно хватит на месяца 4, а то и на полгода.

• ЭФФЕКТ:

Гель отлично очищает кожу и удаляет с нее поверхностные загрязнения, не пересушивая при этом.

Конечно, крем наносить после умывания нужно, но именно сухости и стянутости нет.

Макияж этим гелем тоже можно смыть, но я предпочитаю гидрофильное масло: мне кажется, оно работает быстрее и эффективнее.

Я не зря в заголовке сделала отсылку на Ля Рош Позе Эффаклар - гели действительно похожи по аромату и консистенции. НО! Пропеллер ме показалася гораздо мягче и деликатнее и потому понравился сильнее.

Новые воспаления гель не провоцирует, а уже имеющиеся совсем немного подсушивает.

Состоянием своей кожи сейчас я полностью довольна. Знаю, до идеала далеко, да и не добраться мне до него в принципе. Но и так ли он нужен, идеал этот? Я радуюсь тому, что есть и благодарю судьбу за это.

• МОЙ ИТОГ:

Не смотря на бюджетную цену и безвкусную упаковку, гель оказался классным. Он превосходно очищает, но при этом не сушит мою комбинированную и капризую кожу.

Естественно. после него нужно наносить увлажняющий крем, не без этого.

Но на лето гель просто отличный!

Естественно, в одиночку воспаления и черные точки он не вылечит, но вот в составе комплексного ухода - очень даже.

Ставлю ему высший балл и рекомендую к покупке.

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
20.04.2021
Пропеллер) Карлсон наверное в гневе без летательного винта ходит)
20.04.2021
Даже и подумать не могла что этот бюджетник может быть хорошим в применении, я если честно даже в его сторону не смотрела))
20.04.2021
Ух, я прям загорелась попробовать!
22.04.2021
Сто лет назад было что-то из этой серии "пропеллер")))
05.06.2021
Заголовок вы, конечно, интересный придумали 😀
  • 07.04.2012 - 13:46
    Мертвое море для живой кожи! ;)))
    Недавно наткнулась на небольшой магазинчик с израильской уходовой косметической продукцией. Помимо AHAVA, которая уже на слуху, там была представлена еще косметика компании "Минус - 417" , о которой я никогда не слышала.( Официальную инфу о компании добавила в раздел информация ) Консультанты…
  • 28.11.2012 - 13:57
    Абсолютно не подошел :(
    В нашем городе впервые появилась чешская косметика Ryor и я решила что-то попробовать. Тюбик у геля самый обычный,мягкий. Раньше он был в зеленом цвете,теперь в фиолетовом.
  • Отличный гель для нормальной кожи. С ним вы забудете, что такое стянутость и сухость кожи после умывания.
    Всем привет! Совершая покупки в магазинах азиатской косметики я обязательно заказываю пенку для умывания. В этот раз я решила попробовать тайский гель для умывания, о котором вам сегодня и расскажу. Общая информация: Стоимость: 6,3 у.е. Объём: 85 мл..
  • 16.01.2020 - 06:38
    ДО и ПОСЛЕ говорят всё за себя 😓 Какой сюрприз меня ожидал от геля для умывания с фруктовыми кислотами Sendo AHA-Acid Gel Regeneration Peeling Effect? О применении и эффекте.
    Всем привет!) Наконец-то у меня дошли руки рассказать о втором разочаровании из фикспрайсовской линейки средств Sendo AHA-Acid. И на этот раз речь пойдет о регенерирующем геле для умывания с фруктовыми кислотами Sendo AHA-Acid Gel Regeneration Peeling Effect Я обычно прохожу мимо полки с косметикой …
  • 29.04.2021 - 20:58
    Гель для умывания Spongilla Beauty с бадягой: нежный гель-желе для тщательного очищения комбинированной кожи.
    Здравствуйте! Открыла для себя новый бренд натуральной косметики российского производства Spongilla Beauty. Не знаю, слышали вы о ней или нет, но о бадяге и ее потрясающих свойствах, думаю, уже многие знают. Основу средств этого производителя составляет именно бадяга.
  • 12.05.2021 - 13:16
    Натуральный состав | Цитрусовый аромат | Бережное очищение ➤ Что еще необходимо для умывания? Тестирую на СУХОЙ коже лица
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! Любовь к натуральной косметике у меня началась давно и в числе первых был бренд Краснополянская косметика. Я пробовала различные продукты: шампунь бальзам несмывашки для волос, для губ, дезодорант. Настало время познакомиться с гелем для умывания с церамидами.
  • 17.12.2015 - 15:02
    Столько обещаний,что начинаешь верить в чудо! А стоит ли доверять производителю??? Узнаете здесь! Разбор состава.
    Приветствую,милые девушки! С продукцией марки Пропеллер я знакома уже много лет,мне она нравилась и пользовалась я ей регулярно. Но ,сменив пмж , я столкнулась с абсолютно другим ассортиментом! Белорусским! Пенки,тоники,кремики,сплошь Белита,пользоваться ими сложно.
  • 20.03.2014 - 16:54
    Его надо распробовать, прежде чем обвинять в безрезультативности (фото+эксперимент)
    Этот гель для умывания купила в качестве напарника к крему для сверхчувствительной кожи Авен , после того как она резко отреагировала на мыло-детокс от Натуры Сиберики .
  • 11.11.2017 - 09:41
    ШОК! Гель с ФИКС ПРАЙС за 50 р 🙀 Очищает, сужает поры, тонизирует, увлажняет, матирует - что из этого ПРАВДА, а что ВЫМЫСЕЛ? Подробный отзыв по всем пунктам❗️Почему у него такой ВЫСОКИЙ РЕЙТИНГ?
    Покупали ли вы косметику из Фикс Прайс? Декоративную - я не беру, а вот уход иногда на пробу хочется взять. Для экспериментов.   Не всегда они увенчиваются успехом, вот и хочу поделиться своими впечатлениями от Гель для умывания STOP ACNE Euroline   Данное средство я покупала около года назад, но у …
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 04.05.2021 - 16:28
  • 17.03.2021 - 20:01
    Деликатное очищение. Применяю на комби-коже с обезвоженностью
    Слово "астаксантин" мне знакомо не понаслышке. Я принимала витаминные комплексы с астаксантином в составе, но вот в косметике встретила его впервые благодаря Saapio. Выбор пал на гель для умывания. Самое актуальное средство каждый день, с него начинается моё бьюти-утро.
  • 05.04.2021 - 11:59
    Свежий, бодрящий, нежный - гель для душа Цитрусовый от Weleda
  • Бережное и деликатное очищение кожи лица!
    Всем привет! Этап очищения кожи лица, это важная процедура для меня. Умываюсь я только специальными косметическими средствами. Сегодня хочу рассказать о геле для умывания анти-акне Sharova Professional. Общая информация: Изготовитель: ООО «Секрет Леди», Россия, г. Киров Объем: 150 мл.
  • 05.04.2021 - 13:32
    Приятный аромат и хорошее очищение
    Доброго времени суток! Предпочтения я отдаю бережному и деликатному очищению кожи, лишь изредка могу использовать различные скрабы, пилинги и прочее средства. Но именно пенки или гели для умывания я люблю мягкие. И сегодня я хочу познакомить вас с Гелем для умывания "Сладкая мята" от Лерана .
  • 26.05.2021 - 17:21
    Мое главное разочарование 2021!
    Всем привет!Я обожаю Рианну, косметику Fenty Beauty и мечтаю найти однофазное средство для демакияжа и очищения кожи по вечерам! Как бы я смогла пройти мимо новинки от Fenty Skin? Правильно, никак!
  • 04.06.2021 - 16:07
    🗿Раз пришли на этот отзыв, то скорее всего знаете про кудрявый метод... 🗿
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Я уже немного говорил на тему КМ, и если честно, не слишком-то достиг каких-то результатов... Кстати, взгляд на моего у меня поменялся... думаю, обновлю информацию. Ссылка - здесь .
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 19.03.2021 - 10:36