Опубликовано 27 Январь, 2023 - 12:34

К Сатиру приходишь, когда в привычных табаках начинает недоставать крепости. Все не то и не так, хочется новых ощущений и вкусовых кайфов. Берн и Дарксайд нервно курят в сторонке, они даже не замахиваются на подобную крепость. Хотя, даже не знаю, насколько корректно сравнивать эти бренды. По сути они просто разные, у каждого своя философия, а у Сатира так вообще своя отдельная вселенная. Круче и крепче Сатира только Бонч, но это уже тема для отдельного отзыва.

Взрывной вкус спелого ананаса, с поразительно насыщенными ароматами сладости и приятной кислинкой.

• Фасовка: 25, 100 гр.
  • Цена: 249 руб.
  • Табак:Virginia, Burley, Oriental
  • Крепость: высокая
  • Жаростойкость: высокая

Упаковка

Наконец-то это шайба! Компактная, удобная шайбочка, которая после всех этих коробок от других брендов, невероятно радует меня.

В целом у Сатира есть своя характерная особенность в дизайне, которая его выдает и схожа для всех вкусов. Различаются они только по цветовому решению самих шайб.

Из удобного: на дне банки есть описание вкуса на родном русском. Это крайне удобно, не нужно гадать и лезть в интернет за описанием, особенно, если твой инглиш хромает. На консов в магазинах я бы тоже сильно не рассчитывала - была у меня парочка столкновения с продавцами, которые разбираются в табаке хуже меня и это ад. Абсурд доходил до того, что мне даже на могли назвать вкус определенного табака. И вот в этом случае многоходовочка бренда весьма кстати.

Внутри уже сам плотненькой да прозрачный пакет, в котором находится табачное сырье.

Есть насечка для удобства вскрытия.

Табак

Нарезка тут разномастная. Есть как мелкие листики, так и довольно широкие, и откровенно огромные, и даже веточки встречаются.

Сиропа в меру.

Табак я не режу, использую как есть, хотя знаю, что есть народ, который этим балуется.

Ароматика

Я курила несколько ананасов от разных производителей и все они были именно такими, какими и виделись в моей голове. Кислый ананас от Берн - шикарный кислотный, который я покупаю снова и снова. Сочный ананас от Берн - имеет приятный вкус, насыщенную аромку и выраженность ананаса в покуре. Ананас от Дарксайд - также яркий, приятный, ушел в разряд любимчиков. У всех них есть одно характерное отличие: ананас в них заметен сразу же, его не нужно "раскапывать" во всей мишуре, он стреляет в обоняние и рецепторы сходу.

Ананас же от Сатира имеет выраженную терпкость как в аромате, так и во вкусе. Фрукт угадывается, но в нем нет сочности. Мб, недозрел? Возможно, так пахнет зеленый ананас, не знаю, но сладости и сочности вы тут не найдете. Кислинка тут есть, но не в привычном представлении, как у того же Берна.

Крепость

Крепко, но я знала, на что иду)

Время курения

Комфортно курится в районе 50 минут.

Жаростойкость

Жар любит и не боится его. Перегреть его крайне сложно.

Дымность

Конкретно в этом вкусе мне ее не хватило, хотя обычно сам по себе Сатир тот еще ходячий туман.

Процесс покурки

Прокуривала Сатир на разных чашах и всегда он раскрывается чуть иначе (что логично).

Как бы то ни было, не зависимо от выбранной чашки, делаю рыхлую забивку, без касания.

Сейчас грею и курю на 3х углях 25 размера, хотя один конс меня убедил курить именно на 4х. Долгое время так и делала и могу согласиться, что это не перебор, табак реально в таком случае отлично раскрывается и отдает всего себя. Но и на 3х курится ничуть не хуже.

После первой забивки у меня остается немного табака в пакете. На вторую полноценную забивку конечно не хватит, а вот для последующего интересного микса - в самый раз.

На раскурке вкус терпкий, с заметной горчинкой. Но это горчинка не табака, а именно вкуса. Ананас слышу и ощущаю, но не так ярко, как думалось и хотелось. У него нет сочности, нет той заявленной спелой сладости, та самая кислинка - ну очень слабо заметна и ощущается где-то на периферии.

Такой, знаете, ананас для бруталов, которые презирают любой намек на сладенькое.

Крепость при этом соответствует заявленной - это крепко, но по горлу не бьет, кашля не вызывает.

С дымом тоже вышли непонятные траблы. Вроде как он есть, но и как будто чего-то не хватает, нет той привычной и желанной плотности, что ли.

Из остатков решила сделать микс по разным ананасам и получилось нереально круто!

Замес: DarkSide - PINEAPPLE PULSE + Black Burn Ananas Shock + собственно этот Сатир.

Вердикт

Я не могу сказать, что вкус плох или откровенно неудачен. Нет, он просто не для каждого. Здесь ананас совсем не соответствует тому, что я курила ранее и потому вызывает у меня некий внутренний диссонанс. Это ананас для взрослых серьезных ребят, которые не приемлют всякие сладости и кислинки.

Midnighterрекомендует
27.01.2023
Я не против ананаса, чтобы поесть, но и в любых средствах хочется именно его,а тут он немного другой по отзыву и не все любители курить оценят.
27.01.2023
Да, он тут однозначно для определенной категории любителей)
Не увлекаюсь
27.01.2023
Ананас для бруталов Big smile Вообще интересно было бы попробовать. Я раньше что-то сладкое курила. Но это было давно и неправда Big smile
27.01.2023
Big smile ну, для знакомства с брендом я бы что-нить другое взяла, но этот вкус все ж достоит внимания, просто не всем зайдет)
47 аватар
как вы отзывы пишите в таком тумане ? Smile
27.01.2023
Ахаха Big smile так я ж не сразу это делаю)) не в процессе курения)
01.02.2023
Зашла полакомиться вкусным отзывом, а тут оказывается задохнуться можно😫🤧