Опубликовано 22 Июнь, 2022 - 16:03

Ну что ж, как говорится, раз уж начал - продолжай (перефразирую немного цитату Эрнеста Хемингуэя, ну да ладно). После покурки кисленького табачка от Black Burn с яблоком мне захотелось повысить градус кислинки и я взяла очередной вкус из этой же линейки - кислый ананас. Беру его уже не первый раз (и далеко не второй), поэтому изначально знала, чего ждать от вкуса и аромки.

От производителя

Восхитительный и натуральный вкус кислого ананаса в табаке BlackBurn - Ananas Shock. Насладитесь ярко выраженной тропической кислинкой сочного фрукта, которая аж пощипывает язык! В интересном и богатом букете можно уловить легкую сладость и мягкие цветочные ноты. Остается приятное послевкусие. Продукт отлично курится соло. А если вы соскучились по тропикам, то сделайте крутой экзотический микс - смешайте с мятой и кокосом.

• Фасовка: 25/100/200 гр.
  • Цена за 25 гр.: 240 руб.
  • Табак: Toasted Burley
  • Крепость: выше средней
  • Жаростойкость: высокая

Упаковка

Банка-шайба с читабельным названием вкуса. Цветовая гамма выдержанная и в то же время яркая и запоминающаяся.

Открытие происходит путем надрыва клейкой бумаги по всему корпусу. Стандартно я делаю это острым концом от вилки для табака.

Под крышкой фольга, которая обычно слетает сразу же при первом вскрытии.

Табак

Это все тот же Burley, точнее лист сорта Toasted Burley, который используется брендом во всей своей продукции. Табак выгодно отличается тем, что хорошо дает прочувствовать аромку и при этом нет горечи и сильной крепости самого табачного листа.

Табак не сиропистый, но и не сухой, такая умеренная вязкость. Нарезка ближе к средней (видали и помельче). Из минусов - местами проваливается в колбу. Во избежание сих инцидентов все хочу прикупить мелассоуловитель, да все как-то звезды не сходятся.

Аромка

Вот чтоб было понятней, проще сказать так - это ярко выраженная кислятина. И нет, это прям в хорошем смысле этого слова) Четко слышится, что это таки ананас и ананас кисленький.

В покурке аромат сохраняется, в моментах раскрывается чуть глубже.

Крепость

Для меня слабовата, но, наверное, сходу для новичка я бы все ж не рекомендовала)

По крепости средний, меня все время тянет повысить градус чем-нить - тем же Satyr, например.

Время курения

Комфортно - 40 минут. В принципе, вся эта линейка у меня курится +/- одинаковое время. После 40 минут начинает теряться яркость вкуса, но дымить можно до полутора часов. Для меня же нет интереса курить "пустой" кальян, который уже потерял всю прелесть вкусовых ощущений.

Дымность

Дым мягкий и плотный, набирает обороты минут через 15 с момента раскурки. Оседает не сразу, плавно. Кстати, на этом табаке легко можно делать дымный торнадо)

Жаростойкость

Позволяет забивку как в касатку, так и рыхло, тут уж кому что ближе. Жар любит, не боится его, не горит в процессе.

Процесс покурки

Курю на обычной глиняной турке, никаких извращений не выдумываю (хотя не так давно было время с экспериментами по чашам).

Забивку делаю рыхлую с колодцем посередине.

Для разогрева использую 3 угля 25 размера.

А для скорости накрываю сверху колпаком.

Минут через 5-7 начинаю раскурку, активно дымить можно через 15 минут.

Раскурка мягкая, табак по горлу не бьет. Табачное опьянение в моменте присутствует, но кратковременное, быстро проходит.

Вкус выраженно-кислый, не вызывает сомнений, что курим таки ананас. Мне нравится именно эта кислота, мне вполне комфортно курить этот вкус соло, но он также круто сочетается в различных миксах - здесь вас ограничит только полет фантазии (и вкусовые пристрастия). В целом могу сказать, что по мере курения - минут через 30 примерно - кислинка становится не такой яркой и курится уже мягче.

Еще свежы гастрономические эксперименты в процессе курения кальяна и потому решила и в этот раз добавить яркости табака с помощью красного грейпфрута. Такой тандем дает вполне себе годное и интересное сочетание. Даже не думала, что настолько здорово они переплетутся. Однако ж оказалось, что есть такой грейпфрут и курить кислую линейку от Black Burn - это прям топ.

Очень понравился этот вкус, вот просто один из любимчиков в этой линейке. Дымность - просто вах)

Вердикт

Если сравнивать кислое яблоко и кислый ананас, то второй однозначно у меня в приоритете. Здесь сказывается мое текущее вкусовое пристрастие к кислому табаку, а в ананасе кислинка выражена более ярко. В целом же, это стоящий табачок для любителей средней крепости. Ну а если кажется крепким, то его всегда можно миксануть с дымной ароматной бестабачкой и будет вам счастье)

Midnighterрекомендует
22.06.2022
Кислый мне бы тоже понравился 👍
Кисленький бы зашёл)
Интересное сочетание курения и поедания грейпфрутов
22.06.2022
Никогда кальян не курила.)
23.06.2022
Захотелось попробовать Innocent