Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Апрель, 2019 - 09:35

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

При подготовке к беременности и в поиске лекарства от гипотериоза, я наткнулась на информацию про скрытую латентную анемию!

У меня всегда был прекрасный гемоглобин, биохимия тоже хоть в космос посылай, анализы всегда были прекрасные: уровень железа тоже был рефрентный, как выяснилось самый главным показателем уровня железа и следовательно кислорода в клетках является ферритин - он показывает уровень запасов элемента в клетках.

Женщины чаще всего страдают анемией, в отличии от мужчин, они часто испытывает пониженный уровень железа из-за цикличной потери крови каждый месяц, многие живут с симптомами анемии (сонливость, усталость, пониженная работоспособность, ломкие волосы, выпадение волос, и пр.) всю жизнь, не зная причину такого состояния или считая это признаками ВСД или пониженного давления и с ним давно смирились.

Девочки, дорогие, сдайте анализ на ферритин, именно на него, в диагностики анемии много показателей железа! Вам нужен ТОЛЬКО значение ферритина:

Минимальная доза этого элемента должна равняться вашему ВЕСУ! Если уровень ферритин ниже веса, ваш организм выживает, надо СРОЧНО вводить мед.препараты, гречка, гранаты, печень и яблоки уже не помогут.

Если уровень ферритин ниже 20 - нужны капельницы с железом, если уровень не ниже 40 - помогут препараты-витамины.

У меня уровень оказался 41,1 и по нормам ВОЗ это средняя норма, однако по нормам новых исследований - это нижняя граница, латентная скрытая анемия начинается от 40...

В итоге пришлось признать несмотря на богатырский уровень гемоглобина, что у меня пониженное содержание в организме железа и кислорода.

Я пошла ко врачу и мне выписали аптечные препараты железа - от них у меня началась жуткая диарея, я еще месяц ходила от кабинета к кабинету в поликлинике в попытках понять, что с моим кишечника - меня проверили на все на свете, мне выписали от желудка массу БАД - понос не прекращался, пока инфекционист случайно не спросил, что я еще принимаю, у меня выяснилось неусвоение железа, и побочка от его препаратов! Новая проблема. Я меняла препараты, пила железо по разному натощак и после еды, с витаминами С и без него, не совмещала препарат с молочкой - эффект был тот же... НИКАКОЙ! Уровень ферритина естественно не рос...

Опуская все мои многомесячных страдания, поиск нужного препарата: я пила разные препараты как аптечные так и с Айхерб, я нашла этот самый лучший препарат и он, о чудо! не вызывает побочку!!!

И ОН ПОДНИМАЕТ ФЕРРИТИН БЫСТРО.

Уровень железа в составе препарата, возможно, вам покажется низковатым, но это ошибочное впечатление, работает препарат на 5!

Буквально через 3 недели я сдала анализ и увидела чудесный уровень 69,7!!!

Победа! Это моя победа!!!!

Состояние мое тоже изменилось: появились силы, стала легко просыпаться, вернулась к спорт нагрузкам, волосы перестали выпадать.

Я хочу сократить ваш путь к отличному самочувствию, мне понадобилось почти 1,5 года, чтобы найти по настоящему работающий препарат для женского здоровья, теперь уже уровень железа можно поддерживать продуктами питания: печень свинная, язык, баранина, крольчатина, творог, яйцо, сливочное масло.

И для веганов: сушеные грибы, какао, стручковая фасоль, земляника, черника, морковь.

Как Cardiovascular Research Ltd., Ферритин, 5 мг, 60 капсул лучше пить:

1. По моему опыту строго НАТОЩАК препарат лучше всего усваивается. Либо спустя 1,5 часа после завтрака

2. Пить с витамином С (лучше эстер-си - он не раздражает желудок)

3. После приема витамина нужна небольшая физическая нагрузка для лучшего усвоения минерала - зарядка, или активная уборка по дому вполне подойдет

4. Лучше не совмещать прием препарата с молочными продуктами - усваивается железо хуже.

5. Удобная упаковка - есть защита от детей на крышке.

Будьте осторожны!

Случайная передозировка жезезосодержащих препаратов является главной причиной смертельных отравлений у детей до 6 лет.

Плюсы:

1. Препарат прекрасно переносится, без запаха и вкуса, ампулы не большие - их легко глотать

2. Поднимает уровень ферритина и помогает достичь качественно новой жизни по физическому состоянию

3. Не вызывает изменение стула!!!

4. Полностью лечит скрытую латентную анемию

Минусы:

1. Дорогой.

2. Редко бывает в магазине, надо заказывать, его быстро разбирают, один раз я ждала его больше 2-х месяцев.

Будьте здоровы и счастливы!

Остальные мои отзывы на БАД можно почитать здесь:

1. Анемия? какой фолат правильный?

2. Витамин Д3 польза и вред

3. Сахаромицеты - здоровый кишечник - счастливый человек

Возможно вас заинтересуют отзывы о других БАД на тему гипотериоза, что я попробовала:

1. Скорлупа черного ореха в действии (йод!) = антипаразитарная терапия + уменьшение веса тела

2. Таурин снижает кортизол (гормон стресса) там опасный при проблемах с ЩЖ, успокаивает и умиротворяет.

3. При гипотериозе у пациентов часто сломан механизм конвертации Т4 (эутирокс) в Т3, может помочь препарат L-Tyrosine 500 mg

Достоинства
  • Перестают выпадать волосы
  • Повышает активность
  • Поднимает уровень ферритина
  • Убирает анемию
  • Убирает сонливость
Недостатки
  • Быстро разбирают
  • Дорогой препарат
  • Надо ждать
  • Редко бывает
style_colorрекомендует
20.05.2019
Подскажите, пожалуйста, у вас не было изжоги от других препаратов? Не могу подобрать себе, от любого железа горит горло, даже от хваленого солгара(
20.05.2019
У мЕня наоборот кислотность желудка снижена из за гипотериоза и я отдельными БАД ее поднимала.
У меня изжоги поэтому не бывает
21.05.2019
спасибо за подробный ответ! у меня тоже гипотиреоз, и изжоги раньше никогда не было, но на железе началась. пытаюсь найти мягкий препарат.
21.05.2019
я еще пила другой препарат, напишу про него попозже, тоже не было изжоги, но стул был жидкий снова:( Хотя этот препарат у других ферритин поднимал отлично и быстро
10.07.2019
Скажите, у вас гипотиреоз? Есть какая-то связь между анемией и гипотиреозом?
11.07.2019
В человеческом теле все взаимосвязано.
10.07.2019
Если неусвоение железа, значит железосодержащие препараты принимать бессмысленно?
11.07.2019
Надо выяснить причину не усвоения препарата и найти тот, кто хорошо удвоится и вылечил анемию
10.07.2019
Скажите, а неусвоение железа у вас из-за чего? (просто у меня скорее всего та же самая проблема.)
11.07.2019
Не знаю из -за чего частично некоторые препараты не усваиваются, всем помогают разные препараты методом проб и ошибок. Я нашла препарат, который мне помогает - о нем отзыв выше
10.07.2019
И еще вопрос: вы продолжаете принимать этот препарат после того как уровень ферритина у вас повысился? (он не падает у вас после прекращения приема?)
11.07.2019
После того как уровень стал 70 я ферритин не пью. Анализы мониторю. Если падает ферритин - снова пью...
02.11.2021
Странно, всего 5 мг железа здесь. Многим и 25-36 мг не поднимает или очень медленно поднимает ферритин. 🤔
05.11.2021
Да, какой-то чудесный препарат, покупаю его теперь все время