Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 03:52

Я продолжаю писать отзывы о своей парфюмерной коллекции?

С отзывом на парфюм nasomatto baraonda можно ознакомиться по ссылке: https://irecommend.ru/content/opyanyayushchii-doro...

А сегодня мой выбор пал на Jo Malone Earl grey & Cucumber?Звучит интригующе!

Скажу честно, раньше эту марку я настойчиво обходила стороной из-за отсутствия шлейфа и и при этом высокой стоимости и слабой стойкости аромата.

Но,находясь в отпуске в чудесной Японии, я решила дать англичанам шанс. Тем более бутики у Jo Malone, конечно очень стильные?

Из всего многообразия впечатлили два аромата BlackBerry & bay (но сейчас не о нем) и собственно Earl grey & Cucumber. Затестила оба на запястье.

Итак, что обещает нам производитель:

Британская традиция… Послеобеденный чай. Взрыв бергамота, свойственный чаю Эрл Грей и прохладная сочность хрустящего огурца. Уравновешен сладким пчелиным воском, ванилью и мускусом. Восстанавливающий и утончённый".

И действительно в верхних аккордах для меня ярко звучит свежезаваренный, бодрящий эрл грей?, первые несколько секунд есть еще отголоски цитрусовых?А вот огурца на мне не дает от слова совсем?‍♀️ Я к огурцам равнодушна, поэтому эту оплошность ему прощаю.

В базе цитрус уходит и чай становится спокойнее, перестает давать горчинку, появляется сладость. И на этом этапе,я понимаю,что влюблена! Теплый, окутывающий мускус с нотками все того-же эрл грея и ванили. Очень уютный и какой-то успокаивающий аромат?‍♀️

И самое интересное и нетипичное для jo malone он достаточно стойкий! Спокойно ношу его целый день, не обновляя,и все равно слышу его под вечер?

Вывод: интересный, для меня весенне-летний, дневной парфюм для любителей чая

Достоинства
  • Аромат довольно стойкий
  • Запах чая
  • Необычный
Недостатки
  • Дорого
ar_boretskayaрекомендует