Опубликовано 14 Февраль, 2021 - 17:44

2,5 евро

Всем огромный привет!

Увлажнение и питание кожи лица - это основа любого ухода, а особенно если это сухая кожа, как у меня, то пренебрегать данной процедурой точно не стоит. Как известно, кожа человека на 70% состоит из воды, поэтому при потере влаги она становится тусклой и уставшей, снижается тургор, морщинки и шелушения также являются признаками нарушения гидробаланса. Питание и увлажнения кожи лица в домашних условиях подразумевает получение клетками эпидермиса необходимых витаминов, минералов, жиров, ферментов, антиоксидантов и тд. Именно поэтому сегодня я решила написать отзыв об увлажняющем креме для лица от марки REVUELE с экстрактом масла ШИ (Карите), который просто создан для сухой кожи и является моей основой в ежедневном питании и увлажнении кожи лица.

💚 Полное название: Крем для лица REVUELE beauty and care увлажняющий с экстрактом масла Ши (Карите).

💚 Марка: REVUELE.

💚 Изготовитель: Англия.

💚 Объём: 30 мл.

💚 Цена: 2,5 евро.

💚 Срок годности: 12 месяцев (1 год).

💚 Место покупки: сеть магазинов Primaprix.

💚 Продукт дерматологически протестирован.

*******Внешний вид**********

Упаковка крема для лица REVUELE beauty and care увлажняющий с экстрактом масла Ши (Карите) выглядит очень симпатично, флакон выполнен из плотного белого пластика с прозрачной крышкой. Но самое то, что меня порадовала - это наличие очень удобного дозатора-помпы, который также, как и сам флакончик, выполнен из белого, прочного пластика.

Дозатор работает исправно, выдает небольшое количесто крема за одно нажатие, при этом силой нажатия можно контролировать его количество. Мне нравится именно такой формат, поскольку здесь не только вопрос удобства, но ещё и гигиеничности.

💧 Дизайн и цвет упаковки, выполненный в бело-голубой гамме, что на мой взгляд, подчеркивает свою главную функцию интенсивного увлажнения, питания и восстановления, а также основные действующие ингредиенты.

На флакончике с данным кремом имеется наклейка, на передней поверхности которой указаны название бренда, линейки и самого крема, а на задней - подробный состав, данные о производителе и месте производства, срок годности, объём, батч-код и тд.

Коробка-упаковка внутри справа имеет боковой ограничитель, чтобы флакончик с кремом хорошо фиксировался в ней и не перемещался при транспортировке. Я считаю это большой плюс, здесь производитель все продумал до мелочей. Кроме того, в составе имеется инструкция по применению, в которой также описаны все средства данной увлажняющей линейки, с полным описанием каждого основного эффекта, в моём случае - это увлажнение, питание и восстановление кожи.

Также на самой коробке имеется уже вся полная информация о данном продукте на английском и испанском языках, с указанием состава, способа применения, с описанием каждого ожидаемого эффекта, срок годности, батч- и штрих-коды.

💧 Признаюсь честно, я не эксперт по составам и оставлю это для профессионалов в этой сфере, а также для всех интересующихся, но хочу отметить, что в составе данного увлажняющего крема для лица на третьей позиции после воды и глицерина имеется экстракт масла Ши или по-другому Карите.

Я всегда интересуюсь свойствами активных веществ, входящих с состав косметических ухаживающих продуктов, интернет мне на то в помощь!)) Вот и Вам оставлю, кому интересно почитайте об эффекте масла Ши (Карите) на кожу и его применение в косметологии.

Масло ши обладает выраженными антиоксидантными и регенерирующими свойствами. Оно является действенным средством против старения кожи, стимулируя синтез коллагена. Это масло улучшает структуру кожи на 85%. Отмечается его высокая способность к клеточной регенерации, благодаря его применению быстро заживают царапины и мелкие ранки, исчезают трещины и зарубцовываются шрамы. Из-за наличия коричной кислоты и витамина Е, масло ши является природным солнцезащитным средством и оказывает антиоксидантное действие, защищая кожу от воздействия свободных радикалов, образующихся при УФ-излучении. Витамин Е, содержащийся в этом масле, помимо антиоксидантного действия оказывает стимулирующее воздействие на процессы микроциркуляции в коже, улучшая кровоснабжение ее поверхности. Содержание олеиновой кислоты в нем достигает 55%, поэтому масло очень быстро впитывается в кожу. В масле ши отмечено высокое содержание линолевой кислоты (до 10%), это позволяет использовать его для восстановления защитных функций кожи и активизации липидного обмена.

Использование в косметологии

В профессиональной косметологии масло ши используется уже более 20 лет. Превосходные регенерирующие и солнцезащитные свойства позволяют использовать масло ши в качестве активного компонента в линиях для чувствительной и поврежденной кожи, а также в антивозрастных препаратах. Входящие в состав этого масла триглицериды, воздействуют на барьерные свойства кожи, улучшая ее защитные функции. Важное качество масла ши — это способность доставлять активные компоненты в глубокие слои кожи — нашло широкое применение в косметологии. Масло ши прекрасно борется с «утончением» кожи, оно разглаживает мелкие морщинки, смягчает, глубоко увлажняет кожу и обладает заживляющим действием. Регулярное использование косметических средств, содержащих масло ши, улучшает цвет лица, повышает тонус и упругость, уплотняет текстуру кожи, способствует уменьшению глубины морщинок. Это масло хорошо впитывается в кожу, оставляя приятное ощущение шелковистости и гладкости. Его включают в состав средств для антицеллюлитного массажа. В средствах для ухода за волосами масло ши незаменимо. Его вводят в маски, шампуни и бальзамы для сухих и секущихся волос, оно эффективно защищает волосы от солнечного воздействия.

💧 Текстура.

Цвет крема - белый. Консистенция - средняя, ближе к густой (я бы сравнила её с консистенцией жирной сметаны, крем не водянистый и не твёрдый, как масло), на самом деле он реальной лёгкий и влажный. Очень быстро впитывается и не оставляет ощущения жирности и липкости, при этом отлично увлажняет мою сухую и чувствительную кожу (как и обещает производитель). При выдавливании небольшой "горошинки" она не растекается по поверхности, это отличный показатель консистенции и плотности любого крема.

💧 Полностью отсутствует запах, как в упаковке, так и при нанесении на кожу, что меня очень радует! Я вообще терпеть не могу наличие резких и выраженных ароматизаторов в составе уходовых косметических средств.

Моя кожа:

*** Тип - сухая и чувствительная, тусклая, бледная, с небольшими возрастными изменениями. Временами атопичная.

*** Склонность к появлению красных пятен (раздражение), шелушению.

*** Мои враги: маски и кремы с фруктовыми кислотами, агрессивные скрабы, матирующие крема.

💧 Метод использования: производитель рекомендует наносить крем утром и вечером лёгкими движениями на чистую кожу лица и шеи до полного впитывания, причём на упаковке не написано, что необходимо избегать участки вокруг глаз, поэтому могу сделать вывод, что данный продукт подойдёт и в качестве крема вокруг глаз (а это вдвойне выгодно). Я так и делаю: выдавливаю 2 небольшие "горошины" крема и наношу его на лицо и шею, расход очень экономный за счет того, что крем плотной констистенции не смотря на свою лёгкую текстуру.

На фото ниже покажу результат на тыльной стороне ладони, там у меня кожа такая же сухая, как и на лице.

💧 Мои ощущения:

Я использовала большое количество увлажняющих кремов от различных производителей. Одни были более эффективны, другие менее, но я никогда не останавливаюсь и нахожусь в постоянном поиске идеального средства для ухода за моей кожей. По прошествию двух месяцев с момента покупки крема для лица REVUELE beauty and care увлажняющий с экстрактом масла Ши (Карите) могу с уверенностью сказать, что со своей функцией оно справляется на отлично! У меня исчезло постоянное ощущение сухости и стянутости кожи (у кого сухой тип кожи лица меня точно поймут!), а также шелушение в области крыльев носа и на лбу, сейчас моя сухая и чувствительная кожа имеет более здоровый вид, выглядит увлажненной и более ухоженной, меня не покидает ощущения глубокого увлажнения и питания, она как-будто светится изнутри, также кожа сразу становится более мягкой, ровной и приятной на ощупь. Даже муж это отметил! Даже тон кожи даже немного выравнивается и действительно выглядит более ярче и свежее. Радует то, что после использования данного крема у меня не было никаких аллергических реакций или раздражения (покраснения) кожи, так как кожа у меня чувствительная и временами атопичная.

Подводя итоги, хочу выделить следующие основные плюсы данного продукта:

* Крем очень хорошо увлажняет кожу.

* Быстро впитывается, сразу исчезает ощущение стянутости.

* Оставляет приятное ощущения увлажнения, НЕ оставляет ощущение жирности и липкости кожи лица.

* Кожа через несколько минут приобретает свежий и здоровый вид.

* Буквально на следующий день прошли раздражения на коже.

* Значительно уменьшилось шелушение.

* Не вызывает аллергии (но это индивидуально).

* Хороший состав (на мой взгляд).

* Обещания производителя - чистая правда, крем "работает".

* Доступная цена для каждого.

Из минусов отмечу только небольшой объём - всего 30 мл., но при экономном расходе даже этот маленький минус не ощущается.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет ощущения липкости и жирности
  • При постоянном использовании проходит шелушение
  • Симпатичное оформление
  • Средней консистенции
  • Удобный формат
  • Хорошая цена
  • Хороший увлажняющий эффект
  • Экономный расход
Недостатки
  • Маленький объем
NatyDiрекомендует
Удобный формат упаковки)
14.02.2021
Wink Очень удобный, да еще и гигиеничный)
14.02.2021
Хорошая марка,пользуюсь пару лет и буквально на днях купила мицеллярную воду Revuele и очень довольна!
14.02.2021
Да, я не так давно её для себя открыла, много всяких масок есть от этой марки, не всеми довольна, но вот прям от этого крема в большом восторге Wink
Не видела такую марку
15.02.2021
Smile Она точно должна быть в Ашане, может в интернет-магазинах есть)
Ах, какой он)
Wink
Чудесный крем. Замечательный по всем показателям🤗👍
Да, я очень довольна Innocent
14.02.2021
Хорошие плюсы у крема и формат флакончика мне нравится, намного удобнее, чем стеклянные баночки)
15.02.2021
Это точно, помпа-дозатор в данном случае просто находка Smile
14.02.2021
Очень приятный судя по описанию 🤗
Увлажняет просто отлично Wink
Интересно было бы попробовать этот крем
Рекомендую Smile
14.02.2021
Классный кремик! мне бы подошел такой формат!
Wink
15.02.2021
У меня немного другой тип кожи, но по описанию эффект уж очень понравился)) тем более, зимой кожа более суховата
15.02.2021
Да, вот сейчас прям идеальный сезон для этого крема - отлично питает и увлажняет Smile
Очень много положительных моментов! Отличный крем! Laughing out loud
Да, это точно😉
15.02.2021
Незнакомая для меня марка, даже и не встречала нигде! Буду знать! Smile
15.02.2021
Возможно просто внимание не обращали, она правда не очень распространённая, но в некоторых магазинах точно есть🙂
Много хороших свойств
🙂😉
15.02.2021
Упаковка для крема просто находка
16.02.2021
Да, очень удобная и практичная🙂
Мне нравится его консистенция ❤️👍
16.02.2021
И мне, самое то, что надо😉 И впитывается быстро)
16.02.2021
Приятный крем, понравились его свойства, надо поискать))
Wink Очень рекомендую)
17.02.2021
Бюджетное средство, но результат отличный👍
17.02.2021
Результат меня и правда очень порадовал Innocent
18.02.2021
Столько новых брендов от вас узнаю Laughing out loud
19.02.2021
Big smile у меня ещё много всего в запасе Wink
19.02.2021
Нравится дизайн, люблю удодовые продукты с таким дозатором 👍очень хочу попробовать после Вашего отзыва !
22.02.2021
Да, это просто супер удобно и гигиенично Wink
21.02.2021
Увлажнение - наше все! Подобные легкие увлажняли очень люблю для дневного ухода. И масло ши моя кожа очень любит
22.02.2021
Масло Ши для сухой кожи просто идеально Smile
23.03.2021
Приятная текстура у крема. И вообще люблю средства, в составе которых есть масло Ши.
01.05.2021
Я тоже очень люблю масло Ши, увлажняет отлично 😉
13.05.2021
Незнакомый бренд для меня.
21.05.2021
У нас много продукции этой марки и она очень популярна)