Опубликовано 28 Сентябрь, 2018 - 13:49

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ ОТЗЫВА!

Я часто покупаю детские средства именно для себя.

Вот так вышло и в этот раз - случайно увидела в аптеке этот шампунь и не устояла перед его красивым бирюзовым оттенком! И пташечки красивые такие, голубые - прямо все в моей любимой цветовой гамме. Ну как тут устоять? Smile

Упаковка недорогая, но очень симпатичная, откидная крышечка вполне прочная, ногти не сломаешь.

Шампунь очень красивого оттенка - нечто среднее между голубым и бирюзовым, прозрачный. Цена 124 рубля за 250 мл. Открываешь эту крышечку и.... и вот здесь первое разочарование. Шампунь, пусть и "Ледяная мята", но именно детские (с 6 лет). А здесь ядреный взрывной аромат мужского геля для душа. Мяту ведь тоже можно совершенно по-разному обыграть - например, сделать аромат сладкой мяты, как жвачка, например.

Но здесь именно ядреный и резкий запах средства для взрослых мужиков Smile

Испытай самый бодрящий шампунь из коллекции… ЛЕДЯНАЯ МЯТА… Бодрящий ментол и мята дадут новым заряд энергии твоим волосам.
Охлаждающий шампунь с ментолом и перечной мятой нормализует рН - баланс кожи головы, мягко тонизируя ее, что обеспечивает волосам полноценное питание. Ментол, в сочетании с эфирными маслами лайма и лимона, придает бодрость, улучшает настроение и дарит чувство легкой прохлады.
Применение: нанести массажными движениями на влажные волосы, смыть большим количеством воды.

У шампуня очень густая консистенция, и пенится он не хорошо, а просто роскошно! Пена густая, плотная, шапочкой, как мне нравится, и потому расход в итоге получается не особо большой.

Но все равно я бы не рекомендовала его использовать именно как шампунь, да и тем более для детей. Я использую как гель для душа. Если использовать как шампунь, то промывает он, казалось бы, прекрасно и до скрипа, волосы приобретают интенсивный блеск (это видно по фото).

Но у меня уже на второй день начинают после этого шампуня засаливаться волосы у корней, хотя обычно они выдерживают дня два-три. Здесь же ощущение жирности и не очень опрятный вид наступает очень быстро.

И еще он не охлаждает, как заявлено. Хотя кожа головы у меня довольно чувствительная к таким вещам, но я никакого холодка не почувствовала, хотя мыла голову несколько раз этим средством. В общем, попробовала его использовать как гель для душа и поняла - так оно гораздо лучше будет!

Кожу не сушит, пенится прекрасно и оставляет на коже ядреный мужской аромат Smile

Если рассматривать как взрослое средство, то как гель для душа 5, как шампунь - 3. И я бы его в целом порекомендовала на пробу. Ну а поскольку это средство детское, то недостатки никак с детским средством у меня не вяжутся. Потому и рекомендовать в качестве именно детского средства я, пожалуй, не стану. Хоть и красивый дизайн, обильная пена и цена невысокая.

Волосы интенсивно блестят, но уж слишком быстро засаливаются:

Шампунь Angry Birds Ледяная мята я не рекомендую для детей (а вот как взрослый гель для душа можно попробовать).

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ!

Желаю всем удачных покупок и хорошего настроения! Smile

Достоинства
  • Дешевый
  • Красивый оттенок
  • Обильная пена
Недостатки
  • Волосы засаливаются
  • Не для детей
  • Не охлаждает, как заявлено
  • Резкий запах
Me_And_My_Catне рекомендует
не особо удачный шампунь
Не детский - точно)
не встречала такой
В аптеке продается)
28.09.2018
Алена, спасибо за отзыв! К жаркому лету как раз, как гель для душа купить стоит.
28.09.2018
Тань, как мужской гель он очень даже хорош)
Аленчик, твои волосы ничто не способно испортить!
Вот и меня тянет на такие симпатичные, но не всегда удачные шампуни!Smile
И меня)
28.09.2018
Описание совсем не понравилось.... отдушка - жесть...
Да, она для мужчин)
30.09.2018
Жаль, что средство разочаровало.
Выбрать детский шампунь в магазине - задача не из лёгких. Тоже часто беру для себя подобные средства, а ребёнку покупаю более щадящие