Опубликовано 4 Июнь, 2021 - 10:54

«Анна Болейн» - трехсерийный исторический сериал. Все эпизоды доступны для просмотра онлайн.

Описание на Кинопоиске:

История Анны Болейн, самой известной из шести жен короля Генриха VIII, которая потерпела одно из самых драматических падений в истории.

  • О чем:

История описывает последние месяцы жизни Анны Болейн в Тюдоровской Англии.

  • Актеры и персонажи:

Актриса и модель Джоди Тёрнер-Смит играет женщину, которая была матерью одного из величайшего монарха в истории. Анна Болейн уже королева и у нее есть дочь Елизавета.

Ее муж Генрих VIII (Марк Стэнли) отчаянно нуждается в сыне. После двух выкидышей королева беременна в третий раз.

Игра актеров дилетантская. Происходящее раздражает, на экране все выглядит фальшиво.
Джоди Тёрнер-Смит выглядит нелепо. Разыгрывание сцен между актерами деревянные, все чувствуют себя неуютно, будто не хотят в этом участвовать.

Ясно тут только одно, что создатели сериала были гораздо больше озабочены разжиганием противоречий и попытками заставить аудиторию выразить искреннее и обоснованное отвращение к выбору актеров, чем заняться созданием зрелищного исторического шоу.

  • Техническая часть:

История ужасна. Что авторы пытаются показать? Острый альтернативный взгляд на реальную историю?

Но тот факт, что повествование установлено в исторической Англии, с реальными историческими личностями, о которых нам известны факты и внешний облик. Это просто раздражает.

Уважаемые кинодельцы, если вы хотите стереть белых людей с экранов. По крайней мере, делайте это с разнообразием: индийцы, пакистанцы, японцы, китайцы, коренные американцы, латиноамериканцы, филиппинцы.

По большей части история делает упор еще на одну острую тематику – борьба женщины с душным патриархатом.

Этот созданный голем не оригинальный и не увлекательный. Терпит неудачу буквально по всем параметрам. Не вдохновляют даже декорации и дизайн костюмов.

  • Как итог:

«Анна Болейн» - не ультрасовременная драма, это эпический провал. Классическая история звучит из уст создателей очень иронично. Смотреть не советую.

Добро пожаловать в Англию 2021 года. Я сочувствую Анне Болейн, при жизни она была жертвой лжи, которая привела к судебной ошибке. А в современную эпоху «пробуждения» стала жертвой лжи о цвете кожи и сексуальности.

Уже на стадии анонсов сериал вызвал массовое пригорание общественности. Киноискусство все больше скатывается на дно, независимые творцы создают шедевры независимые от мнения других, а вот большинство всегда подстраиваются под мнение толпы и ваяют такие «шедевры».

Это не борьба с расизмом, это битва со здравым смыслом и историей, формирующей национальную идентичность. Как только нацию лишают ее подлинной истории, она вмиг становится игрушкой в руках манипуляторов.

Думаю, что киноделам стоит создавать отдельные вселенные, как альтернативные реальности у «Марвел» или «ДС», где темнокожие будут везде самыми главными, самыми популярными и самыми лучшими.


Недостатки

  • Подбор актеров для дальтоников.
  • Все происходящее насквозь фальшиво.
  • В кино не осталось больше ничего кроме повестки дня.
  • Искажение исторических фактов.
jrcuk13не рекомендует
Читать все отзывы 9
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Зато теперь эта "актрыса" ходит по ток-шоу, учит всех хорошим манерам, дает советы королеве Великобритании как ей жить, как с людьми общаться. Лютый позор.

Кстати. Вот в "Бриджертонах" тоже есть черная королева. НО! "Бриджертоны" это китч, там все это смотрится уместно. Но здесь ..они же это всерьез.
Какой пипец. Как же консервативные англичане это допустили...
04.06.2021
Влияние Меган Маркл 😂
04.06.2021
🤦‍♀️
05.06.2021
Полностью согласна. В Бриджертонах черные актеры смотрелись естественно, а в данном случае совершенно неуместно
05.06.2021
Актриса Джоди была фаворитом в списке исполнительниц еще до ее личного прослушивания. Разве это не дискриминация по отношению к белокожим актрисам, которые пробовались на роль?🥴
Актера на роль брата Болейн взяли именно темнокожего, чтобы экранные Болейны в тандеме не сильно играли на контрасте. 😬
04.06.2021
Смотрела и рыдала...от смеха
Ну не могу я привыкнуть к такой Анне Болейн, вот Натали Портман - эт да, изящная, хитренькая, умная, расчетливая, она на всё пойдёт, чтобы своего добиться.

А тут, не королева-интригантка, а великомученица, которую вообще по ошибке осудили, вот серьёзно?!
04.06.2021
полностью согласна с Вашим мнением.
04.06.2021
Ха! Согласна на все сто. Сериал не годится даже для того, чтобы посмеяться.
04.06.2021
А я все хочу пересмотреть старенький "Леди Джейн" 😊
05.06.2021
Вот просто Фу даже от скриншотов.
Похоже на безумный бред пьяного сценариста.
В следующей версии мы узнаем, что Анна Болейн была мужиком, а Генрих 8 геем.
05.06.2021
Не подкидывайте им идеи. 😂
05.06.2021
😁
Другие отзывы
Читать все отзывы 9
Смотрите также