Опубликовано 7 Август, 2017 - 15:31

несколько дней

Многие активные пользователи социальных сетей знают о таких сервисах как "Аск фм" и "Спрашивай ру", позволяющих наладить двустороннюю связь со своими поклонниками/хейтерами. К сожалению, Аск и Спрашивай обросли ненужной фигнёй, народ почти перестал ими пользоваться. Теперь чтобы задать анонимный вопрос, нужна обязательная регистрация. Помощь как нельзя кстати пришла с Востока в виде сайта Sarahah. Изначально сервис использовался в корпоративных целях - работники могли анонимно оставлять свои претензии к работодателю без каких-либо последствий для себя. Создатель сервиса решил пойти дальше и стал позиционировать анонимный мессенджер Sarahah как способ улучшить свою "дружбу". На деле - узнать, что о тебе на самом деле думают друзья, но боятся сказать прямо в глаза. Звучит немного наивно и по-детски, но что-то в этом есть Smile

Sarahah сайт анонимных сообщений и вопросов

Главные преимущества сервиса Sarahah:

1. для того, чтобы отправить сообщение пользователю мессенджера Sarahah, не нужно регистрироваться и заводить аккаунт, что гарантирует полную анонимность отправителю сообщения;

2. мессенджер не предполагает обратной связи, то есть вам не нужно отвечать на сообщение / не нужно ждать ответа и переписка нигде не публикуется.

Так как сейчас сайт полностью на английском, расскажу вам подробно как зарегистрироваться на Sarahah, как отправлять и читать сообщения, как удалить аккаунт и пр. Надеюсь, что в ближайшее время появится версия на русском языке.

ВАЖНО! Вы можете послать анонимное сообщение не кому угодно, а только пользователю мессенджера Sarahah

Регистрация на Sarahah

Сарахах анонимные сообщения

Заходим на сайт анонимного мессенджера Sarahah (ссылка). В правом верхнем углу есть слово "Register" ("зарегистрироваться") - нажимаем на него и переходим в анкету регистрации.

Регистрация на Sarahah.com

Здесь требуется указать email, пароль (password), повторно написать пароль (password confirmation), логин (username), имя / никнейм (name), загрузить аватарку (photo). Обязательно ставите галочку напротив надписи "I have read and accept the Terms and Conditions" ("я прочитал(а) и согласен/согласна с условиями использования сервиса), после чего нажимаете на кнопку "Register" ("зарегистрироваться")

Электронную почту я так понимаю необязательно вводить настоящую, поскольку аккаунт не нужно подтверждать по ссылке, как это обычно происходит в других сервисах. Логин должен состоять только из букв и цифр без пробелов - он используется при авторизации и в адресе вашей личной странички на Sarahah. Свой никнейм указываете в поле "Name" - тут можно использовать и пробелы. Аватарку загружать необязательно.

Как изменить информацию о себе на Sarahah, включить / отключить анонимность постов, настроить уведомления

Бывает так, что нужно изменить ранее указанную информацию о себе - например, поменять никнейм или электронную почту. Нажимаем в правом верхнем углу надпись "Settings" ("настройки").

Sarahah отзывы
Автоматически попадаем в раздел "Personal information" ("личная информация"), меняем что хотели поменять и обязательно нажимаем кнопку "Save" ("сохранить"). В этом же разделе можно отменить анонимность, убрав галочку напротив надписи "Allow anonymous people to post" ("разрешить анонимным пользователям отправлять сообщения"). Если стоит галочка - значит сообщения будут поступать анонимно, если не стоит - отправителю придётся зарегистрироваться в сервисе, чтобы отправить вам сообщение. Поле "Notifications" ("Уведомления") я так понимаю сделано для того, чтобы уведомления о новых сообщениях приходили на почту, но мне они не приходят всё равно. Поле "Appear in search" ("появиться в поиске") - если стоит галочка, то вашу страничку на Sarahah можно будет найти в поиске в мобильном приложении Sarahah (на сайте поиска нет).

Как изменить пароль на Sarahah

Если вдруг захотелось поменять пароль - нажимаете на Settings ("настройки") в правом верхнем углу, после чего слева выбираете раздел "Password" (пароль).

Как изменить пароль на Sarahah
Вводим текущий пароль в поле "Current password", новый пароль в поле "New password" и повторно новый пароль в поле "New password confirmation" ("подтверждение нового пароля"). Как только всё ввели, нажимаем кнопку "Save" ("сохранить").

Как удалить аккаунт на Sarahah

Если вам вдруг не понравился сервис и вы хотите удалить учётную запись на Sarahah - нажимаете на Settings ("настройки") в правом верхнем углу, после чего слева выбираете раздел "Remove account" ("удалить учётную запись / аккаунт").

Как удалить аккаунт Sarahah

Нажимаете "Remove" ("удалить") и всё. Досвидули Smile

We are sorry to see you leave Sarahah

"We are sorry to see you leave" ("Нам жаль, что вы нас покидаете") - прощальная надпись. Опять же никаких ссылок для нажатия на почте для подтверждения удаления аккаунта нет, что ещё раз подтверждает мою теорию о необязательности указания рабочего мыла.

Как отправлять анонимные сообщения через Sarahah, как читать и удалять сообщения

Чтобы перейти в свой личный кабинет, нажмите на надпись "My messages" ("Мои сообщения" в правом верхнем углу.

Sarahah отзывы
Как видите, дизайн простой и лаконичный + у меня включен AdBlock. Без него высвечивается реклама Google в некоторых разделах. Под аватаркой три раздела-папки: Received ("принятые сообщения"), Favorites ("избранные сообщения") и Sent ("отправленные сообщения").
Sarahah личный кабинет
Все полученные сообщения хранятся в папке Received ("полученные сообщения"), пока вы их не удалите. У каждого сообщения указана дата получения и присутствуют три кнопки для совершения действий:

1. крестик в правом дальнем углу - удалить сообщение;

Удалить сообщение Sarahah
После нажатия на крестик выскочит надпись "Are you sure you want to remove the message" ("вы уверены, что хотите удалить сообщение?"). Нажимаете кнопку "Remove" ("удалить") и больше вы его не увидите.

2. сердечко в правом дальнем углу - добавить сообщения в "Избранные" (Favorites); 3. пожаловаться на сообщение - надпись "Report" ("пожаловаться") рядом с датой сообщения. При нажатии на "Report" выскакивает следующая надпись:

Sarahah пожаловаться на анонимное сообщение

Система спрашивает, действительно ли вы хотите пожаловаться на сообщение. Учтите, что после жалобы неприятное для вас сообщение будет удалено из вашего профиля.

В папке "Sent" ("отправленные") хранятся сообщения, которые вы отправили другим пользователям из своего профиля, будучи авторизованными в системе.

Как отправить анонимное сообщение через Sarahah

Для стороннего пользователя, решившего отправить вам анонимное сообщение, ваша страничка будет выглядеть так:

Отправить сообщение анонимно через Sarahah

Опять же всё просто, понятно и без излишеств - поле для сообщения и кнопка "Отправить" ("Send").

Sarahah отзывы
Пишем текст и нажимаем кнопку "Send". Всё. После отправки сообщения система нас благодарит за честность:
Sarahah отзывы

"Thank you for your honesty" - "спасибо за вашу честность". Именно так. Система не поощряет и не предлагает заниматься сомнительными вещами. Только высказывание честного анонимного мнения.

Где можно использовать анонимный мессенджер Sarahah?

Сфера применения анонимных мессенджеров не ограничивается блохирами и интернет-селебритями. Всё зависит от вашей фантазии. Я для себя выделил несколько важных направлений:

1. Sarahah может стать важным каналом общения руководства и сотрудников в большой компании;

2. Анонимный мессенджер можно также использовать в структурах, занимающихся расследованиями в сфере криминала, коррупции, бюрократии и пр.

3. Если компания хочет получить действительно честное мнение о своей продукции от реальных потребителей, а не бартерных писак Wink Согласитесь, что анонимность даёт человеку гораздо больше возможностей для высказывания своего мнения.

Я же собираюсь использовать мессенджер Sarahah у себя на личной странице ВК и на личном сайте для сбора необходимой мне информации.

Из недостатков сервиса анонимных сообщений Sarahah для себя выделил следующие:

1. нет перевода на русский язык;

2. нет кода для вставки формы с полем для вопроса на сторонние сайты - обязательно нужно заходить на сайт мессенджера.

Также недавно у Sarahah появилось мобильное приложение для Apple iOs и Android. У меня телефон с андроидом. Дистрибутив весит 5 мб, для установки требуется свободного места 36 мегабайт. Чтобы установить приложение Sarahah на смартфон, нужно в поиске на Google Play market набрать "sarahah" и пусть вас не смущает арабская вязь - приложение полностью на английском, интуитивно понятное. Приложением удобно пользоваться, чтобы читать свои сообщения и совершать с ними действия. Чтобы отправить сообщение - нужно зайти на сайт.

Ставлю сайту Sarahah четыре звезды и рекомендую к использованию, если вы хотите получить действительно честное и конструктивное мнение о своем продукте или о себе любимом Wink Конечно, найдутся и неадекваты, которые захотят отправить вам килограмм какашек, НО! Помните, что связь односторонняя и не предполагает ответа, а потому малоинтересна для сетевых троллей и хейтеров, пытающихся развести на эмоции получателя и всех, кто прочитает переписку. В Сарахахе общение не выйдет дальше вашей папочки на сайте, скрытой от глаз посторонних.

UPDATE: В последние дни в сообщения стал прилетать спам от сайта sarahahexposed, который якобы может деанонимировать все присланные сообщения. Я на тот сайт не переходил, но читал статьи, про то как люди пытались воспользоваться услугами деанонимизации. Естественно, сайт оказался мошенническим - перед заявкой на разоблачение нужно посетить кучу рекламных сайтов, поучаствовать в опросах и пр. и в конце сайт выдаёт ошибку, мол, слишком много запросов, зайдите попозже. Владельцы Sarahah также выпустили пресс-релиз, в котором сообщили, что sarahahexposed обманывает пользователей и что деанонимировать автора послания невозможно.

Другие мои отзывы: Фильмы | Мультфильмы | Сериалы | ТВ-шоу | Косметика | Продукты питания

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует
  • 14.02.2022 - 15:24
    Альбатросы и чужеземцы
    InterNations - сайт, на котором англоязычные эмигранты могут найти друзей - земляков или местных жителей. Символ сообщества - странствующий альбатрос, птица, которая пересекает моря и океаны, месяцами не ступая на сушу.
  • 05.09.2011 - 20:54
    да там одни извращенцы!(фото извращенцев добавлять не буду)))
    Недавно решила посмотреть, а что же это за зверь такой-чатрулет. Включили с моим зайкой и начали перебирать народ... нам-то забавно, мы так скажем люди раскрепощенные, но вот не дай бог такое до 16 дети увидят, или впечатлительные барышни..
  • 03.08.2020 - 19:28
    От очарования до разочарования за месяц. Что было и чем завершилось, расскажу в этом отзыве
    Начитавшись отзывов, обратила внимание, что в некоторых упоминался интернет-магазин [ссылка] . Любопытство — не порок, как говорится. Открыла для себя этот сайт, и понеслась душа в рай. 1. Регистрация. Элементарный, интуитивно понятный процесс.
  • 25.04.2012 - 19:11
    Здесь много интересного, но долго не посмотришь!
    Искал в интернете записи старых телепередач и наткнулся на этот сайт [ссылка] . Здесь выкладывают практически всё, что показывали по телевизору день в день, и есть архив за последние несколько лет (начиная где-то с 2005-2006 гг).
  • 27.07.2012 - 00:59
    Отличный сайт для общения
    Про этот сайт мне рассказала коллега. Мне, как учителю английского языка, интересно общение с носителями языка. На этом сайте как раз и можно познакомиться и пообщаться с людьми из любых стран. Весь интерфейс сайта на английском языке, поэтому без его знания не обойтись.
  • 01.01.2016 - 22:18
    Забавное времяпровождение.
    О чате я узнала случайно. Сидела в обычной, русскоязычной чатрулетке и увидела Chatroulette. Первый раз можно просто посидеть, пообщаться, а потом придется регистрироваться. Это абсолютно бесплатно и делается для того, что бы увеличить безопасностью и уменьшить риск попадания грязных людишек.
  • 19.02.2018 - 17:56
    МНОГО ФОТО ПОКУПОК С ЦЕНАМИ. Когда-то нравился, но со временем стал хуже и хуже...
    Я никогда не была большой поклонницей этого магазина, но за лет восемь, если не больше, что он есть у нас в городе, у меня скопились кое-какие вещи из него. Некоторые нравятся, некоторые уже нет. Публикую фото и цены. И, естественно, отзывы на эти шмоточки - все тут. Пояснение.
  • 19.02.2013 - 15:09
    смотря что покупать
    Это оптовый интернет-магазин брендовой парфюмерии и косметики. Сайт привлекает низкими ценами на брендовые товары. Не зная запаха, решила здесь заказать Versace Bright Crystal, чтобы не было обидно если запах не понравится. Пришла вполне прилично выглядящая туалетная водичка. С виду отличий нет.
  • 14.04.2013 - 18:09
    Сайт специально для любителей дикой природы!
    Этот сайт я нашла примерно месяца 2 назад.Наткнулась я не него в одном паблике Vkontakte, там была размещена запись о 10 самых лучших веб-камер мира.Для начала я поясню что такое веб-камера,эта не та вебка о которой вы думаете.Эта камера которая размещена где-нибудь,например в каком-нибудь…
  • 07.04.2022 - 11:19
    Не сайт, а девочковый рай! Купальники, одежда, нижнее бельё... Вкусные фото на моделях, увидев которые вы точно что-нибудь приобретете. Ну, и обзор моего заказа, конечно же.
    Здравствуйте! Нижнее белье - это то, что можно заказывать и заказывать. Его никогда не бывает много. А уж собрать для себя качественную базу нужно, без всяких сомнений. Недавно у меня появился комплект бесшовного белья. Рассказываю, откуда и, конечно, его покажу и опишу.
  • Это так по-русски: сначала заплатить неведомо какому сайту, а после искать телефон его техподдержки))
    Собрались мы недавно, в июле в Питер с мужем. На пару дней погулять, отвлечься. У нас большой опыт в путешествиях дикарями, например, в Беларусь . Раньше бронировали через Букинг, а теперь что?
  • 20.02.2022 - 04:57
    Много лет растить волосы, чтобы потом их продать. Наш опыт и сумма, за которую у нас купили волосы
    Всем привет! До недавнего времени моя дочь любила длинные волосы и довольно долго их отращивала и не давала стричь. Ей нравилось делать красивые причёскикосы из своих волос. Волосы стали отращивать лет с 8.
  • 16.06.2022 - 12:55
    "Литнет" глазами автора: безумные скандалы, бесконечные интриги, миллионные заработки и расплата за них. С 1 июня у "Литнета" - новый владелец. Сможет ли новое руководство "реабилитировать" портал? 18+
    Всем привет! Сейчас я уже и сосчитать не могу, сколько раз в своей голове начинала писать этот отзыв (наверное, не меньше сотни), и каждый раз хотелось сказать что-то новое, ибо портал "Литнет" не дает "заскучать".
  • 22.02.2022 - 20:09
    За 3 недели на Толоке я заработала почти столько же, сколько на Айреке за весь прошлый год.| Кому подойдет Толока.| Покажу свои любимые задания.
    О Толоке я слышала очень давно и вскользь, тогда мне показалось сомнительным зарабатывать в интернете на каких-то заданиях, которые непонятно кому нужны. Но 3 недели назад прочла на Айреке отзыв о Толоке и решила попробовать. Изначально мне показалась странной вся эта затея.
  • 01.04.2022 - 06:43
    Мой опыт работы консультантом Faberlic... Стартовая программа для новичков...Оформление заказа и возврата... Любимые товары...
    Добрый день, дорогие мои читатели !!! На этот раз я хочу поделиться своим опытом работы консультантом в Faberlic - одной из самых популярных российских компаний прямых продаж, производителя косметики, парфюмерии, бытовой химии, товаров для дома, товаров для детей, одежды, аксессуаров, обуви,…
  • 10.05.2022 - 18:57
    Красивая и качественная одежда
    Познакомилась с брендом LICHI я в период пандемии - весной 2020 года. Увидела в инстаграме платье, в которое я влюбилась с первого взгляда. Учитывая, что я не любитель онлайн шопинга, я не сразу оформила заказ.
  • Реально ли заработать на паблике ВКонтакте в 2022 году? Разберёмся
    Всем привет! В этом обзоре на социальную сесть ВКонтакте я взгляну на неё с несколько иного ракурса заработка. Как вы знаете, во ВКонтакте есть множество сообществ (они же группы, паблики), у авторов которых получается зарабатывать на них деньги. Я в их числе.
  • 23.04.2022 - 06:41