Опубликовано 6 Июль, 2024 - 08:52

полгода или более

Добрый день. Пишу отзыв про очередную маску от корейской фирмы Anskin . Я их уже не мало перепробовала, последняя мое приобретение - Anskin Modeling Mask Charcoal Oil Control & Pore Management.

Что пишут про средство:

Идеальная маска для тех, кто хочет идеальные поры. Очень эффективно удаляет излишки кожного сала и сужает поры, снимает воспаления, осветляет следы постакне. Эффект заметен после первого применения, а при постоянном использовании Ваша кожа будет выглядеть холеной и ухоженной.

У меня склонная к жирности кожа, порой блестит, поры немного расширены, но не слишком. Есть черные точки, особенно на носу.

Маска выпускается в упаковках разного веса, 240 грамм, 1000 грамм, есть совсем маленькие, на одно применение. Я обычно беру 240 грамм. Так же есть упаковки в виде обычного полиэтиленового пакета или пластиковой банки. Банки, конечно, удобнее, но в пакетах, обычно, дешевле.

Я беру в полиэтиленовом пакете. Это не так удобно, но я привыкла. Да и можно пересыпать содержимое в другую тару.

Пакет не прозрачный, но есть круглое прозрачное окошко, в котором видно содержимое. Оформление очень простое, не яркое. На пакете есть наклейка на русском языке с описанием.

Маска представляет собой порошок серого цвета. Серый, потому, что содержит уголь. Запах сладковатый .

Я не буду подробно описывать способ приготовления маски. Описание есть на упаковке. Единственно, о чем предупрежу, вода должна быть не теплая, а то маска сворачивается комками и слишком быстро застывает.

Я смешиваю все на глаз, привыкла уже.

Полученная масса не должна стекать, но и слишком густой не должна быть, а то быстро застынет.

Консистенция должна быть как у густой сметаны.

Полученную массу наношу на лицо, предварительно нанеся какую-нибудь сыворотку. Проблем с нанесением маски не возникало, она не застывает слишком быстро, хотя наносить ее надо сразу после замешивания.

У меня кожа , склонная к жирности, без особых воспалений, но есть черные точки, иногда, кожа жирно блестит. Было интересно, работает ли маска на очищение пор.

Я наношу маску слоем в пять миллиметров. Застывает маска где-то спустя минут пять. Маску нужно держать 20-25 минут, согласно описанию. Я обычно держу около получаса.

Одним пластом у меня маску не получается снять, только кусочками, но чем толще слой маски, тем проще ее снять. От маски остаются подсохшие остатки на лице по краям нанесения, их можно просто смыть.

После снятия маски кожа свежая, хорошо увлажненная. Вообще, увлажнение при использовании альгинатных масок основной эффект.

Так же маска немного успокаивает, осветляет кожу.

Есть небольшое сужение пор, рельеф кожи выглядит более гладким. Но длятся этот эффект не долго.

В целом, маска делает все то же, что и другие подобные маски.

Про удаление лишнего себума я не совсем поняла, я наношу маску на умытое лицо, кожа и так после умывания не жирная.

На саму склонность к жирности кожи маска не влияла.

Конечно, лицо после нее вполне матовое, но к вечеру , как обычно, начинает немного блестеть.

Какого-то очищения пор я тоже не заметила. Все черные точки остались на месте.

В целом, маска нормальная, как многие другие альгинатки этой же фирмы. Но не вижу смысла брать ее именно как очищающее и регулирующее жирность кожи средство .

Достоинства
  • Для любого типа кожи
  • Не вызывает аллергии и раздражения
  • Недорого
  • Совместима с ампульными сыворотками
  • Удобно в использовании
Katerinka5рекомендует