Опубликовано 1 Февраль, 2022 - 16:29

Альгинатные маски уже плотно и основательно вошли в мой повседневный уход за кожей! Использую их для увлажнения, отбеливания, выравнивания и очищение грязных пор. В моем арсенале были разного типа альгинатные маски: для проблемной кожи, коллагеновые, охлаждающие, с витамин С, алое, гиалуроновая и с углем.

Больше всего из вышеперечисленных масок, моей коже понравились 3 вида: для проблемной кожи, коллагеновая и с витамином С. Об одной из этих масок, я хочу рассказать в сегодняшнем посте, речь идет о маске от фирмы Anskin Modeling Mask AC-Control Trouble Skin & Moisture:

Anskin Modeling Mask AC-Control Trouble Skin & Moisture

• Цена: 380 руб;
  • Объём: 240 г.;
  • Место покупки: интернет магазин Wildberries;
  • Произведено: Республика Корея;
  • Срок годности: 3 года;

От производителя:

Альгинатная маска Anskin AC-Control Modeling Mask создана специально для проблемной кожи. Маска минимизирует количество акне, угрей и воспалений, при этом успокаивая и увлажняя кожу. За счет основных растительных компонентов средство сужает расширенные поры, нормализует работу сальных желез и способствует устранению рубцов постакне.

• УПАКОВКА :

Anskin Modeling Mask AC-Control Trouble Skin & Moisture

Маска упакована в пластиковый пакет, не особо прочный по моему мнению, раньше был намного плотнее, из-за чего,все время опасаешься, что в процессе доставки, он порвется и содержимое рассыплется((( На одной из сторон пакета, есть засечки, они помогают его надорвать и извлечь маску. Также, на пакете есть наклейка с полной информацией о содержимом: составе, производителе и сроке годности:

инструкция к Anskin Modeling Mask AC-Control Trouble Skin & Moisture

• СОСТАВ:

диатомит, глюкоза, альгинат натрия, сульфат кальция, бетаин, оксид цинка, экстракт портулака (1%), гидролизованный пшеничный глютен, экстракт солодки, аллантоин, бетаин, гиалуроновая кислота.

Экстракт портулака повышает защитные функции кожи и эффективно снижает ее чувствительность, предотвращая возникновение раздражений и воспалений;

Экстракт солодки обладает противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами,препятствует возникновению темных пятен и осветляет существующую пигментацию;

Аллантоин способствует регенерации клеток кожи и быстрому заживлению ссадин и трещин;

Гиалуроновая кислота наполняет кожу влагой, стимулирует выработку коллагена и эластина.

• ПЕРЕД НАНЕСЕНИЕМ:

Перед нанесением маски, я умываюсь, вытираю досуха лицо и наношу свою любимою эмульсию от фирмы FarmStay, о ней я писала вот в этом отзыве эмульсия Farm Stay маска помогает питательным веществам входящим в эмульсию, лучше проникнуть в кожу.

• ПРОЦЕСС РАЗВЕДЕНИЯ и НАНЕСЕНИЕ МАСКИ:

Высыпаю содержимое пакетика в пластмассовую мисочку, отмеряю на глазок,у меня получается где-то 15-20 гр.

Далее наливаю воду, делаю это постепенно, помешивая маску, до состояние сметаны.

приготовление Anskin Modeling Mask AC-Control Trouble Skin & Moisture

ВАЖНО!!!! НЕ ЗАЛИВАЙТЕ МАСКУ ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ, ТОЛЬКО ХОЛОДНОЙ ИЛИ ЧУТЬ ТЕПЛОЙ, ИНАЧЕ ОНА ПРЕВРАТИТСЯ В КУЧУ КОМКОВ, КОТОРЫЕ БУДЕТ НЕВОЗМОЖНО НАНЕСТИ НА ЛИЦО!

Далее, наношу альгинатную маску пальцами (да,мне удобнее всего наносить альгинатную маску пальцами)) покрываю все лицо, зону под и над глазами, губы и шею, наношу как можно быстрее, так как через 3-4 минуты она начинает густеть и потом ее уже не возможно распределить по лицу. Ложусь на кровать и жду 20 минут:

лежу в масочке
Через 10 минут, маска начинает подсыхать и становится похожа на резину, еще через 10 минут снимаю:

снимаю маску)))))
Снимаю маску снизу вверх, хотя можно и наоборот, я не вижу особой разницы)

• РЕЗУЛЬТАТ:

У меня очень проблемная кожа, уже в течение 5 лет я лечу свою кожу, после того, как разнесла по всему лицу инфекцию и оно покрылось жуткими закрытыми комедонами😢😢😢 На данный момент, ситуация во много раз улучшилась, комедоны вылечены и теперь я разбираюсь с рубцами, следами и неровностями, которые они мне оставили:(((( ​​​​​

• Фотографии до и после:

Anskin Modeling Mask AC-Control Trouble Skin & Moisture до и после применения

На фотографиях до: поры расширены, присутствуют следы от прыщиков, небольшая пигментация;

На фотографиях после: визуально поры стали менее заметны, красные следы посветлели, да и общий тон кожи стал более ровным. После маски чувствуется свежесть, кожа успокоена, рельеф сгладился и общее состояние кожи улучшилось. У меня на шее был небольшой твердый прыщик, во время применения маски, он очень чесался, после процедуры, он сам у меня вылез, стоило только его немного тронуть) Так что, эта маска помогает вытянуть прыщики, которые уже "готовы" ))) Увлажнение маска дает не сильное, мне это и не нужно, самое главное, она нейтрализует прыщики, подсушивая их и снимает воспаление)))

Применяю маску раз в неделю, также делаю ее после кислотных пилингов, она хорошо успокаивает и снимает покраснения.

Еще очень люблю использовать альгинатные маски, перед каким-нибудь мероприятием)))

Но все же, хочу отметить, что эта маска не вылечит Вашу кожу, сразу же после первого применения, нужен общий подход , в виде пилингов, правильно подобранной ухаживающей косметики, а маска-это дополнительный уход и путь к здоровой коже.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Подводя итог хочу сказать, что я рекомендую альгинатную маску Anskin Modeling Mask AC-Control Trouble Skin & Moisture, а тем кто еще не пробовал, советую обязательно приобрести!)))))

Спасибо что дочитали до конца!)))

Достоинства
  • Выравнивает и разглаживает кожу
  • Кожа после применения нежная и бархатистая
  • Недорого
  • Очищает поры
  • Помогает прыщам быстрее созреть
  • Стягивает поры
  • Усиливает эффект нанесенных до маски средств
  • Цвет лица улучшается
Недостатки
  • Нанесение
tata888рекомендует