Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 08:35

несколько раз

💛 Здравствуйте! 💛

Я обожаю альгинатные маски, но отзывы на них пишу очень редко.

Нужно исправлять эту несправедливость, ведь именно альгинатные маски достойны внимания и восхищения.

Моим фаворитом вот уже несколько лет является производитель альгинатных масок Anskin.

Сегодня расскажу об альгинатной маске для проблемной кожи против акне Anskin Ac Control Modeling Mask.

💛 Основная информация

• Изготовитель: Anskin, Юж. Корея
  • Название: Anskin Ac Control Modeling Mask
  • Вес: 25 г (есть разная фасовка, вплоть до 1 кг)
  • Цена: 69 руб за 25 г (цена по акции, без акции - 90 руб. Выгоднее, конечно, покупать большие объемы)
  • Место покупки: "Косметичка", Челябинск. Можно приобрести и в других онлайн и офлайн магазинах: Золотое яблоко, Wildberries и др.

Маска для кожи, склонной к акне, содержит растительные экстракты, гиалуроновую кислоту и соли альгиновой кислоты как главный действующий агент, облегчающий проникновение других полезных ингредиентов.

Альгинат при контакте с водой образует густую и вязкую субстанцию, которая мягко облегает кожу, обеспечивая плотный контакт молекул полезных веществ и клеток кожи.

Аллантоин в составе AC Control Modeling Mask от Anskin усиливает рост и деление фибробластов, обновляет кожу. Экстракт портулака защищает коллагеновые волокна от разрушений и является естественным миорелаксантом. Экстракт солодки восстанавливает барьерные свойства кожи и укрепляет локальный иммунитет.

💛 Состав

Вполне привычный для альгинатных масок. Все полезные компоненты, указанные производителем, в составе имеются.

Diatomaceous Earth, Algin, Glucose, Calcium Sulfate, Tetrasodium Pyrophosphate, Magnesium Oxide, Portulaca Oleracea Extract, Sodium Hyaluronate, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Allantoin, CI 77742, Fragrance

Конечно же, есть альгин.

Моющее поверхностно активное вещество мягкого действия, восстанавливает нарушенный липидный обмен, связывает токсины и тяжелые металлы, способствует устранению отеков, загуститель.

Но есть и заявленные аллантоин, экстракт портулака, солодки. Есть и натуральный адсорбент - диатомит.

Подробный разбор состава Вы можете изучить по ссылке.

💛 Оформление и упаковка

У меня самый маленький объем средства - 25 г.

Маска находится в небольшом пакетике-саше.

Для удобного открывания есть насечки.

Вся информация дана на русском языке, потому что, как я поняла, у бренда есть эксклюзивный представитель - импортер в России.

Никаких дополнительных аксессуаров для разведения и нанесения маски в комплекте не было.

Только сам альгинат в пакетике. Поэтому необходимо сразу озаботиться о том, в чем Вы будете разводить маску и чем её наносить.

💛 Основные характеристики

Когда я открыла пакетик, то подумала, что маска испортилась или отсырела, потому что она сбилась в небольшие комочки.

На самом деле, маска мелкого помола, видимо, именно поэтому сбивается в такие комочки. Или, может быть, какие-то из компонентов в составе привели к такому её виду.

Порошок белый, с небольшим лавандовым оттенком.

Аромата у маски практически нет. Для меня аромат оказался несущественным, почти неуловимым.

💛 Опыт использования, результат

Пожалуй, стоит разбить эту часть на подпункты.

1. Моя кожа.

У меня сухая кожа, склонная к появлению стянутости и шелушений. Ежемесячно появляются подкожные гормональные высыпания в области подбородка, которые очень сложно и долго выводятся.

2. Разведение маски.

Содержимое пакета смешать с 20 мл воды, быстрыми движениями перемешать до однородной массы.

Мне оказалось мало 20 мл воды, добавила примерно 30 мл, тогда масса получилась уже более однородной и пластичной.

Способ с сайта:

Положить порошок мерной чашкой и воду (или активатор) в миску в соотношении на 100 мл порошка 80 мл воды, быстрыми движениями перемешайте до однородной массы при помощи шпателя.

3. Нанесение маски.

При помощи шпателя нанести маску слоем 3-5 мм на очищенную кожу лица и шеи, оставляя открытыми ноздри. Оставить маску на 20-25 минут до застывания.

За 2-3 минуты до нанесения маски рекомендуется нанести биоактивную сыворотку, крем или гель.

Я наношу маску по массажным линиям сразу же достаточно толстым слоем, наношу в том числе и не губы.

До нанесения маски иногда использую сыворотку или крем, это, действительно, усиливает результат.

Многие изготовители альгинатных масок рекомендуют смазывать линию роста волос и брови жирным кремом или маслом, но не вижу в этом смысла. Альгинатные маски легко отходят, не тянут кожу или волоски, никак не травмируют. Это не маски-плёнки с дополнительным депилирующим эффектом.

Моя ошибка в этот раз заключается в том, что не нанесла маску вокруг глаз, нужно было нанести её хотя бы на брови.

При пластифицировании маска начинает немного тянуть кожу, поэтому кожа век под тяжестью маски ещё сильнее нависает.

Из-за подобных ошибок вполне возможно получить анти-эффект. Будьте аккуратны.

Не забудьте, что после нанесения маски нужно принять горизонтальное положение, то есть лежать. Приготовьте заранее книгу, музыку или фильм, чтобы с пользой провести время.

Это нужно для того, чтобы тяжелая масса альгинатной маски не оттягивала кожу.

4. Пластифицирование, ощущения во время использования

У меня маска начала подсыхать достаточно быстро, так как я провозилась с добавлением воды.

Маска после нанесения на кожу и во время подсыхания уменьшается в объеме, поэтому появляется небольшое чувство стянутости кожи.

Маска приятно освежает и охлаждает кожу лица, сразу после нанесения чувствуется, как кожа напитывается и увлажняется. Ощущения очень приятные.

Маска приятно расслабляет лицо, если делать её лежа. Это целая процедура расслабления и преображения кожи.

5. Снятие маски, результат

В этот раз я держала маску по инструкции: примерно 25 минут. Этого времени не хватило для полного высыхания.

Снимать маску нужно снизу вверх одним цельным пластом.

У меня с этой маской так не получилось. Снялась она теми же кусочками, видимо, как я её и наносила.

Можно было подержать её и подольше.

Но слепки некоторых частей лица получились забавными.

Результат после использования альгинатной маски не заставит себя долго ждать.

Это вполне себе экспресс-метод преображения кожи.

Кожа "До" с покраснениями из-за кислотного пилинга, маска отлично успокоила кожу, восстановила и улучшила цвет лица.

Расширенные поры стали менее заметны, кожа приобрела более здоровый вид.

Альгинатная маска справилась и со стянутостью, и с шелушениями кожи. Она хорошо увлажняет и даёт чувство комфорта.

Чувствуется улучшенный тонус кожи и рельеф.

Но с воспалениями за одно применение маска не справилась, конечно же.

Только немного сняла покраснение и болезненность, но и это тоже эффект.

Думаю, что при систематическом применении маска показала бы вполне достойный результат.

К сожалению, ежемесячно у меня вот так "цветёт" кожа в определённые дни цикла. Гормоны в порядке, все анализы в норме. Такая вот реакция организма. Судя по форумам, многие женщины вынуждены с этим жить.

Конечно же, с таким цветником не справиться за один подход.

В целом кожа выглядит хорошо: она упругая, мягкая и бархатистая. Очень увлажненная.

Рельеф становится лучше, а контуры лица становятся более четкими.

Я просто не могу не рекомендовать использовать альгинатные маски, особенно девушкам после 30 лет, которые не пользуются услугами косметологов.

Для моей кожи это один из самых быстрых и приятных способов вернуть более ухоженный вид. Проверено путём проб и ошибок.

Ни гелевые, ни кремовые, ни масляные, ни тканевые маски не дают такого эффекта.

Однозначно, маску рекомендую. Если не для борьбы со сложными воспалениями, то для придания упругости, увлажненности и тонуса кожи.

Альгинатные маски, очевидно, нужно хотя бы раз попробовать, потом Вы уже не сможете от них отказаться.

💛 Спасибо за внимание! 💛

Предлагаю Вам ознакомиться с другими моими отзывами на тему качественного бюджетного ухода за сухой/проблемной кожей лица:

1. Идеальное средство для умывания за копейки, подходит для сухой тонкой кожи. Удаляет повседневный макияж до безусловной чистоты

2. Пенка от EYENLIP с экстрактом популярной в последнее время центеллы и керамидами. Ceramide Cica Cleansing Foam

3. Пилинг-скатка Farmstay Real Avocado - очень приятное и деликатное средство, идеально подходит для очищения сухой и тонкой кожи с высыпаниями

4.Вы тоже боретесь с прыщами? Тканевая маска Pekah Healing Night Peeling Mask с ароматом мяты уничтожает прыщи с первого применения.

5. Устройте себе ॐ ванг-мауну ॐ, а своей коже праздник с альгинатной маской от Inoface Modeling Cup с хлореллой. Кожа мягкая и шелковистая, а эффект сохраняется надолго.

6. Тонер от Novosvit, который смог посоревноваться с корейскими бестселлерами и стать постоянным жителем моей полочки в ванной

7. Хочется мазать лицо мёдом и посыпать лепестками роз? Bioaqua думает, что хочется. Одна из самых красивых масок для лица.

Достоинства
  • Выравнивает и разглаживает кожу
  • Даёт эффект упругой кожи
  • Кожа выглядит более свежей и отдохнувшей
  • Кожа после применения нежная и бархатистая
  • Лифтинг-эффект
  • Недорого
  • Питает и увлажняет кожу
  • Увлажняет
  • Усиливает эффект нанесенных до маски средств
  • Цвет лица улучшается
Недостатки
  • Не очень помогает от прыщиков
Lotus Flowerрекомендует
26.09.2021
Для меня трудноваты в нанесении альгинантные маски