Опубликовано 6 Июль, 2023 - 07:43

340 руб

Всем привет 👋

Румяна считаются одним из универсальных продуктов в косметике, с чем раньше я не могла бы согласится и только теперь понимаю, почему это так: когда вам 15-20, вы ещё свежие и юные, нет никакой необходимости в румянах, если вы здоровы, потому что щеки украшает естественный румянец. Но когда вы становитесь старше, тон лица теряет былую свежесть, особенно если образ жизни и здоровье далеко не идеальны.

В моем случае имеет место и уже не юный возраст, и проблемы со здоровьем, и не самый здоровый образ жизни, и все это отражается на моем лице. А ведь хочется, если уж не быть свежей и молодой, то хотя бы такой иногда казаться. И вот мне пришлось познакомиться и с тональными средствами, и с антивозрастной косметикой, и с румянами, ведь именно с их помощью можно получить естественный румянец, подчеркнуть скулы и даже придать лицу более молодой вид за счёт придания свежести.

Сначала я понятия не имела для чего они нужны и как ими пользоваться, потому пришлось изучить разную информацию, посмотреть далеко не один пример того, как следует, а как не следует наносить румяна и поэкспериментировать на себе.

Омолаживающий эффект при помощи румян

Чтобы создать омолаживающий эффект при помощи румян, следует выбрать их согласно своему цветотипу.

Текстура румян особого значения не имеет, не стоит подбирать в соответствии с типом кожи.

Секрет здоровой и молодой кожи в умеренном свечении, именно этот эффект необходим для того чтобы лицо зрительно выглядело моложе. Для такого эффекта желательно использовать сияющие румяна, но без крупных частичек.

Чтобы лицо выглядело более подтянутым, румяна следует наносить немного выше обычного, растушевывая по направлению к виску.

Румяна можно использовать и для для полноценного макияжа, в том числе губ и век, это сделает образ более гармоничным.

А теперь я хочу подробно рассказать о своих любимых румянах Vivienne Sabo "Blush Naturel", которые дают тот самый внешний анти-эйдж эффект.

Описание от производителя

Обновленные румяна Blush Naturel – это два натуральных оттенка со светоотражающими частицами, которые делают образ невероятно свежим. Шелковистая текстура с великолепной пигментацией легко растушевывается и выглядит на коже невероятно естественно. Смешивай оттенки между собой или используйте по отдельности, создавай как полупрозрачный, так и более насыщенный румянец для создания безупречного образа.

Общая характеристика

Тип продукта: компактные румяна

Для кого: женский

Бренд:VIVIENNE SABO

Цвет: 03, розовый,персиковый

Тип кожи: для всех типов

Эффект: свежесть

Форма выпуска: компактные

Покрытие: легкое

Объем: 6 Г

TALC, MICA, SILICA, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, MAGNESIUM STEARATE, POLYETHYLENE, HYDROGENATED POLY(C6-20 OLEFIN), DIISOSTEARYL MALATE, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, LECITHIN, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, ETHYLHEXYL PALMITATE, ISOPROPYL PALMITATE, ISOSTEARIC ACID, POLYGLYCERYL-3 POLYRICINOLEATE, PARFUM, BENZYL BENZOATE. +/-: CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 16035, CI 15850, CI 45410, CI 19140, CI 77742.

Внешний вид

Тинт упакован в ярко-розовую картонную коробку. С обратной стороны есть информация об изготовителе, стране происхождения, составе, массе, сроке годности, номере партии. Вот только она в моем случае частично заклеена наклейкой, спасибо Озону, который умеет приклеить наклейку в самых "подзодящих" местах. Я ее отклеила потом для отзыва, но стало только хуже, уж лучше была бы наклейка.

Румяна компактные Vivienne Sabo "Blush Naturel"

На коробке имеется пометка, что это веганский продукт, который не тестировался на животных. Срок годности после вскрытия составляет 12 месяцев.

Румяна компактные Vivienne Sabo "Blush Naturel"

Учитывая то, что румяна названы натуральными, мне бы хотелось более нежных оттенков упаковки, но это все вкусовщина, не более того.

Внутри пластиковая коробка с румянами того же самого ярко-розового цвета, цвета фуксии. Крышка прозрачного цвета, поэтому сразу видны оттенки румян. Их в этой мини-палетке два. Я выбрала тон 03, поэтому у меня румяна розового и персикового цвета.

Румяна компактные Vivienne Sabo "Blush Naturel"

Наношу и растушевываю я их вот такой вот симпатичной кисточкой с мягким синтетическим ворсом.

Показываю оттенки поближе

Розовый

Персиковый

Мои впечатления

Сами по себе оттенки симпатичные нежные, выполнены в теплой гамме, один чуть прохладнее, другой чуть теплее. Глаза, волосы и кожа у меня с теплым подтоном, причем кожа светлая, поэтому такие оттенки как раз то, что я искала, такие оттенки выглядят на мне гармонично и естественно.

Румяна компактные Vivienne Sabo "Blush Naturel"

Румяна не матовые, они слегка блестят, но совсем немного и мне это только на руку, потому что мне уже давно не 15 и мне хотелось бы придать немного лёгкого, здорового сияния коже, которое как раз даёт омоложивающий эффект.

Румяна компактные Vivienne Sabo "Blush Naturel"

Румяны пылят при нанесении, это пожалуй их единственный минус, а остальном же для меня они идеальны.

Румяна компактные Vivienne Sabo "Blush Naturel"

А теперь посмотрим свотчи на руке. Розовый оттенок, фото сделано при искусственном освещении.

Румяна компактные Vivienne Sabo "Blush Naturel"

Персиковый оттенок, также при искусственном освещении.

Оба оттенка сразу

Румяна компактные Vivienne Sabo "Blush Naturel"

Под другим углом цвет выглядит несколько иначе.

Румяна компактные Vivienne Sabo "Blush Naturel"

А теперь фото при дневном освещении. Розовый оттенок

Персиковый оттенок

Оба сразу для сравнения

Немного ближе

Румяна компактные Vivienne Sabo "Blush Naturel"

А теперь о качестве румян.

Они легко наносятся, легко растушевываются и не так уж ужасно пылят при нанесении.

Если у вас светлая кожа,как у меня, то для естественного оттенка румян понадобится совсем-совсем чуть-чуть, они очень хорошо пигментированы. Я рекомендую после нанесения на кисть сначала немного стряхнуть с нее лишнее. Лучше нанести второй слой, если вам покажется мало одного, чем перестараться.

Стойкость у румян выше всяких похвал. На моей коже они держатся целый день с раннего утра до самого вечера как на тональном средстве или на солнцезащитном креме без тона, так и просто на увлажняющем креме. Кожа к меня не жирная, склонна к сухости, как поведут себя румяна на жирной коже сказать не могу.

Об анти-эйдж эффекте

Я надеялась на него, но не слишком сильно, однако он действительно есть.С этими румянами мое светлое с частенько несколько землистым подтоном лицо выглядит свежее, здоровее и за счёт этого моложе. Румяна придают лицу небольшой румянец и лёгкое сияние, лицо с ними выглядит приятнее, чем без них.

Универсальность

Эти румяна можно также использовать в качестве теней, они хорошо ложатся на кожу век и держатся в течение всего дня.

Можно нанести и на губы, закрыв сверху бальзамом или блеском для губ, но мне не очень понравилось, как это смотрится на губах из-за лёгкого блеска, поэтому я такой способ больше не использую, попробовала только один раз в качестве эксперимента.

Чем наносить румяна?

Сухие румяна следует наносить пушистой кистью среднего размера, а если румяна очень насыщенные, после набора их на кисть можно сначала немного их стряхнуть, чтобы избежать излишнего румянца

Как наносить румяна?

Румяна обычно наносят на яблочки щек или на скулах для создания создать лифтинг-эффект.

При наличии овальной формы лица, румяна следует наносить в зоне скул.

Если лицо вытянутое, круглое, то румяна будут хорошо смотреться на яблочках щек.

На лицо-сердечком стоит наносить румяна чуть ниже скуловой кости.

Советы в нанесении румян

Не следует наносить большое количество румян сразу, лучше в дальнейшем нанести еще один слой.

Следует наносить румяна на выступающие части лица, чтобы лицо выглядело свежим и здоровым.

Важно хорошо растушевывать румяна, так как они должны выглядеть естественно.

Лучше выбирать текстуру румян в зависимости от типа кожи: гелевые — для жирной кожи, а жидкие и сухие — для кожи любого типа.

Необходимо использовать правильный инструмент: для сухих румян — округленная пушистая кисть, для кремовых — спонж или плотно набитая кисть, для жидкие текстур- подушечки пальцев.

Цвет румян желательно подбирать под ваш естественный румянец, если вы хотите чтобы они выглядели гармонично.

Румяна летом

Некоторые считают, что летом румяна выглядят неуместно, в то время как наоборот на загорелой коже румянец смотрится очень кстати, придают коже здоровый вид и устраняют последствия жары и тяжелых рабочих будней. Кроме того, летом, когда не хочется тратить много времени на макияж, можно освежить образ сделав акцент именно на щеках.

Достоинства

• Симпатичные оттенки
  • Подходят для естественного, лёгкого макияжа
  • Хороши для светлой кожи
  • Придают свежесть
  • Ровно ложатся
  • Хорошо растушевываются
  • Зрительно омолаживают
  • Блеск в меру
  • Хорошо набираются
  • Стойкие
  • Лицо выглядит более здоровым
  • Создают приятный румянец
  • Хорошая цена за два оттенка
  • Можно использовать как тени
  • Придают здоровое свечение коже

Недостатки

• Пылят

Итог

Итак, подведем итоги. На мой взгляд, данные румяна очень хороши по многим параметрам, единственным их минусом является то, что они пылят, в остальном же они весьма хороши, поэтому если вам подходят оттенки, я рекомендую их попробовать.

Достоинства
  • Блеск в меру
  • Зрительно омолаживают
  • Лицо выглядит более здоровым
  • Ложатся ровно
  • Можно использовать как тени
  • Очень красивые натуральные оттенки
  • Подходят для естественного макияжа
  • Подходят светлой коже
  • Придают здоровое свечение коже
  • Придают лицу свежесть
  • Создают приятный румянец
  • Стойкость
  • Тушуются
  • Хорошо набираются
  • Хорошо подходят тёплому оттенку кожи
Недостатки
  • Пылят
Alb101рекомендует
06.07.2023
У меня были, в целом, довольна))
Вот и я тоже)
Оттенок прям освежающий)
Да)
06.07.2023
У меня в арсенале ещё никогда румян не было, возможно пора купить)
06.07.2023
У меня вот недавно только стали появляться)
06.07.2023
приятные оттенки, здорово что и два)под разный макияж, а то порой светлее или ярче хочется
06.07.2023
Да-да, то, что их сразу два очень удобно)
07.07.2023
Отличные румянки
07.07.2023
Да) разве что пылят, но не слишком критично