Опубликовано 21 Июль, 2023 - 12:16

10 бел. руб.

Привет!

Я не профи в контуринге, палетку искала простую и бюджетную, чтобы в случае чего не жалко было выбросить. В Золотом Яблоке на акции среди всех представленных вариантов я выбрала Vivienne Sabo Contour Naturel, и спустя пару месяцев использования готова поделиться своими впечатлениями.

Место покупки палетки - Золотое Яблоко

Цена палетки - 10 белорусских рублей (акционная цена). Полная цена составляет около 17 белорусских рублей

Масса - 6 грамм

Оттенок - 04

Палетка для контуринга Vivienne Sabo Contour Naturel оттенок 04 фото свотчи

От производителя:

Новый совершенный дуэт скульпторов Contour Naturel с нежной шелковистой текстурой прекрасно растушевывается без резких переходов и делает черты лица выразительными. А два натуральных тона великолепно сочетаются друг с другом, позволяя создать идеальный для тебя оттенок.

В палетке два оттенка.

MICA, DIMETHICONE, MAGNESIUM STEARATE, POLYETHYLENE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, PARFUM (FRAGRANCE). +/- (MAY CONTAIN): CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE), CI 16035 (RED 40 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES).

Палетка для контуринга Vivienne Sabo Contour Naturel фото отзыв оттенок 04

Консистенция и оттенок

Оба рефила очень пигментированные, буквально взмах кистью и пигмента набирается много. Палетка также пылит, при нанесении советую обязательно стряхивать кисть и сдувать распыленные остатки с рефилов.

Некоторые пишут, что оба рефила - это скульпторы. На мой взгляд, это не совсем так, так как рефил слева ну очень теплый, он никак не годится для роли скульптора - это скорее бронзер. А вот тот, что справа, точно скульптор - оттенок более холодный и темный.

Палетка для контуринга Vivienne Sabo Contour Naturel отзыв оттенок 04 фото

Аромата нет.

Учитывая высокую пигментацию, оба оттенка ложатся ровно и довольно интенсивно уже с первого взмаха кистью. Здесь для меня кроется первый минус, учитывая то, что кожа у меня очень светлая, и палеткой очень легко поставить пятно.

Палетка для контуринга Vivienne Sabo Contour Naturel отзыв оттенок 04 фото свотчи

Нанесение палетки, результат

Для начала расскажу о своей коже:

• очень жирная
  • светлая
  • есть неровности в виде шрамов от тяжелой степени акне на щеках, заметны при определенном освещении, много расширенных пор
  • бывают воспаления

Из макияжа ДО нанесения скульптора у меня идет сыворотка с витамином С, санскрин, тон Wonder Match и матирующая пудра.

• Напомню, что сухие продукты вроде скульптора/бронзера/румян мы наносим только на сухой продукт - пудру.

Палетка для контуринга Vivienne Sabo Contour Naturel фото отзыв 04

При первом нанесении я поставила себе огромное темное пятно на щеке, попыталась растушевать и в итоге получилось какое-то месиво на лице. Тут я уже поняла, что перебарщивать точно не стоит, проводим по рефилу, стряхиваем излишки, легонько взмахами проводим по скулам.

Лучше начать по чуть-чуть, чем потом размазывать темное пятно, а с этим скульптором и бронзером это легко сделать.

Палетка для контуринга Vivienne Sabo Contour Naturel оттенок 04 отзыв

Напомню, что скульптор мы наносим под скулу, а бронзер - на выступающие части лица, по краям лица будто «троечкой», начиная от края лба.

Я пыталась наносить разными кистями - и искусственный ворс, и натуральный, и более пушистая кисть, и более плотная.. Результат всегда один - скульптор забивается в поры и это выглядит как грязные точки на щеках.

Мало того, что пигментация уж очень сильная, скульптор тяжело растушевать (точно не для новичков!), так и еще эта будто грязь в порах на лице. Выглядит ужасно, я поначалу и не замечала этого, только казалось приручилась наносить скульптор более-менее сносно без пятен, как решила сделать фото для отзыва на совсем другой продукт. В итоге увидела эту жесть, и так на всех фото! Присмотрелась в зеркало - и о ужас, это все заметно не только на фото, но и в зеркале.

На фото скульптор нанесен буквально легким взмахом кисти, но только посмотрите на этот ужас, поры будто в грязи:

Палетка для контуринга Vivienne Sabo Contour Naturel отзыв оттенок 04

Стойкость

Держится прекрасно даже на моей очень жирной коже, которую я несколько раз за день промакиваю салфетками. Вечером скульптор все еще на лице, этим продукт очень подкупает, так как часто сухие корректоры на мне очень плохо держатся.

Итог: палетка мне не понравилась, но за свою акционную цену очень даже неплохой вариант если у вас беспроблемная кожа и вы умеете пользоваться скульпторами на неплохом таком уровне, или по крайней мере любите очень яркий макияж с контурингом далеко не "натюрель". Мне не понравилось то, что продуктом легко можно поставить пятно и с нанесением нужно приловчиться, плюс он пылит. А это забиваение продукта в поры.. Вдобавок к этому еще хлипкая упаковка, которая треснула у меня уже после первого открытия.

Палетка для контуринга Vivienne Sabo Contour Naturel оттенок 04

Оттенки мне подошли, стойкость хорошая, но не могу я пользоваться этой палеткой - лицо сбоку выглядит ужасно, как будто у меня поры в грязи. С другими моими средствами для контуринга такого не было никогда.

3/5, не рекомендую!

Могу порекомендовать замечательную палетку из этой же ценовой категории от Эстраде, оттенки хорошие, без пятен, легко тушуется! Скоро будет отзыв.

Палетка для контуринга Vivienne Sabo Contour Naturel фото отзыв

Спасибо за внимание, надеюсь, что отзыв был для вас полезен.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Компактная упаковка
  • Небольшой расход
  • Оттенок скульптора матовый, без шиммера
  • Стойкость
Недостатки
  • Легко поставить пятно
  • Может ложиться пятнами
  • Не для новичка
  • Не для обладательниц расширенных пор
  • Пылит
  • Хлипкая упаковка
katerina2198не рекомендует
30.07.2023