Опубликовано 14 Апрель, 2023 - 17:45

Палетка для контуринга Vivienne Sabo Contour Naturel была выбрана методом "тыка" однажды на сайте Золотого Яблока. На данный момент она стоит 400-500 рублей, но брала ее за меньшую стоимость и может быть даже по скидке. В принципе, с фирмой Vivienne Sabo я в хороших отношениях: пробовала немного продукции, но все что пробовала, мне нравилось (блестки и масла для губ, легендарная тушь, гель для бровей, тон, который сейчас нигде не найти, к сожалению). Короче говоря, впечатление было достаточно приличным, поэтому и палетку для контуринга я предпочла выбрать в бюджетном сегменте у Вивьен.

Это был мой первый опыт с подобным продуктом. Сравнить не с чем, но после полугодового использования хочется сменить на что-то менее запарное в плане нанесения и тушевания.

Изначально палетка продавалась в картонной упаковке, которую я выкинула. Напомню, что продукт использую ~6 месяцев почти каждый день. С собой не ношу, лежит всегда в косметичке, но уже видно, как все надписи подзатерлись и палетка явно выглядит старой. Ладно, даже некоторые средства в люксе порой быстро внешне приходят в негодность, поэтому давайте смотреть, что внутри.

Палетка содержит в себе 2 рефила по 3 грамма с "двумя натуральными тонами, которые великолепно сочетаются друг с другом, позволяя создать идеальный для тебя оттенок". (Так обещает производитель)

Сразу хочу обратить внимание, что цвета ОЧЕНЬ ТЕМНЫЕ и на натуральные оттенки мало похожи.

поближе

Кроме того, они высокопигментированные, поэтому с ними надо быть ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫМ.

Изначально более светлый мне не зашел совсем (это смесь красного с коричневым?), я им долгое время вообще не пользовалась, затем поняла, что цвет потемнее делает мое лицо грязным, поэтому было принято решение их миксовать!

Что получается, если их смешать
Похожи ли эти оттенки на натуральные? На мой взгляд нет. Наношу средство я на пушистую кисть одним-двумя касаниями в каждый рефил, а затем стряхиваю или вбиваю в крышку очень активно. Распределяю это нечто в скуловую область и остатки в височную, использую больше как бронзер.

Лежит средство достаточно грубо, неприятно. При нанесении приходится устраивать пляски с бубнами, чтобы не получить эффект кирпича от первого "натурального" цвета. Порой наносится пятнами, если взять на кисть чуть больше, чем получится. Если вдруг переусердствовали, необходимо затирать тоном, корректировать пудрой, из-за чего тон можно порвать.

Палетку могу рекомендовать тем, кому хочется контуринга побольше да поярче. Для того, чтобы получить "натурель" с этой палеткой нужно много возиться, а потом еще и расстраиваться, если в запасе 15 минут на макияж, а она себя ведет не как надо. По стойкости отлично, к концу дня продукт виден и сидит красивее, чем в начале дня, так как успевает немного раствориться и выглядит более натурально.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Компактная упаковка
  • Неплохо при смешивании продуктов
  • Стойкость
Недостатки
  • Может ложиться пятнами
  • Не для новичка
  • Оттенки очень пигентированные, легко перестараться
  • Светлый цвет кирпича
  • Темный цвет грязный
  • Упаковка быстро стерлась
  • Хлипкая упаковка
snovixне рекомендует