Опубликовано 9 Февраль, 2024 - 11:25

В прошлом году у Vivienne Sabo вышли 2 новые палетки для скульптурирования лица Mariniere: в кремовой и сухой версиях. Они попались мне на Ozon по очень привлекательной цене – дешевле 400 рублей, поэтому пройти мимо было совершенно невозможно.

В этом отзыве поделюсь своими впечатлениями от кремовой палетки Mariniere.

Палетка находится в пластиковом футляре, который скорее всего ненадолго сохранит товарный вид. Моей палетке около 3 месяцев и хранится она не в косметичке, а на туалетном столике, но с нее уже начали потихоньку стираться золотистые надписи.

Палетка состоит из четырех крупных квадратных рефилов – это удобно, так как позволяет легко наносить продукты кистью.

Масса – 14 гр, то есть по 3,5 грамма каждого продукта.

Сделана палетка в Китае.

В составе палетки есть скульптор, румяна и 2 хайлайтера.

Посмотрим на них поподробнее:

Скульптор – он отлично пигментирован и имеет прохладный коричневый оттенок.

За счет пигментации достаточно легкого касания кисти, чтобы набрать нужное количество продукта. Впрочем, если переборщить, то скульптор неплохо тушуется, но скулы все равно в таком случае будут графичными. В составе скульптора нет никаких блесток, все как надо)

Наглядное до/после:

Скульптор - однозначно, мой любимый продукт в палетке.

Румяна – имеют персиковый оттенок с прохладным подтоном, который не улавливается камерой телефона.

В составе есть небольшое количество мелких серебристых блесток, которые придают сияющий финиш, но по отдельности практически незаметны.

Несмотря на это, на лице румяна прохладными не выглядят. Смотрятся натурально как естественный легкий персиковый румянец

И румяна, и скульптор мне понравились и я очень часто использую их в своем макияже, так как с ними легко работать и они дают достаточно естественный эффект.

Также в составе палетки есть 2 хайлайтера: розовый и золотистый (который производитель почему-то называет бронзером).

Они меня не особо впечатлили. При растушевке заметно, что в составе хайлайтеров много блесток – в серебристом хайлайтере розовых, в золотистом – золотых соответственно.

При растушевке оттенок у хайлайтеров становится практически незаметным, остается прозрачное влажное сияние и блестки.

На лице розовый хайлайтер выглядит так:

В принципе неплохо, но я отдельные блестки не люблю, поэтому хайлайтерами пользуюсь крайне редко. На мой взгляд, было бы намного лучше, если бы в палетке было 2 оттенка румян, чем 2 хайлайтера с блестками.

Подводя итог, палетка оказалась 50/50. Мне очень понравились скульптор и румяна в палетке – у них удачные оттенки и комфортная текстура. Хайлайтеры же, на мой взгляд, неинтересные и с кучей блесток. Но если ищете хороший кремовый скульптор и румяна, то палетку могу порекомендовать.

ReviewZorroрекомендует