Опубликовано 29 Сентябрь, 2020 - 21:20

Сыворотки люблю и с некоторых пор стала использовать их на постоянной основе. Очень нравится их быстрый эффект и усиление воздействия на кожу кремов, под которые я их наношу.
Натуральный анти-возрастной серум-концентрат для лица Ecocraft "Один день в Барселоне" - не обычная сыворотка. Это концентрат, который отличается ещё и более густой текстурой в обычном понимании сыворотки для лица.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

❏ Натуральный анти-возрастной серум-концентрат для лица Ecocraft "Один день в Барселоне"

❏ Производитель ➭ ООО "НПЦ "Артис"

❏ Ссылка на страницу средства на официальном сайте craft-cosmetics

❏ Где купить ➭ wildberries, 4fresh, у представителей в городах

❏ Цена ➭ 749 рублей

❏ Объем ➭ 30 ml

❏ Срок годности ➭ 2 года с даты изготовления

ОПИСАНИЕ

Сыворотки (серумы) -концентраты — это средства конкретного и быстрого действия, применяемые по мере необходимости. В основе серума — трансдермальные «энхансеры» (с англ. «усилители»), которые делают роговой пласт кожи проницаемым, встраиваясь в ее липидный слой. Активные составляющие попадают глубоко в дерму и увлажняют, тонизируют, питают, регулируют выработку себума, отбеливают и улучшают цвет лица.

Серум-концентрат антивозрастной улучшает состояние кожи, замедляя возрастные изменения, обеспечивая лифтинг-эффект.

УПАКОВКА

Упакован серум в небольшую бутылочку из темного стекла, которое защищает продукт от проникновения прямых солнечных лучей.

На бутылочке приклеена этикетка по всей окружности. Спереди, на фоне изображения улочек Барселоны, указано название бренда и, собственно, серума, а также его объем.

На обороте: состав, способ применения, условия хранения, контакты производителя и срок годности продукта. Он достаточно продолжительный - 2 года с даты изготовления серума. После вскрытия средства его следует использовать в течение 3 месяцев.

Для подачи продукта предусмотрен помповый дозатор. Очень люблю такой формат. Он гораздо гигиеничнее пипеточных, так как полностью исключает контакт содержимого с воздухом, а также с внешними предметами и частями тела.

Сверху дозатор имеет небольшую выемку, на которую очень удобно положить палец и слегка нажать. В результате устройство подает порцию серума как раз достаточную для одного применения на лицо. Если нужно нанести средство дополнительно на шею и область декольте, то придется сделать еще одно нажатие на помпу.

Отверстие в дозаторе достаточно маленькое, что предотвращает перерасход средства. Дозатор работает исправно, средство подает равными порциями, не плюется, не заедает. Так происходит до использования приблизительно половины флакона. Далее все же периодически происходят сбои в его работе (плевки далеко в сторону, холостое нажатие). Возможно, это лишь особенности моего экземпляра.

Так выглядит дозирующее устройство внутри флакона.

СОСТАВ

деионизированная вода с экстрактом папайи, экстрактом манго, экстракт маракуйи, альгинат натрия, ксантановая камедь, сквалан, масло арганы, масло зеленого кофе, гидролизованный коллаген, бета-ситостерол, аллантоин, коньяк Маннан, ментил лактат, бисаболол, провитамин В5, низкомолекулярная гиалуроновая кислота, витамин Е, витамин А, витамин С, витамин F, этилгексил глицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Анализ состава на сайте ECOgolic

Анализ состава на сайте ECOgolic

Сыворотка содержит в своем составе много витаминов и натуральных экстрактов. Экоголик высоко оценил состав данного средства, что меня не может не радовать, как потребителя.

Моя кожа возрастная, очень тонкая, обезвоженная. Она склонна к периодическим покраснениям и высыпаниям, особенно в области крыльев носа. Имеются возрастные изменения (морщины, отсутствие упругости кожи, нечеткий овал лица).

Кожа до начала применения сыворотки.

ПРИМЕНЕНИЕ

Рекомендации производителя

нанести 2-3 капли концентрата на ладони и легкими похлопывающими движениями распределить на очищенную кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз.

Рекомендуется использовать как дополнение к основному уходу (сыворотка, крем) для усиления эффекта. Для достижения максимального результата применять курсами по 28 дней (2-3 раза в год).

Сыворотку наношу на предварительно очищенную кожу лица, шеи и области декольте 2 раза в день: утром и вечером.

Для удаления макияжа вечером умываю лицо с гидрофильным маслом и затем пенкой для умывания. Далее наношу на 7-10 минут гидрогелевую маску с лифтинг-эффектом от этого же производителя и после ее смывания приступаю к нанесению серума. При помощи помпы получаю 2 порции средства на тыльную сторону ладони и уже оттуда подушечками пальцев легкими похлопывающими движениями наношу сыворотку на все лицо, следуя по массажным линиям. Остатки средства распределяю на область шеи и зоны декольте. На область вокруг глаз сыворотку не использую. Через 15-20 минут после нанесения серума, на кожу наношу свой ночной крем.

Утром процедура немного короче, так как макияж снимать не нужно и процесс умывания состоит лишь из одного этапа - использую пенку или гель для умывания. Все остальное по схеме и в конце наношу дневной крем. Через 3 недели использования сыворотки в таком режиме, решила добавить под неё ещё одну сыворотку с более легкой текстурой для усиления омолаживающего эффекта.

Цвет серума мутноватый.

Аромат нежный, очень приятный, ненавязчивый. При использовании сыворотки я просто наслаждаюсь ее превосходным ароматом. Она поднимает мне настроение и делает использование средства более комфортным.

Консистенция густая однородная, без вкраплений, капля не растекается. Наносится и распределяется сыворотка комфортно. Впитывается не мгновенно, я вполне успеваю распределить ее по всему лицу.

На коллаже ниже я покажу какую порцию средства выдаёт помпа за одно нажатие на неё, цвет и структуру сыворотки, а также как выглядит кожа сразу же после нанесения средства на тыльной стороне ладони. Кожа становится мягкой и нежной, приятной на ощупь. Она как бы светится изнутри.

Расход средний, мне хватает одного нажатия на помпу для получения средства на все лицо. Поскольку использую сыворотку дополнительно на область шеи и зоны декольте и к тому же процедуру повторяю дважды в день, то при таком сценарии использования, сыворотки хватит максимум на полтора месяца.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сыворотка действительно оказывает анти-возрастное воздействие на кожу лица. За время ее использования я заметила, что самые мелкие морщинки стали немного менее заметными. Они слегка разгладились и подтянулись. Это хорошо видно на коллаже ниже. Здесь сфотографирована кожа на лбу. На верхнем фото - кожа до начала использования серума и на нижнем фото - через 4 недели использования сыворотки. Кожа немного разгладилась и морщинки стали чуть менее глубокими.

До начала применения и в последний день курса

Аналогичная ситуация видна и на коже лица. Если сравнить верхнее фото до начала использования сыворотки и нижнее - через 28 дней ее применения, то можно заметить видимый результат. Морщинки стали менее глубокими, кожа слегка подтянулась.

До начала применения и в последний день курса

ВЫВОДЫ

Натуральный анти-возрастной серум-концентрат для лица Ecocraft "Один день в Барселоне" мне понравился. Он хорошо справляется с возложенными на него обязанностями. Легко наносится и распределяется, быстро впитывается. Сыворотка не оставляет липкости на коже. Она не конфликтует с другими моими сыворотками и кремами. Иногда прямо на неё наношу тональный крем, с ним она тоже дружит.

Производитель рекомендует использовать средство 2-3 раза в год курсами по 28 дней для достижения максимального результата. На данный момент я прошла полный курс и обязательно повторю его через некоторое время, так как вижу реальный эффект от воздействия серума.

Кожа после 4 недель применения сыворотки.

К покупке серум-концентрат рекомендую.
Всех благодарю за внимание к моему отзыву.

Достоинства
  • Быстро впитывается и хорошо увлажняет
  • Наносится сыворотка легко
  • Не конфликтует с макияжем
  • Питает кожу
  • Полезный, насыщенный состав
  • Удобный дозатор
  • Успокаивает повреждённую кожу
karinad3рекомендует