Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 09:22

К 40 годам я выработала для себя систему ухода за кожей лица, которой стараюсь следовать неукоснительно. Понятно, что возрастные изменения никуда не денешь, как ни крути, но комплексным уходом можно хотя бы отсрочить появление морщинок и дряблости.

Одним из продуктов в моей системе стал серум-концентрат из серии натуральной косметики. Для меня это название новое, что же оно означает:

Серум — это косметическая сыворотка для лица. В переводе с английского, означает концентрат.

Вот и всё встало на свои места. Это небольшая маркетинговая уловка производителя, а по факту — этот продукт ни что иное, как сыворотка. Что ж, это хорошо, сыворотки я очень люблю.

Они помогают удерживать влагу в коже, наполняют ее полезными веществами и усиливают действие остальных продуктов. Благодаря чему кожа становится более упруже, улучшается цвет лица,исчезают мелкие морщинки, а новые не появляются гораздо дольше.

🔥Полное название: Натуральный антивозрастной серум-концентрат для лица Ecocraft «One Day in Barcelona»🔥

🌺Производитель:ООО «НПЦ «Аргис», г.Пенза

🌺Объем: 30мл

🌺Цена: около 700 руб

🌺Где можно купить: ИМ Вальдберриз, Озон

🌺Официальный сайт производителя: здесь

🔥Немного обо мне: 38 лет, кожа комбинированная — сухая в Т-зоне и нормальная на щеках и подбородке. Склонная к пигментации и покраснению, имеет расширенные поры и черные точки.

Серум-концентрат упакован в бутылочку из темного стекла.

Красивая этикетка с 3-д рисунком. Кстати, у производителя целая линейка с таким названием и дизайном.

На этикетке указана вся информация о составе.

Отдельно хочу отметить, что после вскрытия хранить не более 3-месяце, что обусловлено, конечно, его натуральным составом

🔥Состав:

деионизированная вода с экстрактом папайи, экстрактом манго, экстракт маракуйи, альгинат натрия, ксантановая камедь, сквалан, масло арганы, масло зеленого кофе, гидролизованный коллаген, бета-ситостерол, аллантоин, коньяк Маннан, ментил лактат, бисаболол, провитамин В5, низкомолекулярная гиалуроновая кислота, витамин Е, витамин А, витамин С, витамин F, этилгексил глицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

🔥Разбор состава с сайта Экоголик

Дозатор оснащен помпой для более удобного «добывания» сыворотки.

Дозатор мощный, поэтому нажимайте аккуратно - резкое нажатие может привести к тому, что порция сыворотки улетит в неизвестном направлении.

Средство представляет собой гелеобразную полупрозрачную жидкость.Капля хорошо держит форму.

Запах довольно специфический, но приятный, не резкий. Пахнем чем-то фруктово-цветочным.

🔥Способ применения, рекомендованный производителем:

Нанести 2-3 капли концентрата на ладони и легкими похлопывающимт движениями распределить по очищенной коже, избегая области вокруг глаз

Одного нажатия хватает лично мне на все лицо. Ну крайне редко использую две капли. Придерживаюсь рекомендации производителя- растираю средство в ладонях и наношу на все лицо.

Благодаря такому применению, средство становится очень экономичным — даже небольшое количество в 30мл у меня закончится далеко не скоро. Так как это средство концентрат, то и много наносить его просто не нужно.

Распределяется по коже сыворотка отлично, моментально впитывается, не оставляет ни липкой пленки, ни жирного блеска. Кожа под ним продолжает дышать.

Я не знаю, как сыворотка это делает, но кожа на лице сразу как бы натягивается, становится более упругой и гладкой. Расширенные поры визуально уменьшаются, а сам тон кожи выглядит более здоровым.

Так как сыворотка заявлена как антивозрастная, упор буду делать на омоложение. Но я еще заметила, что сыворотка обладает легким увлажняющим свойством.

Делаю акцент на слове " легким". Для сухой кожи увлажнения точно будет недостаточно, для других типов кожи, особенно для жирной, вполне может хватить.

Я пользовалась этой сывороткой несколько недель, израсходовала примерно четверть пузырька. За это время могу с уверенностью сказать, что это один из немногих продуктов, которые оправдывает свою цену.

Возможно, сильного визуального омоложения не заметно, но что вижу и чувствую я:

• Кожа стала более упругой, при нанесении косметики она слегка пружинит под пальцами. Раньше я этого не замечала.
  • Мелкие морщинки, которые только-только начали образовываться, сошли на нет, новых особо не прибавилось.
  • Улучшился цвет лица

До начала использования

Через три недели после использования, сразу после нанесения. Как я не пыталась, по фото разницы не нашла. По ощущениям разница заметна гораздо больше

Конечно, глупо ожидать от сыворотки кардинального разглаживания глубоких заломов и устранения обвисания кожи, но мелкие возрастные изменения и мощнейшая профилактика старения — как раз наш случай. Считаю, лучше перебдеть, чем потом горько сокрушаться о внезапно постаревшем лице.

Сыворотку я обязательно запечатываю кремом — они взаимно дополняют друг друга и в паре работают лучше. Ни разу не было, что эти два средства конфликтовали друг с другом, причем будь то крем из этой же серии или обычный крем из масс-маркета. Крем на сыворотке ведет себя достойно — хорошо распределяется и не скатывается.

🔥Итак, подведу итоги

Несомненно, серум-концентрат стал отличным помощником профилактики старения и небольшой корректировки уже имеющихся возрастных изменений.

🔥Его очевидные плюсы:

• Восстанавливает упругость кожи
  • Улучшает цвет лица
  • Увлажняет
  • Сглаживает небольшие имеющиеся морщинки
  • Не вызывает аллергию
  • Небольшой расход

Минусов в сыворотке не нашла, в этом продукте меня устраивает всё. Хотя...был бы он немножечко подешевле, цены бы ему не было. Но, увы, все мы знаем, работающие, да еще и натуральные продукты не могут стоить дешево.

Поэтому — без претензий.

Продукту ставлю пять звезд и рекомендую!

Достоинства
  • Удобный дозатор
  • Хороший объем
Селестиярекомендует
Один из моих любимых брендов. Еще одно отличное средство😉👍
30.09.2020
Да, спасибо, средство очень хорошее, а главное, я вижу результат)
Официальный представитель OZONru
30.09.2020
Здравствуйте. Поздравляем с покупкой. Ждём чаще в гости😊.
30.09.2020
У вас в принципе красивая кожа и овал подтянутый!)
Спасибо, очень приятно Shy
Хороший отзыв
30.09.2020
Хорошее средство, уберу-ка в закладки, по типу кожи как раз подходит)
01.10.2020
Отличная сыворотка! Прекрасный результат.
01.10.2020
Спасибо Shy
13.11.2020
очень приятная, тоже сейчас тестирую Smile
13.11.2020
Согласна с Вами, сыворотка хорошая Smile