Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Ноябрь, 2020 - 10:34

Всем доброго времени суток.

В самый разгар пандемии нас с мужем угораздило заболеть. Температура 38.5, тяжело дышать, насморк и кашель как буд-то сейчас легкие выпрыгнут из спины (вообщем все первые симптомы COVID-19). 2 дня мы ждали скорую, но к нам так никто и не приехал. И вот собравшись с силами мы сами поехали в поликлинику к дежурному врачу. К счастью очереди почти не было и нас очень быстро осмотрели, послушали, дали больничные листы и выписали антибиотики с вспомогательными средствами.

Сначала мы пытались сделать заказ в интернет аптеках, но постоянно приходил отказ именно на антибиотик. Поэтому нам самим пришлось объезжать все аптеки на районе, где то примерно в 3-4 мы его все таки нашли.

Немного общей информации:

Цена - в среднем где то 350 руб. за 1 упаковку.

Место покупки - любая аптечная сеть.

Вид продажи - отпускается по рецепту.

Дозировка - 500 мг.

Я не медик поэтому действующие вещества описывать не могу и не буду. Я лишь опишу свои ощущения от использования антибиотика.

Сами таблетки:

Довольно крупного размера, в желтой оболочке. Честно сказать первый раз мне было немного страшно их глотать, поскольку они не только длинные, но и толстые. Но на удивление они проглатывались довольно легко. Курс нам назначили на 6 дней по 1 таблетке в день, дозировкой в 500 мг. В упаковках в основном продается по 3 таблетки, поэтому пришлось покупать по 2 пачке на каждого.

Кстати в инструкции курс антибиотиков написан всего 3 дня, почему нам назначили 6 дней для нас не понятно. Видимо это для очень тяжелых случаев или для тех кто болеет COVID-19.

В общем первую таблетку я выпила на ночь. И буквально утром я уже могла спокойно дышать, а кашель меня практически не мучил. Температура тела опустилась до 37.2 и общее состояние стало гораздо лучше. Вместе с курсом антибиотика нам назначили принимать Линекс форте, но так как он довольно дорого стоит мы заменили его на Хилак форте.

На второй день приема мы уже как буд-то не болели совсем. Температура тела опустилась до нормальных 36.6, а кашель пропал практически совсем.

На третий день мы уже почувствовали себя здоровыми людьми и решили, что новые пачки открывать не будем.

За все время приема никаких побочных эффектов антибиотик не вызвал. У нас не болели животы, не было диареи, не было головокружений и прочего. Чувствовали себя просто отлично.

Но все же одну интересную особенность я заметила у себя. Антибиотик может применяться при лечении акне и даже прописан курс лечения в инструкции. Акне меня беспокоит с 12 лет, поэтому я обратила на это внимание при прочтении в инструкции. Спустя 3 дня я действительно заметила, что у меня довольно неплохо очистилась кожа. Подкожные прыщи стали менее болезненными, а мелкие вышли на ружу. В общем мне будет, что обсудить с моим дерматологом.

Вывод: Считаю этот антибиотик очень действенным препаратом. Он поднял нас на ноги, буквально за пару дней. Принимать строго после консультации с врачом. Всем здоровья!

Достоинства
  • Нейтральный запах и вкус
  • Очень быстро подействовал
поросеночекрекомендует