Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Январь, 2022 - 16:47

Я постараюсь изложить всю суть коротко, так как с препаратом знакомы очень давно, и выписывают нам его именно при отите, а еще мы его принимали после хирургического вмешательства (атеромы).

Основная информация:

🍀Место покупки: Аптека.

🍀Стоимость: от 130 рублей, все зависит от аптек и в каком виде его вы приобретаете.

🍀Производитель:

Упаковка и внешний вид:

Антибиотик Зиннат продается в таблетках и сузпензиях. Мы принимали и в таблетках и в суспензиях, для маленьких конечно лучше покупать в суспензиях.

Антибиотики Зиннат

Упаковка картонная на ней имеется вся необходимая информация. Не буду ее описывать детально, наглядно видно на фото. И приложу фото в таблетках.

Зиннат 250мг 10 шт. таблетки покрытые пленочной оболочкой

Антибиотики Зиннат
Таблетки огромные, их лучше растолочь, дети не смогут проглотить однозначно.
Имеется инструкция

Зиннат 125мг/5мл 50мл гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь

Антибиотики Зиннат

Сузпензия - порошкообразная, ее нужно разводить с кипяченной водой, и хранить в холодильнике. Не совсем удюнуо, так как не все своим деткам дают холодное, а уж когда ребенок болеет, вообще страшно давать холодное. Пожалуй в этом есть свой минус.

Действующее вещество:

Цефуроксима аксетил(1) - 0,150(2) г;

Вспомогательные вещества:

• Стеариновая кислота(1) - 0,852 г; Сахароза - 3,062 г; Ароматизатор тутти-фрутти - 0,100 г; Ацесульфам калия - 0,021 г; Аспартам - 0,021 г; Повидон-КЗО - 0,013 г; Камедь ксантановая - 0,001 г.

1. Цефуроксима аксетил и кислота стеариновая присутствуют в виде комплекса стеариновая кислота - цефуроксима аксетил 15 % (SACA), количество которого зависит от количественного содержания цефуроксима аксетила в исходной субстанции.

2. Эквивалентно 125 мг цефуроксима.

Консистенция - гранулы белого или почти белого цвета. При разведении образуется суспензия от белого до светло-желтого цвета с характерным фруктовым запахом.

Всасывание

После приема внутрь цефуроксима аксетил медленно всасывается из ЖКТ и быстро гидролизуется в слизистой оболочке тонкой кишки и крови с высвобождением цефуроксима. Цефуроксим проникает через ГЭБ, плаценту и выделяется с грудным молоком. Цефуроксима аксетил оптимально всасывается при условии приема препарата сразу после еды.

Инструкция

Антибиотики Зиннат

Как разводить суспензию, и принимать, я продублирую с инструкции. Не буду повторять как попугай, то что уже написанно.

1. Встряхните флакон с гранулами несколько раз.
  2. Налейте в мерный стакан 20 мл воды - до метки (данное количество воды является достаточным для приготовления суспензии объемом 50 мл).
  3. Перелейте отмеренное количество воды во флакон и закройте флакон крышкой.
  4. Переверните флакон и энергично встряхивайте его (примерно 1,5 минуты), чтобы хорошо перемешать препарат.

Переверните флакон в исходное положение и энергично встряхните. Перед каждым применением препарата необходимо энергично встряхивать флакон с суспензией.

При приеме препарата в каждую порцию суспензии можно добавить холодный фруктовый сок или молоко, при этом данную порцию суспензии следует использовать немедленно. Не разводите весь объем суспензии соком или молоком сразу.

Показания к применению:

При отите, не давно мы как и все дети с сентября пошли в сад, проходили ровно 24 дня, и после слегли с температурой и после был отит, и конечно нам назначили эти антибиотики, давно мы их не принимали, пришлось пропить 5-дней, это хорошо, что мы их не пили 7 дней. Дальше было лечение ЖКТ.

При атеромат, после хирургического вмешательства, у нас очень долго набухало правое ухо, сделали прокол и назначили Антибиотик зиннат.

Потом второе ухо и тоже самое.

Назначали и при Ангине, попали помню даже в стационар. Помог. И после восстановление ЖКТ, очень долгое.

Побочные действия, их очень много, я выделяю что было именно у нас.

Со стороны ЖКТ: часто — желудочно-кишечные нарушения, включая диарею, тошноту, боли в животе; нечасто — рвота; редко — псевдомембранозный колит.

Ребенок долго востанавливался после них. Мы пропивали курсы прибиотиков, а именно Бак-Сет. Кефир, йогурты не сладкие, и соблюдали диету, в итоге нужно время, и очень много времени должно пройти. Если мы принимаем антибиотики "Зиннат" ребенок после выздоровления не сразу идет в сад, а остается дома месяц, а может и даже два. Так как в туалет мы бегаем часто и восстанавливаемся очень долго.

Вывод:

Антибиотик Зиннат нам помог! И помогает не впервые, но после него такая жуткая полочка со стороны кишечного тракта, ребенок боится даже пукнуть, так как сразу бежит в туалет. Я его оставляю дома и мы восстанавливаемся очень долго. Ребёнок в туалет ходит по 4-5 раз на день, 2-3 недели точно. Поэтому берегу своего ребёнка как могу, но иногда все же приходится прибегать к антибиотикам. Они конечно лечат, но и калечат(.

Рекомендую - Антибиотики принимать только по назначению врача.

Достоинства
  • Действительно лечит
  • Лучше чем уколы
  • Можно давать детям
  • Помог от отита
  • Работает
  • Таблетки легко разламывать и растворять в воде
  • Эффективен но побочка в виде поноса
  • Эффективный
Недостатки
  • Вызывает проблемы с желудком
  • Жуткие побочные эффекты
  • Нужно принимать два раза в день
Sabrina..рекомендует
14.01.2022
Ох уж эти антибиотики. Одно лечишь, другое калечишь((
Точно .
14.01.2022
Надо же, мы принимали, сыну педиатр назначала, вместе с линексом пил, слава Богу, без таких побочных эффектов обошлось!
15.01.2022
Я и баскет давала. Но всегда такая реакция на антибиотик.
Да побочки
15.01.2022
Да( их сложно избежать ..
15.01.2022
Блин, побочка конечно пугает сильно