Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Июнь, 2018 - 21:33

один раз
    580 рублей

Болеть всегда неприятно, а особенно неприятно болеть весной или летом. Но мне, как обладателю хронического гайморита именно в весений период приходится чаще всего лечить обострившуюся болезнь.

Лечение гайморита у меня редко проходит без применения антибиотиков. Каждый раз мне доктор назначает разные антибиотики и обязательно разных групп (пенециллиновой, цефалоспорины, макролиды), т.к. повторно принимать антибиотики одинаковой группы в течении полугода нельзя (как говорят врачи) ибо они будут неэффективны.

Антибиотики для лечения гайморита, которые я уже испробовала на себе: Золев, Тайгерон, Флемоксин Солютаб, Аугментин, Зиннат и еще некоторые, названий даже не вспомню сейчас всех. Короче много( Самым сильным и эффективным по ощущениям был Тайгерон.

В этот раз болезнь начала развиваться очень быстро: только утром заложило нос, а уже вечером дико раскалывалась голова, болели носовые пазухи, и общее состояние было очень плохое.

Зная свой организм, я сразу же начала принимать синупрет в каплях (который мне помогает при лечении гайморита каждый раз) и выпила несколько таблеток на основе парацетамола, чтобы снять общее состояние ломоты. Нужно было дотерпеть до утра, чтобы попасть к доктору за рекомендацией и точным диагнозом.

Рентген показал двухсторонний гайморит в стадии обострения. Доктор назначила в этот раз антибиотик Цедоксим в дозировке 200 мг. Ну и, как всегда, одним антибиотиком не обошлось - параллельно я получила ещё список из 7-8 лекарств и рекомендации по процедурам на 7 дней лечения.

Среди назначенных лекарств в составе комплексного лечения гайморита были еще препараты:

• Серрата - для снятия отечности;
  • Комплекс Синус Лифт - чтобы вытянуть из пазух гной, но препарат оказался не слишком эффективным ((
  • Синупрет форте в таблетках - классика лечения гайморита
  • Капсулы йогурта - чтобы нейтрализовать вредное действие антибиотика;
  • Фосфалюгель - чтобы предотвратить разрушение стенок желудка. Уже увидев таблетку антибиотика я поняла почему фосфалюгель назначили).
  • Цетрин или лоратадин - снять возможные аллергические реакции

Но, антибиотик Цедоксим 200 был центральным лекарством моего комплексного лечения гайморита в этот раз.

Упаковка этого антибиотика обошлась мне в 237 гривен ( это примерно 580 рублей или 9 долларов). Препарат продается вот в такой бело-красной коробочке без излишеств.

Цедоксим 200мг. Упаковка
Цедоксим 200мг. Упаковка

В упаковке 10 таблеток, к слову, этого не хватает на 7-дневный курс лечения. В моей схеме лечения доктор назначила принимать по 2 таблетки в день.

На упаковке есть полная информация о производителе (лекарство произведено в Индии)

Цедоксим 200мг. О производителе.
Цедоксим 200мг. О производителе.

Серия и сроки годности. Срок годности препарата - 3 года.

Цедоксим 200мг. Серия. Сроки
Цедоксим 200мг. Серия. Сроки

Внутри упаковки блистер с 10 таблетками.

Цедоксим 200мг. Блистер 10 таблеток
Цедоксим 200мг. Блистер 10 таблеток

и инструкция по применению препарата, в которой обозначены особенности применения, способ применения и дозы, и большущий список побочных эффектов:

Цедоксим 200мг. Инструкция

Никакие антибиотики нельзя применять без назначения врача! Ну вот даже потому, что разобраться в таблицах с дозировкой довольно сложно, и опять же - при отсутствии точного диагноза можно неправильно применить препарат, чем себе сделать только хуже.

Таблица рекомендуемых доз Цедоксим 200, при различных типах заболеваний:

Цедоксим 200мг. Способ применения и дозы
Цедоксим 200мг. Способ применения и дозы

А вот и сами таблеточки, легко "выщелкиваются" из упаковки:

Цедоксим 200мг.

По размеру они не очень большие. С одной стороны выдавлена буква С, а на другой стороне "62". Ядерно-красный цвет этих таблеток меня сильно впечатлил. Что же такого нужно было добавить в таблетку, чтобы она стала такого цвета.

Цедоксим 200мг.

И впервые, вместе с антибиотиком, мне врач назначает фосфалюгель перед приемом таблеток. Ранее это были просто капсулы йогурта или таблетки типа Лактовита, которые устраняли дисбактериоз. А здесь, видимо средство настолько ядерное, что необходимо защитить стенки желудка.

Что могу сказать об эффективности лекарства: прием антибиотика Цедоксим 200 мг, в составе комплексного лечения гайморита дал необходимый эффект - помог вылечить гайморит. Уже на 3-4 день я чувствовала себя значительно лучше. Антибиотика мне хватило на 5 полных дней. Из-за 2-х дней не стала докупать дополнительную пачку таблеток.

Однозначно рекомендовать прием этого антибиотика для лечения гайморита я не буду. Так как лекарства, и особенно такие как антибиотик Цедоксим, нужно принимать только по назначению врача.

Но, по собственному опыту могу сказать, что Цедоксим 200 мг помог мне справиться с лечением обострения хронического гайморита.

Будьте здоровы, друзья!

Достоинства
  • Помог вылечить гайморит
Недостатки
  • * высокая цена
  • Не хватает пачки на курс
  • Ядерный цвет
alenyskрекомендует
03.06.2018
антибиотики вредны.. но иногда без них ни как
04.06.2018
@Фортуна, к сожалению в моем случае чаще с ними, чем без них(((
  • 01.11.2019 - 21:18
    Слабоват антибиотик Цедоксим. Если вам все таки назначили антибиотик, что нужно знать, и как уберечь себя от побочек.
    Доброго времени суток. Никто не любит болеть. Все пытаются как можно избегать принятия антибиотика. Но так у нас получилось что ребёнку назначили Цедоксим 100. Назначили в форме таблеток. Хотя рекомендуется до 12 лет давать суспензию.
  • 19.11.2017 - 08:15
    Ангина после обструктивного бронхита. Наш опыт лечения. Цедоксим - антибиотик, который нам в этом помог. Цена Цедоксима. Как готовить суспензию Цедоксим?
    Привет всем!!!   У моих детей продолжается период активной болезни, не успели мы выписаться из стационара, как у дочери, переболевшей бронхитом, вдруг обнаружилась ангина.
  • 15.12.2018 - 01:23
    Эффективный антибиотик, который поставил на ноги за 2 дня.
    Привет!   На фоне всеобщей "эпидемии" простуд (по другому просто не назовешь, так как сейчас в городе болеет большое количество людей, закрываются школы) за 2 месяца я уже успела переболеть 2 раза. Повторное заболевание протекало гораздо тяжелее.
  • 18.08.2017 - 18:43
    Берём что есть, когда не в состоянии тащиться на поиски Зинната. 🔵Аналог из Польши на моем опыте. Подробный отзыв с фото и инструкцией.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!   Для модераторов! Название препарата указала максимально точно, подробнее некуда! На ошибки отзыв проверила! Отзыв основан на собственном опыте! Ссылки соответствуют тематике!   Разгар лета, а я опять в соплях...
  • 03.08.2012 - 23:41
    слабо верю в их полезность
    Купила эти витамины в аптеке 36,6 за 86 рублей где-то.Очень торопилась,даже не взглянула на состав.Дома разобрала его досконально.В итоге:1)кислота аскорбиновая2)Е 101(рибофлавин)-витамин B2-имеет натуральное происхождение и нулевой уровень опасности3)декстроза- та жа глюкоза4)Е 330 (лимонная…
  • 27.01.2013 - 17:51
    Действенная и недорогая помощь иммунитету
    Начну с того, что с иммуномодулирующими средствами познакомилась "благодаря" уреаплазмозу. Три попытки лечения различными группами антибиотиков в течение полугода не принесли результата, зато нанесли вред моему иммунитету. Пришлось обратиться к иммунологу.
  • Зовиракс или дешевый ацикловир - есть ли разница?
    Продолжаю испытывать египетские лекарства) На этот одолел меня герпес на губе, так часто со мной случается на солнышке. В таком случае я сразу принимала самый обычный ацикловир по 30 рублей, это помогало остановить разрастание пузырьков. В египте обычного ацикловира нет, есть только Зовиракс.
  • 12.11.2016 - 21:02
    Очень быстро мне помог
    Ох, уж это время простудных заболеваний. Подхватила я где-то вирус и попыталась отделаться мёдом-травками-малинками-полосканиями , но ничего как следует не помогло , а ещё и горло сильно заболело. Вот и пришлось обратиться к врачу, а он мне назначил препарат Оспамокс .
  • 07.01.2018 - 00:14
    Антибиотик Аугментин в суспензии. Состав и описание. Назначенная схема приема и результаты лечения ребенка (1 г 8 мес)
    Здравствуйте! Как и в прошлом году дети перед Новым Годом (2018) решили заболеть. И если у старшей дочки были только насморк и кашель, то младшая (1 год 8 мес), ходившая за старшей хвостиком, и которую нереально было отделить от заболевшей старшей, через неделю стала температурить.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 09.10.2020 - 06:23
    Болезнь Лайма не приговор, если вовремя начать лечение. 21 день приёма Оспамокс на ГВ. Фото до и после.
    Всем привет.   Не так давно я писала о том, что заболела боррелиозом (болезнь Лайма). Подробнее о том, что делать, если укусил клещ и как распознать мигрирующую эритему, я писала в отзыве на анализ на боррелиоз . Сейчас же расскажу, как проходило моё лечение.
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 25.09.2020 - 06:27
    Мой опыт приема таблеток АНОНИМНО у ЧАСТНОГО врача - дерматовенеролога
    Приветствую!   Я познакомилась с Трихополом при щекотливых обстоятельствах. Вообще данные таблетки показаны при: Это антибиотик плюс антимикробный препарат. Действующее вещество Любимое средство у гинекологов).
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 25.10.2020 - 19:53
    Как лечат Ковид в регионах, и зачем выписывать антибиотики при вирусной инфекции. Выздоравливаем не от лечения, а вопреки ему)
    Всем большой привет! Обычно я пишу о косметике, но так уж вышло, что мы с мужем переболели тем самым вирусом, и за время болезни я перечитала множество информации по теме, и теперь мне есть что сказать в отзывах на лекарства и витамины, которые мы принимали, и о которых я собираюсь писать.
  • Inc аватар
    16.11.2020 - 18:17
    Антибиотик в первом триместре БЕРЕМЕННОСТИ во время лечения ГАЙМОРИТА (острого пансинусита). ПОБОЧКИ. Последствия для ребенка
    Простуда моя была не случайной - меня заразили на работе, человек, с которым приходилось контактировать по рабочим вопросам. Так уж некоторые воспринимают выход на работу с севшим голосом, температурой и кашлем - как геройство.
  • 13.10.2020 - 08:41
    БАД Solgar Цитрат магния/ Magnesium citrate 200 мг - В очередной раз я зареклась покупать добавки от Solgar, или почему всего 2 звезды
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой.   Я жертва маркетинга и рекламы, меня можно привлечь красивой упаковкой, советом и наставлениями продавца, даже если я знаю, что это средство мне не помогло, я могу его снова купить и думать: «Ну а вдруг сейчас он мне и…
  • Визанна, спасибо за мою беременность 🙏🏼 6 месяцев без менструаций. Пропуск таблетки. Побочки 💊 Курс обошелся мне в 19 000 - вернула 2000, подав налоговую декларацию.
    Всем привет! Кому знаком эндометриоз и лапароскопия не по-наслышке знают о препарате Визанна. Для меня эти таблетки стали судьбоносными - на фоне их приема наступила долгожданная беременность. Поэтому я с особой любовью и благодарностью пишу сейчас этот отзыв.