Опубликовано 17 Июль, 2023 - 15:54

Здравствуйте!

В основном приготовление пищи мне в удовольствие, было бы время. Готовлю не абы какие ресторанные блюда, но стараюсь разнообразно. Готовить в духовке люблю особенно. Закинул в духовой шкаф и ушёл, знай себе только приходи поглядывать за степенью готовности.

Для таких же любительниц духовок есть коврик для запекания из Магнита) теперь он появился и на моей кухне.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название: антипригарное мультипокрытие 34×40см

Бренд: Royal Kuchen

Производитель: Китай

Место покупки: сеть магазинов "Магнит"

Цена: 129р с использованием наклеек

Размер: 33×40см

Цвет: черный

Срок службы: 200 запеканий

ОПИСАНИЕ

Чёрная классическая матовая коробка, соответствующая стилю бренда. Всё, что имеет матовую поверхность, для меня уже выигрывает и располагает к себе)

Коробка продолговатой формы, открывается с обеих сторон. С одной есть петля для хранения в подвешенном состоянии.

Можно найти всю интересующую информацию: способ использования, меры предосторожности, название продукта и название бренда, размеры, картинками указаны преимущества покрытия, страна производитель, условия хранения, дата изготовления.

Внутри свернутый в рулон чёрный-чёрный тонкий эластичный материал. Мне казалось, что он будет пахнуть какой-нибудь химией. Но, к счастью, не почувствовала абсолютно никакого запаха. Это, безусловно, очень важно и хорошо. Если бы пахло хоть чем-то подозрительным, то не стала бы на нём готовить.

Текстура эластичная, но не как селикон, а скорее как несколько слоёв бумаги, которые не мнутся.

Рамеры 33 на 40см, это как раз по размеру духового противня. Ложится на него как влитой, ни один край, ни один уголок даже не приподнимается.

ПРИМЕНЕНИЕ

В духовке готовить люблю, а вот отмывать противень или посуду для запекания от пригоревших, прилипших, подсохших продуктов терпеть не могу. Замачивать в воде и в средствах тоже не очень хватает терпения, чаще всего потом все равно приходится тереть.

Уже давно, чтобы избежать прилипания еды при запекании использую пергаментную бумагу или фольгу. Почти всегда они выручают, но бывает, что и к фольге у меня что-нибудь да припечётся.

После покупки помыла коврик в теплой воде с моющим средством, высушила полотенцем. Первым блюдом должна была быть запеканка - свежий картофель с фаршем. Готовлю её в посуде для запекания с высокими бортиками, поэтому края коврика загнула.

Выпекание в таком загнутом положении никак не повлияло на коврик. Он сразу вернул свою форму после того, как достала его из посуды

Выложила все продукты по слоям, поставила в разоретую духовку на час при 180°. После приготовления пластиковой лопаточкой брала блюдо. Рекомендовано не резать готовые блюда ножом, не тыкать вилками по покрытию. Ни единого кусочка не пригорело и не прилипло! Стоит отметить, что масло я не наливала и не смазывала поверхность.

В следующий раз готовила пиццу на противне. Выложила на него коврик и тоже не смазывала маслом.

На коврик сразу раскатанное тесто и далее ингредиенты для пиццы. Выпекала 20мин при 180°.

Тесто абсолютно не прилипло. Нужно было либо переложить пиццу, либо достать из под неё коврик для нарезки.

Я выбрала второй вариант. Приподняла всю пиццу и легко вытащила покрытие. И в этот раз готовка не разочаровала. Ничего не прилипло и не подгорело.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Считаю, что антипригарное мультипокрытие справляется со своей функцией на все 100%. Единственное, меня смущает и не позволит пользоваться им регулярно то, что нагревать его больше чем на 200° нельзя, иначе оно станет выделять вредные вещества. Об этом производитель честно указал на упаковке, за это ему почёт и уважение.

Мне не даёт покоя вопрос: "а точно ли оно не выделяет их при 180° или 190°?"

Надеюсь, прежде, чем выпустить покрытие на продажу его проверили 100500 раз и точно знают, о чём говорят)) При этом я пока что планирую готовить на нём только те блюда, которые у меня всегда прилипают нижним слоем даже к бумаге или фольге, или если захочу готовить без смазывания маслом.

Тем не менее, покрытие меня не подвело, а в моих тараканах в голове, задающих подобные вопросы 👆,оно не виновато. В связи с этим все ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️!

Спасибо за внимание! До свидания!

Достоинства
  • Cвою функцию выполняет на 100%
  • Абсолютно без запаха
  • Приятная цена
  • Тёмный практичный цвет
  • Хороший размер
Недостатки
  • Нельзя нагревать свыше 200°
Gulnaz.Hрекомендует
17.07.2023
Круто, а на вкус пищи никак не влияет?
17.07.2023
Нет. Я думала будет привкус какой-нибудь, но нет. Вообще не влияет
17.07.2023
Какая классная вещь, теперь и я хочу такой коврик!
17.07.2023
Действительно коврик хорош, экономит время, которое ушло бы на отмывание посуды. Еще и приятно, что недорого