Опубликовано 5 Август, 2023 - 16:35

Однажды я решила, что жить в своем доме три месяца, и не жарить шашлык настолько неправильно, что и передать метафорой трудно. Поэтому купила мясо, угли и вручила мужу. И стало в этом мире на одну вселенскую несправедливость меньше. Мангалом были кирпичи, шашлык был резиновым, но это уже был шашлык! Наш! Собственными руками приготовленный и даже вкусный!

А дальше пошли эксперименты. Конечно появился мангал, решетка, свои наблюдения и рецепты. А у меня еще и желание попробовать что-то еще, не зря же психологи говорят - удовольствие в разнообразии. Вот одним из экспериментов и был этот противень. Вопрос "зачем?" у меня не возникал. Все, что хочется, можно приготовить либо на решетке, либо на шампурах. И все же противень оказался полезен и удобен.

Итак, что мне повезло купить.

Размер - 43x28 см.

Материал - нержавеющая сталь.

Толщина - 1,2 мм.

Две гриль зоны.

Складные ручки.

Бортики для крепления на мангал.

Цена на момент покупки - 599 р.

Итак, первое впечатление от покупки - я что-то купила и оно тяжелое. Тяжесть это надежно.(с) Выглядит привлекательно, нигде не торчат заусеницы, все аккуратно, ровно и красиво. Теперь бы и в деле посмотреть.

Предыдущая моя покупка вызвала смешанные чувства и гриль-противень должен был вернуть мою репутацию)). Задача не из простых, знала что беру противень по ширине меньше чем мангал.

Что у нас было? Замаринованные овощи, сыр, бекон, колбаски, картошка и соусы. А мы сидели у мангала, внимали тишине летнего вечера, жарили еду на противне(подперев кирпичом), откуда брали сразу в тарелку. А еще заворачивали все в бекон или/и лаваш, укладывали поверх понравившегося кусочка сыр, чтоб он плавился от жара углей, и прямо оттуда ели.

Так оказалось куда интереснее и атмосфернее, чем с готовой едой за сервированный стол. И почему-то вкуснее. А стоило только нарезать продукты и принести тарелки.

Противень показал себя прекрасно. Еда не пригорала, не прилипала, красивых полосочек от поверхности гриля особо не наблюдала, возможно не успевала, но не критичный момент. А критичный момент - противень необходимо смазывать, без этого никак. Иначе не отдаст. На мангале (и кирпиче) держится крепко, не елозит и не падает. Про мытье, моется как и все побывавшее на мангале, с трудом и азелитом, так что нормально.

Ручки крепкие, удобные, складываются. Хотя я за них вешаю и это тоже удобно!

Поверхность - покрытия нет, трястись не за что, однако использую силиконовые щипцы и не желаю ничего царапать.

Вывод.

Покупка оказалась удачной, противень оказался удобным, добротным и добавил интересный способ провести летний вечер. Точно стоит денег, которые на него потратила.

Ангварекомендует
15.08.2023
Поздравляю с открытием шашлычного сезона в своем доме и с приобретением! Хорошее начало, пусть вкусные вечера станут традицией.
19.08.2023
Спасибо)) Сезон у нас особо не закрывается Big smile