Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 20:05

год или более
    1800 руб (800 ₽ со скидкой)
Весь летний сезон мангал у нас на даче коптит как доменная печь, почти без остановки. Жарим и для себя и для гостей. В один прекрасный момент осознали, что шампуров и решетки бывает не достаточно. Захотелось купить жаровню. Выбрали Boyscout Для морепродуктов и овощей с антипригарным покрытием и складной ручкой. Решающим фактором были скидки именно на этот вид жаровен в одном из больших супермаркетов Москвы.

Теперь по существу:

• Где купить жаровню Boyscaut, цена:
Я покупала в гипермаркете Ашан, но увидела, что и на многих интернет площадках этот товар тоже широко представлен.

Нужно ловить скидки и акционные предложения т.к полная цена совсем не радует. Мне удалось купить за 800 руб, но полная цена достигает 1800 руб.

• Упаеовка:
Упаковки как таковой нет. На внутренней части жаровни, закреплён плотный бумажный лист на который нанесено наименование бренда, полное название продукта и вся необходимая техническая информация.

На ручку подвешена фирменная брошюра, содержащая информацию об изделии и несколько рецептов блюд, которые можно приготовить на гриле. Как я понимаю, брошюра общая для всех изделий марки и не содержит каких-то конкретных рецептов приготовления именно на жаровне, но всё равно, любопытно почитать. Предлагаю ознакомиться.

Рецепты шашлыка

Жаровня Boyscout Рецепты

Здесь же, можно посмотреть состав из чего изготовлена жаровня.

• Состав, из чего изготовлена жаровня:

Жаровня изготовлена из углеродистой стали, которая в отличие от чугуна весит намного меньше, что позволяет легко брать эту жаровню на пикники и в походы. Нажмите на фото, чтобы увеличить и прочитать.
Жаровня Boyscout

У жаровни имеется антипригарное покрытие. Что за покрытие не известно, но при визуальном осмотре, оно тонкое и напоминает порошковое напыление на металл. Функция его скоре не антипригарная, а защитная для стали из которой изготовлена жаровня.

• Жаровня Boyscout Размеры и характеристики:

Жаровня напоминает по форме сковороду. Диаметр 30 см
Глубина не очень большая, но в нашем случае этого и не нужно. Бортики слегка под наклоном наружу, что создаёт удобство при перемешивании или переворачивание готовящегося на огне блюда.
Жаровня Boyscout общий вид

Поверхность гладкая, но вся в сквозных отверстиях. Для приготовления на огне это удобно.
Жаровня Boyscout

Имеется складная ручка, которая либо совсем убирается, складываясь внутрь жаровни, либо откидывается, превращая жаровню в некое подобие сковороды. Наклон ручки весьма удобный.

Ручка

Ручка комбинированная - сталь плюс дерево. Удобно пользоваться даже без прихватка или защитной рукавицы, но при долгом использовании, есть вероятность того, что она может нагреться по ободку, правда я готовила только быстрые блюда и ручка не разу не нагрелась до критической температуры.
Ручка

• Жаровня Boyscout в деле:
Жаровня нам нужна была, прежде всего для того, чтобы жарить креветки и другие морепродукты, а также поджаривать некоторые овощи. Например, можно приготовить болгарский перец не целиком, а предварительно почистив и порезав его. Жарится перец прекрасно без добавления масла, но нужно следить и помешивать постоянно.

Жаровня Boyscout

Удобно готовить шампиньоны на гарнир. Помидорки черри, половинки маринованного лука, кабачки, баклажаны и тыкву. Да вообще любые овощи, которые хотите.
Жаровня Boyscout Жарим овощи на мангалн

Креветки отлично поджариваются на мангале в этой жаровне, но в этом случае необходимо их или предварительно замариновать, добавив немного растительного масла в маринад, или слегка полить их маслом во время приготовления, иначе они могут пристать к жаровне, даже не смотря на антипригарное покрытие.

Пробовали жарить колбаски и сардельки. В этом случае, для удобства, понадобятся щипцы.

Теоретически можно жарить на жаровне рыбу или мясо, но мы этого не делаем, поскольку для этих целей, у нас имеются другие приспособления в хозяйстве.

А вот разогреть уже готовые мясные продукты, пробовали и это оказалось удобно.

У нас большой мангал и для дополнительной устойчивости, мы страхуем жаровню 2-мя шампурами, но если пользоваться аккуратно, то она и без них хорошо встаёт на мангал опираясь на бортики.
Овощи на углях Жаровня Boyscout

Жаровня отлично чистится, но лучше проводить чистку щадящими методами и хранить потом жаровню в сухом месте, так она прослужит дольше. Жаровня у нас в использовании уже несколько лет и пока всё с ней хорошо, полёт нормальный. Пользуемся часто.
Овощи на гриле для стейка

• Вывод:

Жаровня Boyscout удачное приобретение. Она лёгкая и прочная, ей удобно пользоваться и в некоторых случаях, она здорово выручает. Рекомендую обратить внимание.
Жаровня Boyscout в деле
Достоинства
  • Антипригарное покрытие
  • В сложенном состоянии компактная
  • Известная марка
  • Легкая
  • Легко очищается
  • Можно брать с собой на пикник
  • Подходит для овощей, морепродуктов и прочего
  • Удобная
Недостатки
  • Не стоит сильно доверять антипригарному покрытию
Kristiyaрекомендует
07.11.2021
Что может быть вкуснее овощей на мангале?!😍
12.11.2021
Мясо или морепродукты Laughing out loud
Интересно. У меня такой нет. И как завсегдатаю Ашана она мне не попадалась. Sad
12.11.2021
Иногда бывает, но сейчас уже разобрали и поставок до весны не будет скорее всего....
Хорошая штука
Обожаю морепродукты Smile
12.11.2021
Аналогично, но и хорошее мясо тоже прекрасно заходит Smile
07.11.2021
Отличный отзыв получился! Спасибо за рекомендацию!!
12.11.2021
Спасибо, что заглянули ))
07.11.2021
Обожаю такие штуки, покупала бы и покупала!
08.11.2021
Крутая жаровня, в разы удобнее чем на решётке жарить Smile
Прикольная! Чего только не придумают)
выглядит очень круто Party
Такая бы не помешала...
08.11.2021
На таких жаровнях ещё не приходилось готовить.
Ну крутяк! Аж слюнки потекли! Laughing out loud
Прикольна штука, не видела такие.
Видно, что удобные.
в хозяйстве такая жаровня пригодится
аппетитно получается Smile
08.11.2021
Надо тоже такую прикупить)
12.11.2021
Советую ! Но как и с любой новой вещью нужно приноровиться, что к чему ...
08.11.2021
Удобная штука! И выглядит привлекательно)
Сначала я выбирала по привлекательности ... Big smile
Не знала о таком
08.11.2021
после ТАКИХ фоток я начала завидовать Вашим гостям, вот бы и мне кто так готовил Big smile
наш мангал заброшен, увы и ах. отличная сковородка в дырочку жаровня, где-то видела эту марку даже Smile
12.11.2021
Неее мангал рулит по любому Smile
ух, сколько же там вкусных штук можно сделать..! у меня аж слюньки потекли.. Laughing out loud
🥩🥩🥩
Классно. Жаль, у нас нет дачи под боком Smile
Возможно всё ещё впереди ☝️
09.11.2021
Интересная жаровня, неплохо для открытого огня.
Очень не плохо))
Аппетитно все выглядит!
И вкусно
11.11.2021
Я такого еще не видела - обязательно подумаю о покупке перед дачным сезоном. Фото красивые у вас. Лайк.
Спасибо Smile
11.11.2021
Интересное приспособление. Очень упрощает приготовление на открытом огне
Суперская штука )
12.11.2021
Спасибо всем большое за интерес к отзыву 🥩🍤🐟🫑🥦🍅🌽🥔🥕🥓
12.11.2021
Такие фото, что есть захотелось немедленно, нельзя было на ночь открывать Big smile к мясу - шашлыкам я равнодушна, а вот овощи на мангале Love
14.11.2021
Там ещё морепродукты не плохо выходят 🍤
17.11.2021
Жаль не попадалась такая штуковинка, когда постоянно на даче была. Овощи с дымком бы готовили. Надо навёрстывать упущенное)).
Вот Реально удобная штукенция 👍
Классная жаровня
Однозначно
25.11.2021
Класс
26.11.2021
Smile
28.11.2021
Облизнулась на овощи и мяско, вкуснота! Love На мангале всегда все вкуснее и сочнее получается, тоже все лето жарим мясо и овощи ) отличная жаровная)
28.11.2021
Жаль, что лето кончилось,..
30.11.2021
Классная штука. Я даже не знала, что такие бывают. Я хочу садж на дачу купить, но теперь и к такой жаровне присмотрюсь.
04.12.2021
Удобно оказалось
05.12.2021
Такая жаровня кажется очень удобной для мелких овощей или грибов, которые могут выпасть из решётки.
06.12.2021
Больше всего пригодилась для овощей, но и другое пробовали жарить. В некоторых случаях, необходимо было кисточкой слегка смазывать поверхность жаровни. Но чаще вообще ничем не смазывали.
08.12.2021
Классная штука!)
08.12.2021
Удобно )
  • 25.03.2020 - 12:30
    Потратила деньги с айрека на очень нужную в хозяйстве вещь!
    Доброго времени суток всем заглянувшим! У меня большая семья - спасибо Богу за это! И я люблю готовить - спасибо маме и папе , привившим этот навык! Всегда ищу новенькие рецепты, простые, вкусные, сытные (у меня муж и 2 сына, едят много).
  • 24.08.2020 - 19:00
    Грунт с биогумусом для растений. Обман производителя.
    Всегда покупала обычную землю в магазине, вернее самую дешевую. А тут решила попробовать чуть подороже с биогумусом. Сейчас расскажу подробнее.   KEVA BIOTERRA для рассады и овощей с биогумусом Производитель: ООО "Гера", МО, г.
  • 02.01.2019 - 13:52
    Съемное дно и антипригарное покрытие. Удобная форма, ее надо иметь в домашнем хозяйстве. Диаметры формы: по верху 28 см, по низу 25 см. Высота бортика 3 см, глубина формы 2,5 см.
    Я купила форму со съемным дном специально для приготовления песочных открытых пирогов с начинкой. Из формы со съемным дном достать целыми и невредимыми хрупкие открытые пироги просто. Форма TESCOMA имеет антипригарное покрытие. Жирное песочное тесто легко отходит от бортиков и краев дна.
  • 02.03.2019 - 13:50
    Редкая форма - квадрат и съемное дно. Фактический размер формы: верх - 25*25 см, низ - 22*22 см, бортик - 4,5 см (глубина формы - 4 см).
    У фирмы TESCOMA несколько форм с антипригарным покрытием и съемным дном: набор из 4-х небольших круглых формочек диаметром 10 см, круглая форма диаметром 28 см и, наконец, квадратная форма со стороной 24 см. Любую из них рекомендую.. Чем хороша квадратная форма: 1.
  • 27.01.2013 - 15:08
    Выбираем: удобство или вредные привычки (+ много фото)
    Наконец-то получила эту сковороду (за 37гр с копейками по акции от компании)! Изначально пыталась заказать зелёную, но их не было уже в первый же день каталога (даже в минус 1й, так сказать).
  • 21.10.2016 - 05:35
    Идеальная форма для выпечки и запекания. Антипригарное покрытие, оптимальный размер, красивая форма.
    Сегодня хочу рассказать о посуде, которая существенно облегчает жизнь хозяюшкам. Я уже давно покупаю посуду изготовленную из углеродистой стали И это не случайно, ведь этот материал устойчив к высоким температурам, он быстро и равномерно нагревается, хорошо сохраняет тепло.
  • 20.02.2017 - 14:43
    Замечательная форма для кексов/маффинов, котлет, запеканок, желе и заливного.
    Я люблю домашнюю выпечку, все же вкуснее чем из магазина. Эту форму, немецкой фирмы "Zenker" я купила в "Перекрестке" по акции за 599 рублей (собирала фишки), обычная цена 1198рублей. Оказалось эта форма годится не только для кексов, а может использоваться для приготовления много чего другого.
  • 01.07.2018 - 10:33
    Сказ о том, как отправила жена мужа за волшебной сковородой. Этим магическим кухонным"котелком" оказался - Fissman
    Здравствуйте! Никогда бы не написала бы отзыв про сковороду, если бы сковорода бы меня так не удивила... Начнем с того, что мне нужна была хорошая сковорода, небольшого диаметра для того, чтобы делать всякие соусы и заправки для пасты, а также обжаривать отдельные ингредиенты, и у меня в наличии…
  • 15.01.2019 - 10:09
    Форма для выпечки в виде противня. Или наоборот. Ну, в общем, вы поняли
    Здравствуйте! Какой вредный канал "ЕДА". Или полезный. Там не калечат людей, не причитают женщины, не плачут дети. Там показывают, как и на чем готовить пищу. И там передачи ведут приятные люди, особенно, для меня, женщины.
  • 03.01.2022 - 21:00
    😅 Как прекратить смеяться? И за этот кошмар платят 10 тысяч рублей?! 🦷
  • 12.12.2021 - 21:34
  • 22.12.2021 - 08:50
    Красивые кексы получаются в форме от MoulinVilla!🥧 Только вот качество подкачало - приготовила 4 кекса и форму можно выбрасывать! 🥧
    Честно говоря, готовить я не очень люблю, особенно сложные блюда на которые нужно много времени. И с выпечкой у меня то же самое - выбираю самы простые варианты, поэтому чаще всего я пеку кексы! Ведь делать их совсем не сложно, тесто замешивается быстро, остаётся только залить его в форму и запечь.
  • 24.12.2021 - 20:05
  • Теперь я пеку блины для любимой для семьи. Не горят, не прилипают...на тарелочку слетают 😁 😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я тут пришла к выводу...чтобы печь такие блины, как бабушка, нужно быть бабушкой. Другого объяснения, почему у меня не получаются именно такие же, у меня нет)).
  • 09.01.2022 - 06:42
    45 страниц отборного 💩 и никакого волшебства. Брошюра для тех, кто хочет воспитать из дочери унылую амёбу, смотрящую в рот любому мужику
    Давно меня ТАК не выбешивало содержимое книги. Я стараюсь избегать различного рода сектантов и отбитых адептов мудроженственности. Но в очередной телеге детской литературы, которую передали от подросшей племяшки моей крохе попались эти вирши под названием "Почти неволшебные превращения для мам и…
  • 21.12.2021 - 20:51
    Попробовав раз эффект от плойки Harizma ПОБЕЖАЛА покупать сломя голову 💣 Прикорневой объём за 5 минут и даже больше
    Как сделать волосы гуще? Как продлить чистоту жирных волос? Эти вопросы для меня одни из самых актуальных в теме волос. Если вас это тоже волнует, то сегодня расскажу о чудесном гаджете, с помощью которого можно быстро и легко добиться многих задач. Плойка Harizma   Модель: h10301   Цена: 1833 руб.
  • 04.11.2021 - 06:57
    Зашел в супермаркет за пивком, а вышел с сковородкой😁 По акции грех такую не взять!☝
    Как говорится много посуды на кухне не бывает. Поэтому для правильной и даже иногда вкусной готовки нужна разнообразная кухонная утварь. Уже давненько перешел на чугун т.к.
  • 22.10.2021 - 11:32
    Можно ли на сковороде с антипригарным покрытием жарить без масла? Как ухаживать, чтобы продлить срок службы. На чем можно сэкономить при покупке дорогой сковороды.
    Моя любимая сковорода WMF, верой и правдой отслужившая десяток лет, вдруг стала капризной. Ее регулярно мыли в посудомойке, перемешивали в ней продукты при готовке металлической вилкой. А пару раз бывало, что даже острым ножом по ее покрытию проходились.
  • Невероятно красивая розовая сковородка
    Приветствую) Я из тех людей, кто ценит в вещах не только удобство, но и красоту. Поэтому я не смогла пройти мимо красивой сковороды Bekker BK-7937 с антипригарным мраморным покрытием и не купить её. Она мне настолько понравилась, что я решила поделится своим мнением.