Опубликовано 19 Декабрь, 2023 - 11:03

99-129

Приветствую!

Я предпочитаю готовить в духовке, а не на сковороде. Там еда получается более полезной и не нужно тратить время на стояние у плиты.

Чтобы котлеты и выпечка не прилипали к противню и решётке, я использую антипригарные коврики.

У магнитовского бренда Royal Kuchen есть такая утварь - чёрный коврик, который можно купить со скидкой. Первый я купила за 129 руб, позже его стоимость упала до 99 руб. и я купила второй.

Коврик находится в чёрной коробочке с изображением аппетитных блюд и окошком, чтобы увидеть его самого.

Антипригарный коврик Royal Kuchen
Размер коврика заявлен как 33*40 см, он входит в новую коллекцию бренда Royal Kuchen. У меня уже есть кастрюли и сковороды этого производителя, купленные в разные годы по разным акциям.

Антипригарный коврик Royal Kuchen
Ознакомиться с основными характеристиками коврика можно на боковой стороне коробочки.

Антипригарный коврик Royal Kuchen
На обороте упаковки перечислены поверхности, на которых можно использовать покрытие, а также его преимущества.

Коврик подходит для приготовления мяса, рыбы и выпечки. Его можно использовать и на сковороде, предварительно вырезав нужный размер.

Материал изделия:

стекловолокно, политетрафторэтилен

Повреждать коврик нельзя, для этого нужно использовать лопатки для снятия готовое еды, а не вилки и ножи. Также коврик нельзя использовать при температуре выше 200 градусов, т.к. могут выделяться вредные вещества. 😱

Для мытья коврика нужно использовать жидкие средства и мягкие губки.

Антипригарный коврик Royal Kuchen
Внутри коробочки коврик свёрнут в трубочку, я так его и храню после использования, мытья и сушки.

Антипригарный коврик Royal Kuchen
Фактический размер соответствует заявленному, подойдёт под стандартный протвинь.

Антипригарный коврик Royal Kuchen
Толщина у коврика хорошая, сам он точно не порвётся.

Антипригарный коврик Royal Kuchen
У меня духовка с функцией пара и я готовлю в ней котлеты. Довольны все: и те кто любит паровые котлетки, и те кто любит корочку на них. Раньше я клала котлеты на решётку, но они могли к ней прилипнуть. Сейчас я использую антипригарный коврик.

Антипригарный коврик Royal Kuchen
Лишний жир с котлет вытекает, а сами они не прилипают к решётке.

Антипригарный коврик Royal Kuchen
Котлеты не пригорают, с коврика снимаются легко.

Антипригарный коврик Royal Kuchen
Не стали исключением и котлеты из икры сазана.

Антипригарный коврик Royal Kuchen
На решётке их готовить не получится, они растекаются, на противне пригорают, а на коврике - в самый раз.

Антипригарный коврик Royal Kuchen
Старшая дочь у меня увлеклась выпечкой, коврик пригодился и здесь.

Антипригарный коврик Royal Kuchen
Песочное печенье не пригорает, легко снимается с коврика.

Антипригарный коврик Royal Kuchen
Ещё одна вкусняшка - круассаны с лангустинами и сыром.

Антипригарный коврик Royal Kuchen
Здесь также ничего не пригорело, несмотря на немного вытекший сыр.

Антипригарный коврик Royal Kuchen
Единственная сложность в эксплуатации коврика - это его мытьё и сушка. Из-за размера его не очень удобно мыть.

Мою я его в раковине, затем кладу сушиться на полотенца. После сушки сворачиваю в рулон и так храню до следующего использования.

Антипригарный коврик Royal Kuchen
В эксплуатации коврик мне понравился, смущает состав и вероятность выделения вредных веществ. Но пока никаких неприятных запахов или других подозрительностей с ковриком замечено не было.

Также Вам могут бить интересны отзывы на другие акции и товары Магнит:

Набор бокалов для шампанского Wellfort Royal 260 мл;

Полотенца Wellfort Royal Zero Premier;

Одеяло Royal Wellfort Бамбук 140*205см;

Настольная игра ЗвероМафия;

Сковорода кованая Royal Kuchen GRANIT 22 см;

Термосумка Royal Kuchen Для пикника 30 л;

Кофемолка Red Magnum;

а также на Приложение Магнит доставка.

Достоинства
  • Cвою функцию выполняет на 100%
  • Приятная цена
  • Хороший размер
Недостатки
  • Нельзя нагревать свыше 200°
Babylon Feelingрекомендует