Опубликовано 28 Июнь, 2023 - 11:08

После провальной покупки антипригарной формы в магазине Магнит Форма для запекания, я уже с опаской смотрела в сторону антипригарного коврика этого же производителя.

Но я ждала её с самого начала акции, да и цена в целом маленькая, поэтому всё же купила.

Цена по акции с использованием магнитиков 129 рублей.

Я купила по акции с использованием виртуальных магнитиков через приложение.

Цена невысокая, но и в хозяйственном магазине я покупала подобный коврик примерно за такую же стоимость, но без всяких акций.

Здесь же, чего уж скрывать, мне понравился дизайн. Показалось, что чёрный цвет это очень стильно. Точнее, конечно, чёрный цвет стильный, но здесь он оказался не самым удобным.

Коврик упакован в картонную коробку, в которой и предполагается его хранить.

Антипригарный коврик из Магнита

Размер универсальный, подошёл мне под часто используемый противень. Как и коврик из хозяйственного магазина.

Без упаковки коврик смотрится не так впечатляюще и больше похож на кусок чёрной плёнки.

На ощупь кстати тоже.

Антипригарный коврик из Магнита

Ну ок. Внешний вид обычного коврика тоже далёк от лакшери эстетики, поэтому докапываться я не буду.

Перед первым применением коврик был вымыт и высушен с помощью полотенца.

Никаких посторонних запахов нет и это радует. Пока.

Для наглядности я решила запечатлеть моменты приготовления курицы в духовке.

Маслом, естественно, я не пользовалась. Положила исключительно курицу, сверху намазала соусом ( йогурт+ томатная паста+ немного специй+ соль) и посыпала сверху сыром.

Поставила в разогретую духовку. На 200 градусов. Это важный момент, о нём ниже.

После запекания, противень я достала. Никакого постороннего запаха не появилось.

Антипригарный коврик из Магнита

Курица легко отделялась от покрытия, как впрочем и от других подобных ковриков.

Всё, что могло затечь под коврик, естественно затекло. Но опять же это происходит с любыми ковриками, поэтому здесь вообще без претензий.

Моется покрытие достаточно легко, в раковине под струёй воды, с небольшим добавлением моющего средства при помощи кухонной губки.

Минус чёрного цвета в данном случае, не видно все ли пригоревшие пятна отмылись... Светлые коврики в этом случае гораздо удобнее, лично для меня.

Но хотелось бы вернуться к функционалу коврика этого производителя!

В отличии от привычного мне коврика, здесь нет данных об использовании его для заморозки продуктов. Коврик из хозмага я достаточно часто использую не только для запекания, но и для заморозки некоторых продуктов, например нарезанных кружочками овощей.

Там на упаковке была такая информация в инструкции. Здесь же только выпечка.

Но и это не самое плохое...

Если внимательно прочитать всю информацию, то коврик выглядит ещё менее привлекательным в моих глазах!

❌ Нельзя использовать при температуре свыше 200°.

Лично для меня это огромный жирный минус.

Далеко не каждую духовку можно контролировать в плане точного нагрева, как, например, у меня.

Итак, ключевые минусы:

- Нет информации о том, можно ли использовать его в морозилке.

- Нельзя нагревать свыше 200°. Обычный коврик ноунейм можно нагревать до 250°, но это надо уточнять на упаковке при покупке.

В итоге данное покрытие я использовать не буду, возможно максимум для сухариков, которые впрочем я делаю крайне редко.

Рекомендовать не буду по причинам, которые я указала в минусах, для меня они являются критерием выбора такого товара.

Достоинства
  • Приятная цена
  • Хороший размер
Недостатки
  • Нельзя нагревать свыше 200°
Ириска22не рекомендует