Опубликовано 6 Июль, 2023 - 06:14

Всем добрый день!

Я продолжаю приобретать акционные товары от сети "Магнит". Коврик стал шестым - до него были кастрюля, нож, сковорода и утятница. В целом от этой посуды остаются хорошие впечатления.

Упаковка коврика легко узнаваема.

Дизайнерам удалось сделать ее одновременно не раздражающе-яркой и запоминающейся.

Сбоку - несколько вариантов названия товара.

В инструкции написано, что коврик можно резать, в том числе под сковороду. Мне это неинтересно (иначе зачем я обзаводилась посудой со специальным покрытием?). Коврик приобретался специально для выстилания листа в духовке.

После замены "крылатой" плиты на современную у меня не было ни одного пирога, который бы не пригорел, или не прилип к поверхности. Удивительно - ведь со старой плитой таких проблем не было.

Покрытие накрыло лист плиты "Гефест" с небольшим запасом. Резать не стала - пусть боковины тоже будут прикрыты.

У белорусских плит (а возможно, не только у них) маленькие духовки. Лист от "Днипро", "Терека", "Рябинки" или электрической "Лысьвы" значительно больше и накрыть его так не получится.

Результат порадовал - низ пиццы светлый и легко отделяется от покрытия. В инструкции написано пользоваться "специальной лопаткой", но не написано, какой. У меня обычная металлическая - просто действовала аккуратно, не скребя по коврика.

В целом покупка порадовала. Стоит недорого, польза есть.

Достоинства
  • Приятная цена
  • Тёмный практичный цвет
  • Хороший размер
Недостатки
  • Нельзя нагревать свыше 200°
Эсма Спахичрекомендует