Опубликовано 27 Апрель, 2014 - 16:51

На антицеллюлитной линейке Iodase работает приличное количество салонов (по крайней мере, в нашем городе я об этой линейке слышала в трех местах), которые продают эту продукцию по совершенно неприличным ценам.

Вот и я повелась и купила несколько средств для себя любимой. Хотя перепробовав в свое время массу кремов, я пришла к выводу, что толку от них ноль, и забросила это дело.

Одно из приобретенных мною средств - антицеллюлитный крем Iodase Actisom Ice. Именно его я выбрала по двум причинам. Первая - все линейки Iodase делятся на три ступени - от первой стадии целлюлита, от второй и третьей. Я решила не мелочиться и сразу взяла от третьей. Вторая причина - Actisom Ice в отличие от обычного Actisom идет с криоэффектом и разрешен к применению в случае, если у вас хрупкие капилляры. Поскольку у меня с сосудами проблемы (в том числе варикоз), чего-то сильно разогревающего мне не хотелось.

Средство это представляет собой 200-миллилитровую тубу с нежно-зеленоватым кремом и резким ментолово-скипидарным запахом. Он напоминает запах крема от второго подбородка этого же производителя, но в разы сильнее и раздражает глаза. Крем жидковатый, но распределяется по коже неплохо, в нем попадаются какие-то вкрапления, похожие на солевые кристаллы. Действие не совсем охлаждающее, как обещано, а два-в-одном - разогревает и охлаждает одновременно. Такое ощущение, что намешано два противоположных по действию компонента.

Состав оказался приличный - в отличие от того же крема от второго подбородка, нет в нем ни фитогормонов, ни парабенов. Тем не менее, он противопоказан беременным и кормящим.

На самом тюбике результат обещан через 3-4 недели ежедневного двухразового применения, в русском наклеенном переводе почему-то этот срок увеличен до 8 недель. Может, у русских женщин целлюлит какой-то особенный?

В любом случае, тюбика мне хватило едва-едва на 4 недели и то при условии нанесения на влажную кожу (на сухую расход возрастает).

Применяла и отдельно, и под пленку, и просто под теплое одеяло. Действие крема чувствуется, если еще и под пленку или под оделяло - выходит много жидкости.

Результат я заметила на примерно на 10-12 день. Кожа стала выглядеть лучше, ровнее, менее бугристой. Но это, собственно, и все. Чуда не случилось, целлюлит никуда не ушел. И вес ни на грамм не уменьшился, хотя жидкости теряла много, видимо, она после питья вся восстанавливалась. Возможно, с массажем или гимнастикой было бы получше, но я не пробовала.

Думала вот, за какую цену я бы его купила на второй раз - ну за 1000-1300 бы взяла. И то больше из-за сосудов, так как по этой причине многие средства мне просто недоступны. А так ни за что второй раз не куплю.

В общем, второй продукт от этой фирмы меня тоже разочаровал. Зато неожиданно порадовал третий. Отзыв о нем - здесь.

Dameне рекомендует