Опубликовано 25 Январь, 2021 - 11:13

Про грязи Тамбуканского озера я слышала еще с детства - родители ездили туда, в район Кисловодска и рассказывали какие-то прям небылицы про эту грязь.

Увидела на ценнике знакомые слова - "тамбуканская грязь", прочла инструкцию (кстати, это очень удобно) и купила маску.

В пластиковой баночке хороший объем - 100 мл. Если учесть, что маска весьма плотная, то эти 100 мл будут тратиться очень экономно.

Под заворачивающейся крышкой есть другая - заглушающая, полиэтиленовая, предохраняет отлично от пересыхания.

Что же я ощутила после применения? Во-первых: пигментация, как заявлено, действительно становится менее заметна, но не исчезает!!!

Во-вторых: сеточка из морщин около глаз не была удалена, не говоря уже о глубоких морщинах, как я думаю (их у меня нет).

В-третьих: эти самые морщинки у глаз стали увлажненными, кожа в целом свежей и упругой.

Я на третий раз использования изменила способ применения: чтобы маска не высыхала ооочень быстро (как это было в первый раз), я, через пять минут после нанесения ее на лицо, сверху покрыла еще и тонким слоем жидкого кокосового масла. Получилось просто супер!!!

Для разнообразия маску могу посоветовать, но как "чудодейственное средство" от морщин - нет:(

Достоинства
  • Делает пигментацию светлее
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не работает, как заявлено
ИдаПавлне рекомендует