Опубликовано 13 Январь, 2022 - 03:09

Давно хотела попробовать линейку с чагой от The Saem. Многие другие косметические продукты этой марки мне понравились, поэтому и здесь я не ожидала никакого подвоха. Однако, все оказалось не так просто.

Цена: ок. 700р

Объем: 120 мл

Описание:

Упаковка:

Симпатичная картонная коробка с описанием и составом. Внутри бутылочка из прозрачного рыжего пластика, со спреем.

Мист для лица SAEM Chaga Anti Wrinkle Mist Антивозрастной отзыв

Мист с ферментированной чагой от корейского бренда the saem мне понравился, пожалуй, меньше всего из линейки.

К упаковке ноль претензий: сделана симпатично и удобно, к спрею тоже, а вот сам мист...

Мист для лица SAEM Chaga Anti Wrinkle Mist Антивозрастной отзыв

Нет, увлажняет он неплохо, хотя встречала я и получше.

Антивозрастного действия от миста я не ждала, возможно хотелось более питательного эффекта, чем от обычных мистов. Мне попадались такие, после которых и крем не всегда было обязательно наносить.

В целом я ожидала что он просто будет поддерживать линейку средств с чагой, добавлять увлажнения.

Но не знаю что уж такого в него добавили, что он хоть и терпимо, но неприятно жгет область вокруг глаз.

Часто веки после применения становятся более чувствительными, и даже припухшими. Сначала я не связала это с мистом, но потом обратила внимание что это происходит только с его использованием.

Мист для лица SAEM Chaga Anti Wrinkle Mist Антивозрастной отзыв

Производитель предупредил, что нужно при нанесении избегать область вокруг глаз.

Я конечно глаза закрывала и распылять старалась в другую сторону...

Но тут как ни старайся, мелкие капельки от спрея все равно попадали на область вокруг глаз.

Мист для лица SAEM Chaga Anti Wrinkle Mist Антивозрастной отзыв

То есть, почему бы при изготовлении миста для лица не убрать из него неподходящие для кожи вокруг глаз компоненты?

Все-таки это не крем, который можно лучше контролировать в нанесении.

В какой-то момент мне надоели эти пляски с бубном и мист я допользовала уже на тело 😅

Конечно, повторять этот мист и тем более советовать его кому-то мне не хочется.

Nika777не рекомендует
08.02.2022
Жаль, что Мист так раздражает нежную кожу вокруг глаз.