Опубликовано 1 Июль, 2014 - 16:01

Увидела я вчера отзыв одной девушки про желе и тоже очень захотелось подобного. У нас в Магните было только желе Апетиссимо - с фруктами и без. Простое желе я раньше пробовала, а вот с фруктами взяла впервые.

На выбор были ананас, мандарин, вишня и персик. Я хотела взять сразу 2, но взяла все-таки одно, чтобы не так горько было разочаровываться в случае чего.

О желе:

Желе Аппетиссимо ананас, 150г.

Состав: вода, сахар, консервированные ананасы, стабилизатор агар, регулятор кислотности - лимонная кислота, консервант сорбат калия.

Содержание ягод не менее 50%.

Пищевая ценность 100г: углеводы 14г.Энергетическая ценность 100г: 56 ккал.

Хранить при температуре +2`С до +6`C.

Срок хранения: 90 суток.

ТУ 9163-028-18518507-05

Пока несла его домой, крышка немного примялась. К счастью, содержимое не пострадало. В упаковке есть небольшой минус - крышку легко повредить и состав написан очень мелко.

Когда я сняла крышку и понюхала желе, ощутила приятный аромат ананасов. Хорошо, что желе было свежее.

В магазине я надеялась на свежие ананасы в составе, но вряд ли бы тогда желе стоило 24,5 рублей. Тем не менее, даже с консервированными ананасами оно оказалось вкусным.

Ананасов оказалось маловато, но на вкус они мне понравились. К желе тоже претензий нет - оно очень легкое и буквально тает во рту.

Десерт очень низкокалорийный - менее 100 ккал в одной порции, но съедается за пару минут.

Возникло желание попробовать желе и с другими вкусами. Кстати, баночку из-под желе можно приспособить под бытовые нужды, например, хранить в ней мелкие вещицы типа пуговиц.

LyssaMadnessрекомендует
Люблю желе)
Как мой муж говорит - трохом пахнет. Smile
01.07.2014
ирина котлетина, простите, а что это?)
Ну мы просто на Украине живем. .Трохи(трошки) - это мало по русски. А трохом пахнет -это типа "вкусно,но мало".
Здорово! Я такой никогда не покупала, еще и малокалорийный.
01.07.2014
изредка беру консервированный ананас..желе, как вариант, думаю будет еще интересней)
20.01.2015
Обожаю такие желешки)