Опубликовано 17 Октябрь, 2022 - 06:42

полгода или более
    около 1000 рублей

Здравствуйте!

Уход для волос с помощью масла- несмывашки для меня самый любимый, самый действенный и быстрый. Не люблю заморачиваться, а тут капнул пару капель ну руки, растер, нанес на волосы высушил, и ты красавица! Пробовала несколько масляных несмывашек и пришла к выводу, что как не крути, а подходят моим волосам именно силиконистые жидкости! Остальные масла что мертвому припарка, вроде и мазала, а эффекта не увидела.

В этот раз я пришла в магазин и попросила консультанта помочь мне в выборе средства для волос.

Основные требования у меня были следующие:

• Облегчение укладки, волосы жесткие пушатся, сухие, торчат во все стороны;
  • Укрощение строптивого (волосы антенки торчат во все стороны невозможно сделать укладку хвост, или подсобрать волосы. Да что там лукавить, и в распущенном состоянии эти антенны торчат!);
  • Облегчить расчесывание волос (волосы путаются и сильно выпадают)

Ну как-то так…. Вроде и не много требований, но они для меня очень важные, потому что волосы выглядят не ухоженно с этими торчунами, и портят внешний вид.

Консультант предложила мне масло для волос Only4hair. Бренд мне незнакомый, но заверения что масло не жирнит волосы и легко «впишется» в мой уход меня все же убедили.

Итак, встречаем аргановое масло для волос от компании Only4hair.

Масло для волос ONLY4HAIR Эликсир Арганы для увлажнения и восстановления блеска

Производитель упаковал маслице в картонную коробку и запаял ее слюдой. Это я люблю, по природе своей я брезглива, и терпеть не могу упаковки, которые можно открыть в магазине, поковыряться там и попробовать. Кто-то там лазает пальцами грязными, а ты потом берешь и пользуешься…Не…не…пардоньте…

Масло для волос ONLY4HAIR Эликсир Арганы для увлажнения и восстановления блеска

Само масло разливается в стеклянные флаконы. Выглядит стильно, дорохо и бохато. Люблю продукты в стекле, но думаю это не очень практично, особенно мне с моими руками крюками. Вечно что-то роняю. Ну вообщем тут надо поаккуратнее.

Масло для волос ONLY4HAIR Эликсир Арганы для увлажнения и восстановления блеска

На флаконе помповый серебристый дозатор. За время использования ни облез, работал исправно.

Масло для волос ONLY4HAIR Эликсир Арганы для увлажнения и восстановления блеска

Работает хорошо, не плюется, не протекает. Все четко. Выдает каплю масла за раз, внушительную такую. Если волосы тонкие и жидкие в самый раз будет. Мне требуется два нажатия на кнопку.

Масло для волос ONLY4HAIR Эликсир Арганы для увлажнения и восстановления блеска

Что касается самого масла. Оно желтоватого оттенка, жирное. Но я распределяю между пальцами и наношу на волосы, они не жирнятся. Руки конечно же потом стоит помыть, все же пленочка на них остается.

Масло для волос ONLY4HAIR Эликсир Арганы для увлажнения и восстановления блеска

Вот аромат у масла «тяжелый», прям на любителя. Какой-то восточный аромат, я не люблю такие запахи, они для меня грубоваты, начинает болеть голова. Но с маслом обошлось, после нанесения на волосы я этот аромат не ощущаю. А если понюхать волосы, то пахнут они очень приятно. А сразу из бутылки аромат не такой почему-то.

DIMETHICONE, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, CYCLOPENTASILOXANE, MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL, PARFUM (FRAGRANCE), C.I. 47000, C.I. 26100

По поводу состава этого масла у общественности много вопросов и споров! На коробке производитель разместил надпись pure organic. И заверяет, что в составе масла нет силиконов, вернее они есть, но органического происхождения. Слышали о таком???!!

Масло для волос ONLY4HAIR Эликсир Арганы для увлажнения и восстановления блеска

На первом месте диметикон – самый популярный косметический силикон. И он, кстати, запрещён в органической косметике. Как так? Я не топлю за натуральность, мне очень нравится эффект силиконов на моих волосах. И да, я осознаю все риски и ответственность здесь моя. Но зачем вводить в заблуждение людей? На втором месте – циклопентасилоксан - силикон. Вообщем вы поняли производитель свистун!

Масло арганы и макадамии стоят в конце списка перед химическими красителями.

Описание

Масло эликсир Арганы ONLY4HAIR для увлажнения и восстановления блеска волос интенсивно питает и увлажняет волосы, придаёт волосам блеск и шелковистость, снимает эффект наэлектризованности. Защищает от термовоздействия при сушке волос феном и при горячей укладке выпрямителем. Масло арганы способствуют образованию кератина, обеспечивающего волосам прочность, эластичность и блеск. А в комбинации с витаминами и аминокислотами питают и восстанавливают кончики волос, разглаживая и запаивая их, восстанавливая здоровую форму волоса. Масло оживляет кончики волос, делая их эластичными и ухоженными. Регулярное использование масла устраняет проблему секущихся кончиков и придает волосам ухоженный и здоровый вид.

Где в составе производитель увидел витамины и аминокислоты для меня большой вопрос? Но он их явно видит! Под какими он запрещёнными веществами?)))) Непонятно…

Масло для волос ONLY4HAIR Эликсир Арганы для увлажнения и восстановления блеска

Масло действительно мгновенно придаёт волосам ухоженный вид. Они сглаживаются, становятся мягонькими и блестящими.

Сухость, тусклость, ломкость, и пушистость больше не будут беспокоить твои волосы!

Аргановое масло моментально восстанавливает повреждённые волосы, увлажняет, предотвращает ломкость и придаёт волосам кристальный блеск!

Ну не восстанавливает оно, ну что за сказки? Да из-за силиконов они преображаются, но эффект максимально короткий, до мытья волос.

Оно интенсивно увлажняет волосы, смягчает, спаивает секущиеся кончики, что моментально делает волосы крепкими, послушными и блестящими.

Где купить? Proffline, Wb, Озон

Цена: около 1000 руб.

Объем: 100 мл

Производство: USA

Способ применения

Здесь как в сказке, подъехал богатырь к развилке с камнем….

направо пойдешь - коня потеряешь, налево пойдешь - смерть найдешь, прямо пойдешь - жив будешь, да себя позабудешь, никуда не пойдешь - мы тебе прямо тут накостыляем))))

Производитель рекомендует 2 варианта:

1-й – нанесение масла на влажные волосы после мытья. Этот вариант хорош, если ваши мечты облегчить расчесывание волос и получить термозащиту при сушке.

2-й – нанесение масла на сухие волосы. Этот вариант хорош, если нужно придать волосам гладкость, блеск и улучшить их внешний вид.

Мне «влажный» вариант не понравился по эффекту, волосы после сушки феном торчали, выглядели не комильфо и не ухоженно. Но понравилось, что не нужно использовать дополнительно термозащиту, утяжеляя волосы этим этапом ухода. И волосы конечно хорошо расчесывались, без вырывания клоков.

А вот нанесение на сухие волосы мне понравилось уже больше, они заблестели, сгладились, выглядят не сухими, стали приятнее на ощупь, гладенькие такие. Общий вид ухоженных, увлажненных и красивых волос. Но торчуны-антенки как торчали, так и торчат. От моей основной проблемы масло меня увы не избавило, тем более, что его не рекомендуется наносить на корни, а антенны как раз очень близко к корням.

Масло для волос ONLY4HAIR Эликсир Арганы для увлажнения и восстановления блеска

В общем, я использую масло 3-им вариантом, сначала капля на мокрые, потом капля на сухие. И так добиваюсь хотя бы частичного решения своих проблем с волосами, и улучшаю их внешний вид. Этот вариант подойдет очень сухим, жестким и непослушным волосам.

Эффект от использования

Как я писала выше, использую масло и на влажные и на сухие волосы. Только с таким вариантом мне удалось добиться эффекта ухоженных волос. Мне нравится, что масло не утяжеляет волосы, даже при том, что я использую его и на влажных, а потом еще и на сухих волосах. Они выглядят живенько, блестят, хорошо укладываются. Но вот от антенок избавиться никак не удалось, как торчали, так и торчат, чтоб им пусто было! Причем, это не «новые» волоски, они торчат уже не первый год, в одной и той же поре, не растут и не отваливаются, как заколдованные.

На моих волосах я ухода особого не замечаю. Выглядят они лучше только с маслом, смыла никакого накопительного эффекта увлажнения и питания я не заметила.

Радует то, что при своей жирности масло не утяжеляет волосы. Они не выглядят сосулями или жирными. Очень важно для меня, что масло делает волосы мягкими. По своей структуре волосы мои жёсткие, к тому же еще постоянное окрашивание. А я терпеть не могу такие волосы, неприятно их трогать, тяжело укладывать. Так вот масло мне даёт мягкость, они становятся такими приятными на ощупь, мягкими как в детстве. Я прям не узнаю свои волосы.

Производитель также утверждает, что использование масла на сухие волосы

Восстанавливает волосы по всей длине

Врушечки! Никакого восстановления, опять-таки эффект только визуальный. На вид ухоженные, блестящие, здоровые. Смыли масло дратути сухие, пористые волосы торчуны. Как и не пользовалась в жизни никаким маслом. Так что сильно не обольщайтесь – это масло про внешний вид, а не про уход! Если вы будете это понимать, и вам подходит такой вариант, то масло вам понравится. А если хотите именно уход, то выбирайте из других средств что-то.

Вывод

Масло для волос ONLY4HAIR Эликсир Арганы для увлажнения и восстановления блеска я рекомендую девам, которым нужен мгновенный визуальный эффект. Например, жёсткие волосы сделать послушнее и мягче, густым волосам обеспечить блеск и гладкость. Это маслу по силам. Но эффект до первого мытья. Так что никакого ухода, а тем более восстановления ждать не стоит. Тем более состав «богат» на силиконы и красители, из полезного там только масло арганы и макадамии в конце списка. Но без него вообще не представляю уже свои волосы, ни один шампунь, маска или кондиционер не делает мои жёсткие волосы такими мягкими и приятными наощупь.

Лютая печалька, хотела мимишную повязку для волос "Зайка", а по факту вышла грустная овечка! Странные однако у китайцев Зайки.

Окрашивание волос по-итальянски!!! Краска Brelil Colorianne Prestige в оттенке 4.00 Castano. Расскажу какая выходит экономия при окрашивании краской.

Спрей для объема волос Finesse с УФ- и термо-защитой. На что он способен и с чем не справился?

Достоинства
  • Блеск
  • Большой объем
  • Волосы мягкие
  • Не оставляет жирного блеска
  • Не утяжеляет
  • Облегчивает расчесывание
  • Преображает волосы
  • Термозащита
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Состав - атас
Eva_Escuesitoрекомендует
11.12.2022