Опубликовано 6 Февраль, 2023 - 12:49

Сегодня очень хочу посвятить свой отзыв маске для волос отечественного бренда ONLY4HAIR с очень заманчивым названием "BOTOX".

Меня, как обладательницу пористых волос, очень привлекают средства, способные разгладить волосы и придать эффект шелковистости, утяжеления и лоска. Но когда у маски состав не только на разглаживание, но и на восстановление полотна волос, то это привлекает вдвойне.

Внешний вид:

Итак, маска представлена в объеме 300 мл.

Средняя стоимость маски на маркетплейсах: 1100 руб.

Маска находится в пластиковой баночке, на которой есть вся необходима информация: описание маски, состав, способ применения.

Очень удобный дозатор - помпа. В маску не нужно лезть пальцами, и так же она практически не контактирует с кислородом. Помпа нажимается очень легко, на мою длину волос хватает три нажатия.

Аромат и консиситенция:

Аромат у маски парфюмированный, но не яркий, на волосах не задерживается после мытья.

По консистенции маска словно взбитый крем, более плотная, густая текстура. В сухих ладошках она распределяется гораздо лучше, нежели, чем в мокрых. В мокрых - комкуется, будто бы формула не до конца стабилизирована, но я могу ошибаться.

Консистенция маски
Посмотрим на состав:

Состав маски

Самое первое, что хочу отметить, что не смотря на свое громкое и кричащее название "Ботокс" - маска не является типичной маской "замазкой" с обилием силиконов. Здесь, на мой взгляд, все более чем сбалансированно и маску можно отнести по своему составу к восстанавливающему продукту.

В составе есть белковые активы, а именно гидролизованный протеин пшеницы, гидролизованный кератин и аминокислоты шелка. Данные компоненты хорошо работают при сильной ломкости волос. Но способны быстро накапливаться на волосах и при перенакоплении усиливать жесткость волос.

В данной маске есть масло арганы и силикон.

Применение и результат:

Я написала выше о том, что маска в сильно влажных ладонях комкуется, поэтому перед тем как ее наносить я хорошо отжимаю лишнюю влагу с волос и вытираю на сухо руки и только потом наношу маску.

Оставляю маску на 15 минут, дополнительно не прогреваю, но это сделать так же можно для усиления эффекта.

Как мне не понравился эффект:

При нанесении маски, как кондционер, то есть сразу на мокрые волосы и сотавлять на 3 минуты, в этом случае я заметила неприятную шершавость на волосах. А вот при уже более длительной выдержке эффект меня поразил.

А теперь к самому главному, какой эффект вижу от использования маски:

• явный блеск волос и гладкость

• упругость волос, волосы эластичные

• хорошее кондиционирование и отсутствие спутанности

Волос шелковистые тактильно, струятся, безумно гладкие.

Для меня это очень хороший результат. Тактильно чувствуется еще небольшое уплотнение, волос словно больше в обхвате.

Не смотря на нюансы в использовании маска мне все равно очень понравилась и я с удовольствием буду использовать ее чаще.

Достоинства
  • Волосы как шелк
  • Мгновенная гладкость
  • Облегчает расчесывание
anastas01рекомендует
06.02.2023
Попробую укротить пористые волосы) Результат выглядит правда впечатляюще.
07.02.2023
Спасибо! Я не ожидала, что будет такой хороший эффект гладкости волос)
06.02.2023
Какие роскошные волосы!