Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 14 Декабрь, 2023 - 21:40

Сегодня был насыщенный, да и вся неделя в целом, ноги и голова гудят - надо остановить поток мыслей.
Медитация и йога - отличный вариант, если у вас нет детей, или из есть с кем оставить.
У меня сложный вариант, поэтому идем в магазин.
Долго изучала полки.
Либо уже пробовала, либо даже не буду пробовать. То страна не та, то градус шкалит, то сортовой состав не очень.
Уже хотела остановиться на еще одном итальянском варианте, но тут почти на уровне колена увидела эти цветочки.

Название сначала повеяло каким-то восточным флером.

Цветочки мне показались что-то типа анютиных глазок, но нет, маки, правда аргентинские.

Первый взгляд выхватывает четыре цветка, приглядевшись, вижу пятый бутон.

Рисунок акварельный, бумага шершавая!

Читаем: страна Аргентина.
Сортовой состав: Шардоне и Шенин, но почему то написали Шенен.

Алкоголь 12%об.

Регион: Мендоса.
Сразу вспомнились аргентинские сериалы - Паоло Мендоса, в главной роли!
Цена подозрительная - 349 рублей.
Возьму, в K&B паль не попадалась.

Год урожая: 2022.

Дата розлива: сентябрь 2022.
Очень молодое вино.

Зная свои слабые стороны предварительно перекусила: белое мясо и грибы, плюс пару кусочков зернового хлеба, с вкуснейшим белорусским сливочным маслом. О нем тоже стоит написать!
Теперь можно и вино открыть.
Пробка пластиковая, но именная.

На пленке красивая пломба винодельни.

Винодельня основана в 1939.

Ровесница моей бабули!
Открываю - даю подышать, плеснула в тюльпан, еще один вздох - надо было закончить дело.

Эти минуты вину на пользу.
Попробовала, без ожиданий.

Приятное, весьма.
Цвет почти прозрачное, с желтыми бликами.

Смотрится в бокале красиво, не люблю ярко-желтые вина.

Аромат: кисло-сладкий, с травянистым оттенком, но не простит. Чуть позже слышится горчинка, не портит, дополняет.
Вкус лета, где-то плачет Pinot Grigio. Зеленое яблоко доминирует, но зубы не сводит. Чуть щиплет язык горчинка, терпкость?! Могу что-нибудь красивое, поэтичное придумать, но будет лишним.
Легкое, освежающее вино.

Декабрь, скорее всего, не самый удачный месяц для дегустации, но у нас такая зима, что и летние вина могут зайти.
У меня совпало!

В общем, на мой ужин - вино ложится отлично.

В процессе дегустации сделала еще пару приятных дел.

А вот вчера заходила в их же сетевой магазин - и ничего не купила, хоть и попался, впервые, сотрудник знающий и собеседник приятный. Уже хотелось что-то купить из вежливости. И времени мне уделил массу и вариантов предложил много. А Аргентины у них и не было в ассортименте.

По итогу, иду по зову, по ощущениям!

Вино из разряда: и снова не хватило одного бокала.

Достоинства
  • Ароматное и питкое
  • Доступность
  • Освежающий и лёгкий вкус
Мирослава_23рекомендует
14.12.2023
Любопытное
Весьма, с учетом цены и региона.
15.12.2023
Вот точно