Опубликовано 15 Январь, 2023 - 21:01

Здравствуйте! Сегодня мой отзыв об аромате, который стал практически классикой - Emporio Diamonds от Giorgio Armani. Поведаю об основных характеристиках и своих впечатлениях.

Предисловие.

Ароматы Армани. У меня совсем неоднозначное мнение о них)) Были те, которые я любила из поколения в поколение. Я сейчас о серии ароматов Aqua di Gio, потом был Sun di Gioya, который любила меньше, но радость дарил. Затем познакомилась с провальным для меня, но не для множества блогеров, Si passione. И после него не думала, что снова окажусь владельцем аромата от Armani. Нооооо…

Заманчивая акция в заграничном duty free, красивая упаковка, привлекательная пирамида… И вот, я снова стала обладателем парфюма от Армани. Без затеста. Снова))

Место покупки: в моем случае это duty free Белград Сербия

Страна производства: Франция

Объем: 50 мл парфюмированной воды

Цена: на момент покупки около 50 евро (плюс минус 3500 руб)

Представление. Упаковка: Ассоциативный ряд при взгляде на коробочку однозначен - обивка шикарной кровати со стразиками... нууууу такое, не самое лучшее для упаковки аромата с названием "алмаз". Поэтому, как Вы поняли, зацепила явно не коробочка)) А скоорее само название. Девушки любят бриллианты, так неужели может быть что-то плохое с таким красивым и громким названием?!
Поэтому саму упаковку я восприняла нейтрально. Обычный глянцевый картон, серебрянные буквы.

На лицевой стороне название бренда и продукта.

А вся необходимая информация о составе и приозводителе на оборотной стороне.

Наклейки с русскоязычной информации там логично не было, тк куплено не в России. Целофановая упаковка была, здесь все, как надо.

За достаточно простой и неказистой обвёрткой скрывается…

... тот самый обещанный бриллиант. Или алмаз, кому как больше нравится)

Вообще, какой-то загадочной истории создания я не нашла. Более того, на разных ресурсах год выпуска разнится. Некоторые пишут 2007, другие 2008 год. Но за первый вариант больше голосов, поэтому, давайте остановимся на нем. Но все сходятся в одном, что его создал талантливый швейцарский парфюмер:

Тьерри Вассер, который сотрудничал с большим числом именитых люксовых брендов. А потом стал штатным парфюмером дома Герлен и там уже содал огромное множется ароматов, один известнее другого.

Красоту аромата подчеркнули дизайнерским флаконом, который имитирует "роскошный бриллиант безупречной огранки". И вот здесь уже задумка удалась гораздо лучше, нежели с упаковкой. Правда мне все равно хочется сказать: мало. Мало глубины. Чтобы подчеркнуть аромат, который и правда способен стать классикой на многие годы, упаковка и флакон должны были быть идеальными. Изображение брилланта на коробочке. Более округлая форма флакона с четкими резкими гранями. Но это мои мечты, а реальность чуть скромнее. Никакой кричащей роскоши, просто элегантый флакон.

Очень понравилась серебрянная крышечка, а точнее ее отсутствие. Она точно не потеряется. А распылят пульверизатор средних размеров облако мелких, но не мельчайших частиц. Расход стандартный, но при особой любви может быть и выше среднего.

Флакон, в целом, вполне удобно лежит в руке. Не вызывает ярких эмоций, просто легкая улыбка. Нет восторга от обладания. И все это длится до того момента, пока не послушаешь его аромат в первый раз.

Пирамида:

Верхние ноты:

Малина и личи

Ноты сердца:

Роза, Пачули, Фрезия, Кедр и Ландыш

Базовые ноты:

Ваниль, Амбра и Ветивер

Личные ощущения:

Не зря я написала в названии про осень и горы. На самом деле я приобрела данный аромат в конце лета. Прибрела вслепую, поэтому, когдя я первый раз его послушала, то не влюбилась. Да, я осознала, что аромат с одной стороны достаточно оригинален и не обычен, не похож ни на один из тех, что я уже ранее носила. С другой стороны, он играет на тех нотах, которые ни одна женщина пропустить не сможет. Не зря многие считают данный аромат классикой, да и я с ними склонна согласиться. Здесь я даже чувствую отголоски настроения известных ароматов от Шанель и Ланкома. Поэтому я просто поставила флакон на полку и решила, что либо ему придет свое время, либо мне нужно до него дорасти.

И его время пришло. Случилось это в конце осени. Когда на адриатическом побережье еще достаточно жарко. А о начале их зимы говорят только снежные шапки в горах.

💎 Этот аромат совмещает несовместимое на первый взгляд. Это сладость и жар последних солнечных дней, когда так отчаянно хочешь отсрочить холода. И одновременно с этим Armani Emporio Diamonds слышится хрустальным, чистым, искристым, горным...

▶️ Но, что самое интересное, я не могу расслышать четких нот. Вот не слышу я малины в начале. Если только чуток личи. Да и розы в сердце я не слышу. Пачули и ландыш, да и то еле-еле. Но четко слышу некую горькую нотку, она ненавязчивая, но различима. Возможно, это ветивер, но тоогда он слышится чуть ли не с самого начала. А вот в базе, которая остается дольше всего, и слышны ваниль и амбра.

Когда лучше всего носить этот аромат?

Однозначно не летом. И точно не утром)) Я его вижу больше для осени и зимы, по личному опыту именно в эти сезоны он раскрывается идеально и подходит под любое настроение. С ним вполне будет уютно и в дождь, и в снег, и даже в ветер. Этот как теплый шарф из шерсти. Да, он может быть чуток не удобным из-за того, что слегка колется, но он настолько уютный и теплый, натуральный и нужный, что каждый день рука сама тянется к нему. Время суток? Вполне пойдет на день, хотя и для вечера я его тоже вижу.

Стиль одежды?

Я привыкла ароматы разбирать по определенным критериям, поэтому здесь тоже сделаю остановку. Бриллиант от Армани вполне подойдет, как стилю кэжуал, так и более классическому. Вряд ли это будут джинсы с дырками, но легкую небрежность он вполне стерпит. Для классического стиля, если не "идеально", то "очень хорошо" точно подойдет.

Возраст?

Думаю, владельцы данного парфюма со мной согласятся. Это скорее 25-45 лет. Хотя и для более старшего возраста тоже может подойти. Но точно не для молодежи. Он слишком серьезный и прямолинейный. Я даже не сразу поняла доросла ли я до него в свои 30+ )).

Стойкость.

Сразу вспоминается аксиома, что парфюмерная вода отличается хорошей стойкостью. В данном случае это отчасти верно. Первые прау часов я слышу его ярко и близко к коже. Потом он отдаляется и его могут слышать четче уже окружающие.

Поэтому на коже, на мой взгляд, стойкость часа 2 ярко и еще часа 2 при близком нахождении.
На волосах часов 7. А иногда слышала и дольше.

А вот на одежде до самой стирки. И знаете, иногда мне даже казалось, что мне больше всего нравится аромат именно в те минуты, когда я его слышу на кофточки, которую носила пару часов неделю назад)).

💙 Шлейф есть и он достаточно яркий по-началу. Он объемный, притягательный, сладко-свеже-горький. Многогранный и точно заслуживает внимания окружающих.

Вывод: я уверена, что Armani Emporio Diamonds будет актуален еще много лет. Нестандартный и пленительный аромат, таинственный и надменный. Он теплый и свежий, сладкий и чуть горчит. Совсем не универсальный и это в нем привлекает. Его не очень легко достать, однако покупать можно и "вслепую", тк он точно найдет свое время. Лучшие друзья девушек это бриллианты? Возможно, а бриллиант от Армани в моей коллекции точно задержится. I recommend.

Благодарю за внимание! Удачных покупок.

Больше парфюмерных отзывов на моей страничке, добро пожаловать!

Meragрекомендует
16.01.2023
Я на фотках аж залипаю😻
Smile)))
16.01.2023
Ох, хочу!
17.01.2023
О да! Надменный аромат - как раз то, что надо) И соглашусь с тобой, что во флаконе не хватает глубины. Простоват, чтобы быть Ормуни. Имхо. Но главное, что тебе аромат понравился. Жаль, что нет малины. Я люблю малину)
Да, малинка вкусна)))
Он старичок, может когда-нибудь сделают апдейт лука. Но вряд ли.
19.01.2023
Старичок-отзовичок Tongue
18.01.2023
По пирамиде аромат вообще не мой, но Ваше описание как всегда, заинтриговало и хочется затестить)))
18.01.2023
А вдруг где-то встретится)))
21.01.2023
Флакон, конечно, прелесть, да и аромат неплох, но надо пробовать, ибо вслепую мне последнее время не везет)
30.01.2023
Ох и дразните вы нас фото с моря Cool
13.02.2023
Мне Si Passione в общем-то зашел - аромат нежный, сладенький такой, позитивный. Но стойкость...... вот вообще никакая на мне. Обидно до жути. Судя по Вашему отзыву, надо попробовать этот Armani Emporio Diamonds. Описание аромата и стойкость меня устраивают, осталось проверить, как это будет звучать и сохраняться на мне)
01.03.2023
Флакончик и Ваш маникюр - супер Love